ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Служащие Рязанско-Уральской ж.д. (1866-1929 г.г.)

Цель помощи - привлечь внимание потомков железнодорожных служащих РУЖД к изучению жизни и деятельности своих предков

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Старина М

Старина М

Саратовская область
Сообщений: 483
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 280
Разыскиваю "Сборник тарифов российских железных дорог".№ 1456 за 1903 г. Ни кто не встречал? Может подскажете где искать.
---
Было бы желание.
-----------------------------------
История населённых пунктов Татищевского района Саратовской области http://tatiskray.ru/
dslonov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Посоветуйте новичку, как можно найти информацию о моем деде Слонове Дмитрие, умер примерно в 1903 году, работал кондуктором на РУЖД.
в Саратове
Дмитрий
---
dslonov
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

dslonov написал:
[q]
работал кондуктором на РУЖД.
в Саратове
[/q]


Государственный архив Саратовской области
http://saratov.rusarchives.ru/gaso.html
Фонд 21
Управление Рязанско-Уральской железной дороги Акционерного общества Рязанско-Уральской железной дороги. 1892–1918

Ф. 21, 1 оп.,6 360 ед. хр., 1892—1918
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Удостоверение личности
Помощник начальника 5 дистанции Виктора Ивановича Васильева . 1917 год
1920 - начальник 18 участка пути

Прикрепленный файл: ружд васильев.JPGружд.jpg, 111549 байт
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
maslov

maslov

г. Сергиев Посад
Сообщений: 690
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 1144
Грамота о награждении Миронова З.В.
(сотрудника Дорожно-транспортного отдела ОГПУ РУЖД 1932 год)
http://andcvet.narod.ru/typ_pen/04/asd42.html#20

Прикрепленный файл: Грамота НКВД РУЖД 1932 г..jpg
---
Масловы,Пронины,Лакедемонские,Сокольские,Монаенковы,Жерковы,Подзагнетниковы,Русиновы,Рахлеевы,Зарины в Липецкой обл. (Тамб.губ.) и прилег.
Брылёвы,Музалёвы,Кирюшкины,Злокомановы,Калугины,Хорошиловы,Меркуловы,Вороновы в Орловской обл.(Тульск.губ.) и прил
igorevic
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Буду признателен,за сведения по станции Таволжанка в составе Р.У.ж.д. Интересует всё.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
ГАСО 1.1.2261

Лист 169

Билет апреля 25 1872 года

датского подданного начальника депо служащего при управлении Тамбовско-Саратовской жд Ивана Даниеля Клаус.
Жена Анна.
Прибыли в Саратов по билету Тамбовского губернатора
Лютеранин

Прикрепленный файл: IMG_4113-1 Клаус.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
ptatosha

ptatosha

Россия, Москва
Сообщений: 123
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 64
Здравствуйте, просмотрела всю "ветку" и ссылки... И нигде не нашла упоминания о станции Сестренка Мичуринского(Козловского, Петровского ) района. Во время Великой Отечественной 1941-1945 г. мой двоюродный дедушка Мелехин Андрей Мартинович проживал в Мичуринске и вроде бы был дежурным станции. Может быть кому-то где-то попадалась фамилия Мелехиных? Есть мнение, что многие из Мелехиных были железнодорожниками. Моя двоюродная тетя Капитанова Галина Павловна ( в девичестве Беликова) долго время работала на станции Кочетовка -5 (Мичуринск). Спасибо.
---
Борейко (С-Петербург, Витебская губ.), Дмитриевы (Тих.у. Обр.вол.- Лученская Горка, Пикалево, Стукачево), Пилипенко (Харьков, Запорожье,), Мелёхины, Савиловы, Бычковы, Каширские, Зацепины, Калабины,
Расторгуевы, (Сестренка, Савилово, Мал Избердей, Покр-Ендовище, Покр-Чичерино Козловского уезда)
Chibisovitc
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 13
Скажите пожалуйста, а есть какие-либо сведения об общеобразовательных курсах этой дороги? Прадед являлся преподавателем в 1918-1920 годах.
---
Чибисовы, Стручковы, Давыдовы, Меньшовы, Сивцовы, Долгушины, Мазуренко, Высоцкие
MariaDe
Участник

Варшава
Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 45
Здравствуй Kfin! Давно не смотрела здесь и вижу, что нехорошо сделала 101.gif Нашла в Твоим приклепленном файле: https://forum.vgd.ru/file.php?fid=256388&key=1391898622 моего прадеда Федора Василевича Константиновича (14) Ревизора хозяйственной службы 2 участка. Он начал роботу в 1874 году и в 1914 ему было 40 лет службы. Но не очень понимаю эту рубрыку: "Годов оклад содержания бев квартирных" ?
Мария
---
Maria
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 43 44 45 46 47 48 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Служащие Рязанско-Уральской ж.д. (1866-1929 г.г.) [тема №19040]
Вверх ⇈