ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рязанская область

помощь в Рязанском архиве (ГАРО)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
irena75
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу помощь в архиве ГАРО(платно). деревня Семенчуково(приход с. Бетино) Касимовского уезда и с. Шевали-Майдан Елатомского уезда. Номера дел есть. Пишите в личку, iren@pisem.net
erka
Начинающий

erka

Сообщений: 33
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 90
Здравствуйте! Тоже нужна помощь в ГАРО, можно платно. Нужно посмотреть в материалах по Рязанскому строительному техникуму ( это фонд Р-969) за 1932 год, имеются ли данные о распределении моего деда после окончания учебы.
---
Манатовы-Рязанская губ., Зинченко -Краснодарский край, Тамбовская обл.
Юлия88
Участник

Сообщений: 80
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 15
Добрый день!
Необходима Ваша помощь!!

На этом форуме я нашла сведения:Дубровка, деревня, владельческая, при роще Дуброве, от уездного города 26 верст, 15 дворов, жителей 67 м.п., 63 ж.п. (1862 г.)Приход Воейковский (С Никольским ). Священник Григорий Хитров, причетники Петр Модестов, Василий Архангельский, сверхштатные священник Василий Катагощин, пономари Епифан Уралов и Алексей Акридин. (1873 г.)

Недавно на запрос метрики по д.Дубровка Данковского уезда получила ответ из Липецкого гос архива, что д.Дубровка относилась к приходу Архангельской церкви с.Кочуровское городище. Помогите мне, пожалуйста, разобраться!!

Может кто-то сталкивался со сведениями об Авиловых из д.Дубровки Данковского уезда Рязанской Губернии. Очень интересует информация об Авилове Якове Павловиче и его жена Авиловой Пелагеи Федоровне (1890 гр д.Дубровка ДУ РГ,девичью фамилию не знаю). Возможно у него были братья или сестры. Все родственники, у которых хоть что-то можно было узнать давно умерли. Может быть подскажите куда можно обратиться кроме ГАРО, ответ от них жду уже месяц. Очень надеюсь на Вашу помощь!!
---
Авиловы, Химины,Комаревы,Пономаревы,Лебедевы,Савкины,Побирахины,Селивановы,Телельевы, Авчинниковы,Бабкины,Приваловы,Локтевы (Рязанская г ДУ),Ильичевы,Кузнецовы,Корневы,Савиновы (Владимирская г ПУ), Царапкины,Рожновы,Гашневы,Архиповы,Рябцевы,Маршаловы (Си
Сергей Скоробогатов
Новичок

Липепцк
Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте дорогие форумчане! На этот форум попал только сегодня. очень интересно читать и радоваться когда кто-то находит своих далёких предков. Сам я родился в 1958 году в с. Братовка (старинное название Новознаменское) Чаплыгинского (Раненбургского) района (уезда) Липецкой (Рязанской) области (губернии). Составляю древо жизни рода Скоробогатовых, знаю своего деда Скоробогатов Егор Петрович, прадеда Скоробогатов Пётр Степанович, многих родственников их. Но хотелось бы узнать ещё больше о своих троюродных Камагиных, Скоробогатовых проживающих в Московской области, Рязанской областях.


Отвечаю на запрос Бачуриной Нины по поводу семей Агафоновых и Вёрсткиных, да есть такие семьи в Братовке и сейчас, но надо хотя бы немного получить направление кого Вы ищете.
---
Братовка
chipoletta

Москва
Сообщений: 370
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 270

Юлия88 написал:
[q]
ответ от них жду уже месяц
[/q]

это еще что..я вот простенькую справку о рождении (запрашивая ее, я указала ВСЕ данные) ждала больше года! biggrin1.gif
Mamina

Mamina

Санкт-Петербург
Сообщений: 330
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 197

ZULU387 написал:
[q]
Зуева Ивана Егоровича 6 августа 1912г. уроженца села Добрые Пчёлы Рязанской
[/q]

Узнайте в ГАРО сохранилась ли сельхозперепись 1917г по Вашему селу. Дед будет указан, как хозяин и будет перечисление членов семьи без ФИО, но с указанием лет. В зависимости от полученной информации о возрасте, есть дальнейшие варианты.
---
Мамины. Бегловы. Керенский, Кадомский и Темниковский уезды.
ZULU387
Участник

ZULU387

Москва
Сообщений: 65
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 11
Большое Вам спасибо за подсказку. Я этого не знал. Попробую написать в Архив.
Сергей Скоробогатов
Новичок

Липепцк
Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников дедушки Скоробогатова Егора Петровича, детей внуков, правнуков его сестёр:
Скоробогатовой (Камагиной) Агрофены Петровны
Скоробогатовой (Скоробогатовой) Анны Петровны родившихся в с. Братовка Раненбургского уезда Рязанской губернии, (теперь Липецкая область, Чаплыгинский район). Может кто прочитает из вас, откликнитесь.
---
Братовка
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Юлия!Так по Авиловым Душаков занимается и по-моему очень успешно.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
Я сейчас в ГАЛО изучаю 4 и 5 ревизию по помещечьим крестьянам Добровского уезда (Раненбургского) и была очень удивлена тем,что в описи оказалась 4 ревизия однодворцев по с.Путятино и всего 2 листочка по с. Малинки.Буду дальше просматривать,если что найду,то сообщу.
У крестьян помещечьих и дворовых фамилий нет.
С уважением Межова Наталья.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20 21 * 22 23 24 25 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Рязанская область [тема №1342]
Вверх ⇈