ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Меня собственно интересует данные, которые висят в сети - проведены ли за них обряды.
Я знаю и другое, что многие отдают имена своих предков в храмы и там за них проводят работу храмовую. Но не будем рассуждать на эту тему. Просто если вы говорите, что делается работа только за своих предков, то кто же тогда покрестил Адольфа Гитлера и Еву Браун? Ну, неужели родственники ? a_003.gif Или они просто так висят в International Genealogical Index.? ( на этот вопрос можно не отвечать )
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
GenForsch

Недавно показывали фильм по телевидению- в Германии есть дальний их родственник. Зажиточный, с хорошим домом, показывали - как он едет на тракторе домой, но разговаривать с корреспондентами он отказался. Вы хотите, чтобы я отвечала за весь мир?
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Нет, что вы, не хочу a_003.gif Я всего лишь хотел бы получать оф информацию,если вы говорите, что крестятся мормоны за своих предков, то мне резона вам не верить. Этот родственник мормон? С чьей стороны?

Правда нашёл ещё пару интересных данных, что в списках стоит Клеопатра Египетская и Юлий Цезарь, Марк Антоний и его семья. Видел также Наполеона и Колумба. Неужели за них тоже родственники произвели работу?
Я спросил вас о данных и не более того. По вашим утверждениям всю работу за умерших выполняют родственники - я в этом сомневаюсь.
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
GenForsch

не сомневайтесь. Для того, чтобы выполнить работу для не родственника, нужно получить письменное разрешение от ближайшего родственника умершего.

Вот, например, недавний прецедент: Соглашение, заключенное с еврейскими организациями, Церковью Иисуса Христа святых последних дней.
Суть в следующем:
ЧЛЕНУ Церкви за ПРЯМЫХ предков можно спокойно выполнять обряды, так как они - его прямые родственники. В этом случае даже особых разрешений не нужно.
А вот для НЕ ЧЛЕНА Церкви выполнение храмовых обрядов ДАЖЕ ДЛЯ ПРЯМЫХ предков потребует сбора письменных разрешений от живущих прямых родственников по линии предка, за которого этот обряд выполняется.

Как говорится в том интервью про возможности подачи имен евреев в храмы, что это невозможно "unless they were sent by Jewish members of our church who have sent in the names of their own relatives" ("если только они не были посланы еврейскими членами нашей Церкви, пославшими имена своих собственных родственников").

И извините- эти вопросы Offtop sad.gif

---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Bianca

Bianca

Москва
Сообщений: 1773
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 707
Gontar
Знаете, то с чего Вы начали эту тему и чем закончили, только подтверждает мои слова. Ничего у Вас не понятно и возможности разобраться с этим, нет. Сначала сами задавали вопросы, потом сами отвечали ,в продолжение члены, не члены, обряды, церкви...
Где документы-то???? Чем Вы помочь то можете со своим рекламируемым сайтом????
---
Кто ищет,тот всегда найдет.
GenForsch

Не скажу. :)
Сообщений: 695
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 136
Я тоже слышал об этом, что крещены были 6 тысяч евреев Холокоста и потом мормонам после этого скандального обнаружения пришлось их вычёркивать. Обнаружил это еврей - не член вашей церкви, или точнее он воспротивился этому.

Ладно, с этим всё ясно.
Хотел бы спросить чем может помочь ваш генеалогический центр в Питере? Я как -то был там, но мне тогда ничем помочь не смогли.
Был тогда ещё на Фонтанке 56.
DiVo

Сообщений: 120
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 24
Волонтеры для нового проекта мормонов, как раз те самые потенциальные ныне живущие потомки умерших... Потомки эти "помогут" мормонам - своими руками... А далее понятно, что будет... Предков списками будут перекрещивать в мормонскую веру, т .к. известны станут ныне живущие их потомки... Здорово придумано...

Когда-то Gontar писала, что и обрядов никаких не производится, что все это чушь... Просто они занимаются генеалогией... А теперь оказалось производят, но только по своим родственникам. Надо же, какая неожиданность... Посмотрим, что будет дальше...
---
нет в России семьи такой, чтоб не памятен был свой герой...
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
GenForsch

а в чем ваша проблема. Если нужны микрофильмы-подождите до конца года, когда сможем смотреть их в интернете.

Вообще-то те, кто у нас были, делали доклад на генеалогическом обществе в Публичной библиотеке и нас хвалили.. 101.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
Bianca

Вот повторяю для вас постинг из этой темы более ранний:
Сейчас есть микрофильмы, которые можно заказать и посмотреть в Лаппенранте- самый близкий пункт к нашей границе. Или в Ереване, или в Польше- выбирайте любую страну, которая вам нравится. В России микрофильмы не посмотреть, потому что мы их будем смотреть через интернет и бесплатно.

Это интернет-генеалогия и новая парадигма. Я писала об этом пять лет назад и позднее. И все будет развиваться в этом направлении-оцифровки и создании электронных баз генеалогических данных, где легко и быстро можно найти необходимые сведения. Кто-то делает, а кто-то ждет пока сделают и подгоняет. dntknw.gif

DiVo

Я НИКОГДА не писала, что обряды не проводятся. Вам уже однажды Людмила объяснила недопустимость ваших высказываний здесь. confused.gif

ВАС НИКТО не приглашает участвовать в этом проекте Indexing. Те, кому это было интересно, уже написали мне сообщения о своих предложениях и желании участвовать.

Вообще, уважаемые оппоненты, чего я только уже не видела на этом сайте. И обвиняли меня, что я пропагандирую ДНК генеалогию, а потом нас всех возьмут и накроют генетическим оружием. А сейчас огромное количество генеалогических проектов по исследование ДНК развивается и набирает темпы.

Кто не успел-тот опоздал. Не будем развивать у себя новые технологии-окажемся в таком хвосте, что потом будет поздно жаловаться и обвинять кого-то, что вы ничего не знали. ЗНАЛИ-ИНФОРМАЦИЯ БЫЛА И УСЛОВИЯ БЫЛИ ЛЬГОТНЫЕ И БЕСПЛАТНЫЕ.
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2127
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2787
Вот кстати и пример создания подобной базы на сайте ВГД:

Людмила написала: Я бы с удовольствием выдавала ту награду, которую я выдумала в 2001 году... Вот прикреплю сейчас...
Имелось в виду, что я буду ее выдавать тем, кто внес на сайт (по нынешним реалиям - в основную базу) не меньше трех поколений предков... Такую награду я могла бы выдавать, и легко проверить, кто ее заслужил...
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 169 170 171 172 173 174 Вперед →
Модератор: apuzanoff
Вверх ⇈