ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ ЦАМО РФ, ДЛЯ ЗАПРОСА В НАГРАДНЫЕ ОТДЕЛЫ НЕОБХОДИМО КСЕРОКОПИЯМИ ДОКУМЕНТОВ ПОДТВЕРДИТЬ ПРЯМОЕ РОДСТВО С РАЗЫСКИВАЕМЫМ
( Свидетельства о рождении и Брачные свидетельства. Свидетельство о смерти разыскиваемого и данные военкомата или пенсионного отдела - если разыскиваемый дошел до Победы.)

См. также:
Форма военнослужащих, уставы, порядок прохождения службы -- https://forum.vgd.ru/148/

Портал "ПАМЯТЬ НАРОДА 1941-1945"

поиск по темам "Герои войны", "Боевые операции", "Воинские захоронения" Награждения

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Kolob-07, это я понимаю. Татьяна написала,что фонды 200 зсп огромные, согласится ли она пока не известно. А я в этом профан к сожалению.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Vorogeya
Может, сайт сообщит шифр дела из закрытой страницы. Жалко, что не была нажата кнопка с полной информацией - это было бы на скане.
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Kolob-07, они мне отказались сообщить данную информацию.
Одна видимость "памяти". А на деле .... Человек умер в 1961 году, а информация до сих пор закрыта. Его племяннице 80 лет. Она не дождётся момента открытия.
Разочарована полностью в этой профанации.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634
Vorogeya
Увы. Вы еще хотя бы успели сам факт зафиксировать, есть уверенность о существовании дела.
А всем нам наука - сразу же сохранять максимум информации, скрины, сканы, шифры дел, а то потом правила поменяются. Например, на первых Наградных еще не замарывали адреса.
GrandLeak
Начинающий

GrandLeak

Сообщений: 46
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 36

Kolob-07 написал:
[q]
Например, на первых Наградных еще не замарывали адреса.
[/q]

Раньше и водяных знаков "Память народа", "ЦАМО РФ" не было...
Vorogeya
Пенсионерка

Vorogeya

РФ, Москва
Сообщений: 2756
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1546
Kolob-07, да предки подтолкнули под локоток вовремя. В прошлом году 9 мая открыла сайт, ввела фамилию и первый же документ оказался моим). Я глазам не поверила. Сколько времени искала, и тут в одно мгновение нашла. Сразу подтвердился и факт пленения и фильтрация.
А то до этого куда только запросы не слала - информации нет.
Если бы не личные рассказы Николая Николаевича о пленении и не бесконечные приезды людей в штатском, множественные задержания дяди , так бы никто и не узнал о данной трагедии в его жизни.
Да, считаю что мне повезло.Пусть и с такими препонами,но информация ко мне попала.

Ну и на будущее урок - копировать всё по максимуму.
---
C уважением, Ирина Владимировна.
---------------------------------------
Осадчий ( Грушевка Апостоловский р-н), Аверин (д. Колмаковка Тамбовская губ.), Синицын (Устье Калязинский у.), Жуков (д. Ефимово Калязинский у.), Трофимов (Б. Огарёво Тульская губ.)
Yfltymrf54
Новичок

р.п.Алексеевское РТ
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток!Очень хотелось навестить могилу дедушки Чернышева Александра Пименовича, 1898 г.р., погибшего 25 июня 1944 г. и похороненного в д.Поречье Бешенковичского района Витебской области( так указано в похоронке). Могила № 150 на гражданском кладбище- это я нашла на ОБД.. Но по воспоминаниям мамы о своем отце, она упоминала с.Загромадино Шумилинского района. Было перезахоронение? И не могли бы Вы уточнить, так ли это? Мы живем в Татарстане и проехать 1500 км не хотелось бы без толку. Заранее спасибо Вам за Ваш благородный труд!!! Да, дедушка служил в 158 гв.СП. 51 гв.СД.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6335
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12286
Здравствуйте все!

С радостью увидела, что "Память народа" ко Дню Победы получила очередное пополнение.

- Наградные медальные списки
- Документы ВПП, в том числе долгожданные сканы, ранее отсутствовавшие
- Учетные карточки на выбывший политсостав
- Документы госпиталей

Может быть, есть и другие добавления, но я смотрела только по своим фронтовикам.
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4957
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3634

Elena N написал:
[q]
получила очередное пополнение
[/q]

Пополнение идет каждый день.
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6335
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12286

Kolob-07 написал:
[q]
Пополнение идет каждый день.
[/q]

Проверяю своих два-три раза в год, в этот раз пополнение значительное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 ... 45 46 47 48 49 50 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈