ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ИЩУ населенное место (Франция)

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
Vladimir Muravyov
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти родственника во Франции по фамилии Хлопонин. Как по французски кстати говоря будет писаться эта фамилия? Подскажите, если возможно, энтузиастов из Франции. Или хотя бы с чего начать?
---
Человек в собственной жизни играет лишь маленький эпизод. Станислав Ежи Лец.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Начать с того, чтобы отправитсья на доски на иностранных языках (они есть там. где ссылки), практически на всех ангологоворящих есть soundex индекс, поищите. вам предложат все похожие фамилии, все варианты написания, которые есть в их базе... Может, прям так и найдете, вдруг повезет...
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Vladimir Muravyov

Зайдите на сайт http://www.geneanet.fr/ и попробуйте поискать там. Надо искать по ВСЕМ возможным написаниям фамилии Hloponin, Khloponin, Jloponin и т.д. Я, правда, попробовала по паре написаний - не нашла ничего.
Сайт ancestry.com дает по поиску результат только Sergey Khloponin. Не знаю, имеет ли к Вам какое-либо отношение.
Еще есть французский генеалогический сайт genealogie.fr. На нем есть форум. Желательно, конечно, знать французский язык. Можно там задать вопрос, если Вы, кроме фамилии знаете что-то про Вашего родственника.
Можно еще фамилию поискать по телефонным книгам Франции. Тоже в различных написаниях. Сайтов несколько. Один из них http://www.phonebookoffrance.com/
Здесь нужно только терпение и упорство. И, естественно, как можно больше информации разузнать - полные данные по Ф.И.О., год рождения, место рождения. Ваш родственник, он родился в России? В таком случае - когда примерно во Францию выехали.
Еще можно обратиться в архив Министерства иностранных дел.
В общем вариантов поиска много.
Удачи!
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347

Добрый день, дамы и господа!

Не затруднит ли кого-либо из вас посмотреть в списках легазизовавшихся во ФРанции таких лиц, как:

1)Беръ Михаил Алексеевич (27.11.1875, СПб – 8.2.1953, Париж, похоронен на Сен-Женевьев де Буа) . Из дворян Петербурга.
Окончил Пажеский Его Императорского Величества корпус.
Окончил Военно-Юридическую Академию .
12.8.1895 выпущен подпоручиком в 1 полевую конно-артиллерийскую батарею.
29.9.1895 прикомандирован к лейб-гвардии конно-артиллерийской бригаде, куда переведен 6.5.1896 .
Адъютант дивизиона.
1898 и 1901 в Адресной книге СПб указан: подпоручик. Л-гв. конно-артиллерийская бригада. Гагаринская, 11 (жил в доме матери и покойного отца).
6.12.1899 поручик.
1900 в Адрес-календаре указан: Военное мин-во. Л-гв. Конно-артилерийская бригада. Поручик .
28.5.1902 окончил Александровскую военно-юридическую Академию, награжден орденом св. Станислава 3 степени.
6.12.1903 штабс-капитан.
25.8.1905 командирован в Баден-Баден для поздравления Великого князя Михаила Николаевича.
8.11.1908 капитан.
1908 пребывание в Париже в связи с заключением контракта между российским правительством и французской фирмой на изготовление панцирей для русской армии. Работа в комиссии по опробыванию панцирей, ее заключение об их непригодности, расторжение контракта .
30.9.1909 награжден орденом св. Владимира 4 степени.
1909 успешно окончил курс офицерской артиллерийской школы.
1909: Адресная книга СПб: штатс-капитан. Литейный, 2. Гвард. конно-артилл. бригада. Тел. 21744.
22.5.1910 полковник, командир 4-й Наследника Цесаревича батареи лейб-гвардии конно-артиллерийской бригады .
1913 в Адрес-календаре не указан.
1914 (он ли?) Главноначальствующий над Отдельным корпусом жандармов, шт-оф. для поручений при МВД .
С 1914 – на фронте.
С 1918 – воевал на Северном фронте [за кого?], заболел тифом, после выздоровления работал завхозом в военно-санитарном поезде .
С апреля 1920 – сотрудник Наркомата Внешней Торговли в Москве .
19 октября 1920 – арестован на своей квартире по обвинению «в пособничестве шпионажу» и заключен в Бутырскую тюрьму .
С 1923 эмиграции во Франции. В 1931 г. в Париже. Со временем М.А.Бер получил французское гражданство и устроился на работу счетоводом в различных учреждениях в Париже.
Некролог: Русская мысль. Париж. 18 марта 1953. № 537 .
Жена 1: Надежда Николаевна Беръ, троюродная сестра. Умерла в России в годы гражданской войны (1917-1921)
Дети:
Виктор (26.10.1897). Умер в СССР в 1950-е гг.
Алексей (26.9.1902). Умер в детстве.
Андрей (12.8.1909 – 22.6.1968, Нанси, Франция).
Жена 2: Суханова-Подколзина Марианна Борисовна (31.3.1892 – Париж, Франция, 8.10.1978) . Брак – в России 1918 г. Дочь Бориса Гавриловича Суханова-Подколзина (Род. Париж, 1847. Ум. 3.5.1904), участника Русско-турецкой войны 1877-78, полковника, ген-майора (посмертно) и Лидии Константиновны Бунякиной (Род. 1862, ), петербургской драм. актрисы.
Обучалась в частной гимназии Э.П.Шаффе в Петербурге. По ее окончании путешествовала по Западной Европе, на лето приезжала в Санкт-Петербург, потом обосновалась в Москве. После того, как началась Первая мировая война, она поступила на ускоренные курсы сестер милосердия в Иверскую общину, была назначена работать в военном госпитале Петра Первого, затем, ввиду кончины в Ницце своего отчима, второго мужа ее матери Б.И.Паскевича, она отправилась окружным путем во Францию, а после его похорон вместе с матерью вернулась в Россию, работала около года операционной сестрой в Хамовническом госпитале, а в феврале 1916 г. поступила в 30-й передовой питательный перевязочный отряд Национального Союза, стоявший на юго-западном фронте. За работу в этом отряде Мариана Суханова-Подколзина была награждена Георгиевскими медалями 4-ой, 3-ей и 2-ой степеней. В начале 1917 г. она приехала в Москву для лечения и в 1918 г. вышла замуж за Михаила Алексеевича Бера, тогда полковника лейб-гвардии конной артиллерии.
В 1922 г. Мариана Бер вместе с пасынком Андреем Бером выехала из Советской России за границу, а в 1923 г. это удалось сделать и ее мужу, и они обосновались во Франции. Их брак остался бездетным, и своего пасынка она воспитывала как родного сына. Мариана Гавриловна Бер трудилась на разных должностях в различных французских учреждениях, под конец – директором Дома «Толстовского Фонда» в Каннах, и скончалась в Париже в 1978 г.

Меня интересуют подробности их жизни во Франции: дата натурализации, адрес проживания, места работы (если эта информация есть).
Их дети:


2)его сын: Бер Андрей Михайлович Род. 12.8.1909 – Ум. 22.6.1968, Нанси, Франция. Похоронен в Страсбурге, вместе с родителями жены.
1933 окончил Институт Химии в Страсбурге.
Жена: Лизелот Сижель (в замужестве Бер-Сижель Елизавета Дмитриевна, Elisabeth Behr-Sigel). Род. 21.7.1907 в г. Страсбург-Шилтихайм, Эльзас (Франция). Ум. 26.11.2005. Похоронена на Сен-Женевьев-де-Буа.
В конце 1920-х гг. окончила богословский факультет Страсбургского университета. Исполняла обязанности сельского пастора в реформатской Церкви Эльзаса-Лотарингии. После замужества приняла Православие. Профессор философии. Преподавала в Свято-Сергиевском богословском институте в Париже и в Католическом институте в Париже. В 1970-х гг. была старостой (marguilliere) франкоязычного православного прихода Святой Троицы в крипта собора св. Александра Невского на ул. Дарю в Париже. Работала во Всемирном Совете Церквей. Специалист по истории Церкви и по проблемам женского служения в Церкви.

Меня интересуют подробности жизни Андрея Михайловича: место работы, адрес проживания (если можно найти).

3)его сын: Николай Андреевич Behr. Род. 8.10.1944.
Жена: Воронцова-Вельяминова Надежда Георгиевна. Род. 28.1.1948, Париж. Дочь Георгия Михайловича Воронцова-Вельяминова (20.4.1912-20.12.1982) и Тамары Васильевны Дерюгиной (21.12.1916-20.12.1986).

Меня интересуют подробности жизни Николая Андреевича: место работы, адрес проживания (если можно найти).

4)его сыновья:
1)Дамион Бер. Род. 25.8.1971, Париж.
2)Гавриил Бер, Род. 22.12.1975, Париж.

Меня интересуют подробности их жизни: места работы, адреса проживания (если можно найти).

Буду Вам весьма благодарен за поиск информации о родственниках.

Андрей Бер-Глинка.
---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
владимир заболотный
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственника (его родственников, знакомых) Гей (Ги) Григория Тиофеевича, который окончил училище и в 1918-м году переехал в г. Лион во Францию.
Прошу откликнуться всех, кто что-нибудь о нём знает.
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
владимир заболотный

К Вам три вопроса:
1. Где Ваш родственник окончил училище? Во Франции или еще в России?
2. И как его фамилия во французской транскрипции пишется?
3. Где Вы уже искали??? В смысле по каким зарубежным сайтам?
С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Darya V

Darya V

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 87
Vladimir Muravyov

[q]
Как по-французски, кстати говоря, будет писаться эта фамилия?
[/q]


Скорее, "Hloponine".
Но, может, и "Khloponinе".
---
Ищу: Баловы, Варницкие, Вознесенские, Воскресенские, Гавшинские, Гиляровские, Лебедевы, Неокесарийские, Неопихановы, Орликовы, Соснины, Тыртовы, Шапулины, Шестаковы (из г. Ярославля и Ярославской губ.); Напалковы, Ямановские (гг. Иваново, Москва).
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
купил я доступ к этому сайту по натурализации, тут, оченно уж надо было, за 15 евро получил месячный неограниченный, как я понял из французской мовы, доступ
Ну я думаю, покажем, на что мы способны за 15 евро... Так что, налетайте, товарищи.
Пишите фамилии.
Так, как они пишутся по-французски.
Оставляйте е-мейл внизу. Давайте, так сказать, отделаем сайт за мои 15 евро так, штобы они это долго помнили.
Жду заявок, одним словом.
Вы только, кому надо, сами посмотрите забесплатно, есть там кто или нет, и потом уж пишите мне.
Только для натурализации,т.к. распространение фамилии посмотреть очень муторно. Я бы и пароль дал, но не знаю, где он там по-французски-то есть.
AntonV

Москва
Сообщений: 2948
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 776
А мне никто не поможет найти чела во Франции?
Он там живет(я нашел его на алагоге наших одноклассников, кстати), но на общепринятых белых страницах его нееету! ranting_w.gif sad.gif
MADAME
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2

AntonV

А Вы попробуйте этому человеку на том же сайте где Вы его нашли написать сообщение! А на белых страницах во Франции, правда, не все регистрируются.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 61 62 63 64 65 66 Вперед →
Модератор: bumage
Вверх ⇈