ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Газета "Мир Пунановых"


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 256
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 201
Актив рода Пунановых решил попробовать выпускать родовую газету "Мир Пунановых". Вчера вышел первый номер. На дизайн сильно не ругайтесь, более плотно версткой позанимаемся к 2-му выпуску.
Насколько длительным и читабельным будет проект, пока сказать трудно, но планируем серьезно им заниматься!

Буду рад, если участники форума поделятся своими мыслями о газете. Какие рубрики и статьи понравились, что лишнее, чего наоборот не хватает!
Сколько не искал на просторах интернета, не удалось найти подобных родовых газет, так что всю идею пришлось разрабатывать почти с нуля.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

Анатолий Арсеев/Пунанов написал:
[q]
всё будет зависеть от отклика родни!
[/q]

Это точно.
На сколько "запала" у них и остальных хватит.
Конечно для регулярности и "интересу" местных генео(а)логов или еще кого привлечь бы, чтобы не исчерпать родовые дела, раз "вынесли" газету на обозрение, скорее родовую молодежь лет до 16 привлечь - они часами в телефончиках и компах сидят - направить их в "русло".
А так конечно, здорово. Желаем удачи.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 443
Идея превосходная! И мне особенно понравилось, как Вы докопали до конца 16 века. И почти 900 родных нашли! Мое уважение! Кстати, а все ли говорят по-русски? Ведь Вы упомянули в газете, что есть и австралийцы, и американцы...
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
life35

life35

Тотьма - Санкт-Петербург
Сообщений: 155
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 483
Уважаемый Анатолий Николаевич, ВАША ГАЗЕТА замечательная!!! С удовольствием прочла все Ваши темы и не нашла, что бы можно было покритиковать. Думаю, что эта газета очень важна и в истории исследования Вашего рода, и положительного примера для подрастающего поколения потомков ПУНАНОВЫХ. Вам большой + и успехов в издательстве дальнейших выпусков.
---
Ищу Воробьевых, Ивиных, Дурневых, Архиповых, Мишуринских, Момотовых
родом из Тотемского уезда Вологодской губернии
Тотьма - город мореходов и землепроходцев.
"Тот город зеленый и тихий
Отрадно заброшен и глух..." Николай Рубцов
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 256
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 201
Son of Generations, спасибо за оценку!
По -русски говорят абсолютно все, так как за границей Пунановы оказались только в последние 30 лет, уезжая туда с русскими женами. Так что их дети растут в русскоязычных семьях. Не знаю, может ли говорить по-русски разве что Райан Поллок, юный житель Бостона, у которого мама из смешанной русско-украинской семьи (Пунановы-Гинцаки), а папа англоязычный американец.
Еще мне не удалось найти двух девушек, которые скорее всего русского не знают. Они родились в браке служившего в ГДР Пунанова от супруги немки. При выводе советских войск супруга не захотела покидать родину, а через некоторое время контакты папы с прежней семьей прервались.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Анатолий Арсеев/Пунанов

Анатолий Арсеев/Пунанов

Котлас Архангельской области
Сообщений: 256
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 201
life35 и Вам тоже спасибо!
Я очень давно задумывался о создании собственного "пунановского" издания, но как-то не мог созреть. И как уместны месяц назад были длинные январские праздники! Новогодних каникул оказалось достаточно для разработки идеи, продумывания рубрик, опроса родственников по поводу названия.
---
Исследую происхождение и расселение рода Пунановых из Вилегодской волости Сольвычегодского уезда, и в целом занимаюсь историей Виледи и вилежан
Son of Generations

Son of Generations

Санкт-Петербург
Сообщений: 811
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 443
Анатолий Арсеев/Пунанов
Вы знаете, как только я почитал Вашу газету, я понял, что лучше газета, чем книга, и что у меня в голове уже сформировалась структура газеты, иерархия "инициативной группы". До газеты еще лет 20-30, но она уже, видимо, готова 101.gif благодаря Вам.
---
Баркановы - Псковская обл.
Бачурины - Тверская обл.
Дьяченко - Волгоградская/Ростовская обл.
Золотарёвы - Курская область
Корниловы - Тверская обл.
Самохины - Липецкая обл.
Тимоховские - Калужская обл.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Газета "Мир Пунановых" [тема №88910]
Вверх ⇈