ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волонтеры помогут жителям региона составить семейное древо

В Волгоградской области стартует долгосрочный проект по сохранению семейной истории

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
nestor

Волжский Волгоградской области
Сообщений: 471
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 706
В Волгоградской области стартует долгосрочный проект по сохранению семейной истории
Подробнее:https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=45543
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
anto Вроде бы не причем. Но то, что опубликовал Виталий, ответ комитета нашего, видимо причем.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161

Карина Камолова написал:
[q]
Я занимаюсь историей своего рода с 1998 года.Собрано много материалов,но до того чтобы сказать,что собрано всё я не могу.Разве что почти готовы тульская ветвь и ярославская ветвь (не хватает лишь РС из Ргада и МК за 1770-1799 гг.)А так нужно Новгородская губ.,В Нижнем Новгороде архив -МК и РС Владимирской губернии,Санкт-Петербург.Остальное всё уже сделано у меня.Только обобщить надо.Всё на листочках.Когда училась в институте,у нас был предмет Генеалогия.Уже тогда я родословное древо нарисовала.Но там было очень мало.А сейчас древо разрослось донельзя.я это к тому,что абсолютно всё найти нельзя.Времени не хватит.В читальных залах Петербургского архива чаще всего наблюдала странных бабулек,которые зачем-то ищут всё подряд и особенно священников церквей.Я вот даже их не переписываю,мне интересны мои предки,а зачем списывать священников,если они не родня мне.Те же бабули ищут про монастыри.И занимают место в архиве целыми днями.Создается впечатление,что им дома скучно,они идут в архив и ищут всех подряд и занимают глупыми вопросами работников архива,загружают их бесполезной работой.Не могут у всех в роду быть одни священники.
[/q]

Бабули выполняют заказ для церквей. Это сейчас такой тренд, иметь полный список тех, кто служил в той или иной церкви губернии
У нас тоже таких полно
Но мы пошли другим путем
Так как практически в нашей губернии все священники родственники, то после написания ряда книг, некоторыми исследователями, мы миром просто помогаем им, когда видим метрику по священнослужителю Мне лично не в лом это выписать. А людям помощь Так и другие у нас считают. Поэтому и получилось, что много накопилось А потом это большая помощь тем, кто хочет восстановить спрпаведливость по репрессиям. Родство трудно у священнослужителей доказывать Только когда вплотную занимаешься этим. Вот у меня есть в роду очень далекая ветка- Родоначальник получил фамилию Дикушин. Дети- Тумановский, Яблонский, Серебровский Как Вам это?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

TatianaLGNN написал:
[q]
Это сейчас такой тренд, иметь полный список тех, кто служил в той или иной церкви губернии
[/q]


Не тренд, а они их в синодик включают.
Сама искала для одной отдаленной сельской церкви по просьбе подруги, прихожанки этого храма, имена священнослужителей.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

TatianaLGNN написал:
[q]
anto Вроде бы не причем. Но то, что опубликовал Виталий, ответ комитета нашего, видимо причем.
[/q]

Руководители архивных управлений могут тоже ошибаться. Вот например руководитель ярославского архивного управления Е. Гузанов за месяц до открытия в Ярославле АИС в 2015 году на форуме писал, что без одобрения Росархива он никогда АИС не откроет, подчиняется только их советам и указаниям, а я ему отвечал, что решать ему и губернатору, а Росархив не против, потому что он не может быть против - это не его полномочия - и в итоге АИС через месяц запустили... pcwhack.gif
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
[ Ответ на сообщение TatianaLGNN ]
Я понимаю вас. У вас в роду священники. И вдобавок, с разными фамилиями. Но у меня то нет ни священников,ни дворян. Все крестьяне-земледельцы. И я ищу сейчас именно про них. А искать всех подряд выписывать у меня нет задачи такой.
Выписываю иногда, если что-то интересное попадается, но это или земляки предков или интересные мне люди.

[ Ответ на сообщение Shtopor ]
Да,разве что для книг и для своей генеалогии.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
antoНу Гузанов все равно отдельная песня.
У нас просто не хочет оцифровывать описи под АИС. А Росархив, это отговорка. Лишь бы не пускать в регион известную фирму. Не понятно чем она насолила
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Карина Камолова оффтоп. А как у Вас так получаются ответы? Я имею ввиду строчка сверху. Я тоже так хочу
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Карина Камолова ну эти священники мне настолько не родственники, что можно было не заниматься. Но когда я работала в частной фирме, был заказ на одну фамилию. Вот и втянулась. Даже базу создали небольшую правда забросили ее.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191

TatianaLGNN написал:
[q]
Карина Камолова ну эти священники мне настолько не родственники, что можно было не заниматься. Но когда я работала в частной фирме, был заказ на одну фамилию. Вот и втянулась. Даже базу создали небольшую правда забросили ее.
[/q]

Доброе время суток,Татьяна.Вот видите,у вас то был платный заказ,поэтому и искали их.Наверно,зря бросили начатое.Может бы нашли бы всё,да и все бы уже успокоились.Просто есть люди,которые тоже ищут этих же людей,возможно не знают ни про этот форум,ни про эти базы данных,ищут вслепую сами.А так бы воспользовались вашей найденной информацией.


TatianaLGNN написал:
[q]
Карина Камолова ну эти священники мне настолько не родственники, что можно было не заниматься. Но когда я работала в частной фирме, был заказ на одну фамилию. Вот и втянулась. Даже базу создали небольшую правда забросили ее.
[/q]

Кстати одна знакомая интересуется священниками - они ее родственники,хочет найти про них.Они или с Нижегородской или с Владимирской губернии.Надо будет у нее уточнить.Приглашу ее тоже на форум.

---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
microArt

microArt

г.Гатчина, Ленинградская область
Сообщений: 3327
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2431

TatianaLGNN написал:
[q]
У нас очередь на метрики, три штуки в год. С ревизиями сейчас полегче стало.
[/q]

Потому что у нас надо создавать свои Центры семейной истории. По подобию мормонских, только при наших храмах. Идею мормоны ценную дали, вот только как уговорить хоть кого-то из наших на такое.
И людей в православные храмы привлекут, и старо-славянский будут изучать по историческим документам. И синодики составлять для поминовения, заодно, может быть, выяснится, кто на кладбище лежит, давно позабытый. Узнать историю храма, священнослужителей.
Такой своего рода клуб по интересам при православном храме. И не только при храме, но храм - как центр (община).
Тут бы нашим церковным иерархам попробовать поговорить с архивистами.
---
Псковские документы (метрические книги из фонда 39) здесь:
https://www.geno-dbase.ru/storage/Russian_Empire/Pskov/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Волонтеры помогут жителям региона составить семейное древо [тема №97837]
Вверх ⇈