ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронный архив «Памяти героев Великой войны 1914–1918 гг.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день sleva!!!! Попробовала :
Посмотрите например на другом сайте СВРТ Енисейская губ Минусинский у. НИЧЕГО не получается.
С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
LONAOLGA
Новичок

Анапа
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
А я не нашла своего деда, хотя точно знаю, что пропал без вести в Первой мировой войны!
---
Зубова
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 651

LONAOLGA написал:
[q]
А я не нашла своего деда, хотя точно знаю, что пропал без вести в Первой мировой войны!
[/q]



По данным западных источников, к моменту выхода из войны общие потери Русской императорской армии составили 1,7 миллиона убитыми и умершими от ран; 4,95 миллиона ранеными и 2,5 миллиона военнопленными
---
Сосновка-Челябинск
sleva

Сообщений: 143
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 750
derevnyamatucshka, попробуйте так:
Даю ссылку на расширенный поиск на сайте СВРТ 1914.svrt.ru/extsearch.php
В строку Губерния, уезд, волость введите Енисейская губ. Минусинский уезд
Кликните на "искать".
Обнаружится 1426 записей.

P.S. Вот попробовала сама через некоторое время ввести этот же запрос: "ничего не найдено".
Так что по-видимому иногда может и не получится.
Напишите конкретно, кого вы ищете с именами, может найду. И возможно лучше в "личные сообщения".
---
Интересует с. Покровское/Волчья Дубрава (Тульская губ., Чернский у.), любые упоминания, в частности в архивах Санкт-Петербурга, Москвы.
Nda1

Nda1

Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 209
Второй день не могу зайти на сайт http://gwar.mil.ru/ sad.gif
Что может быть?
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

Nda1 написал:
[q]
Что может быть?
[/q]


И я не могу. Видимо, сайт снова временно не работает cray.gif
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
kvalya

г омск
Сообщений: 125
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 46
а я на СВРТ не нахожу а там нашла карточку родственника

Прикрепленный файл: image (5).jpg
---
Ищу сведения о Деревянко, Ко(а)зачёк, Борисенко, Сорока, Вербицкие ,Ляликов,
1968tati
Новичок

Спб
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Добрый день ! Я новичок и прошу помощи. Ищу инфо по деду мужа.Воевал в ПМВ, попал в плен, но какой-то добрый немец ночью отпустил . И дед
Ларионов Андрей Титович шел 4(5) лет домой пешком из Германии домой в дер. Силкино Трехалевской волости Невельского уезда Витебской губернии. Больше не знаю ничего. Посмотрите, пожалуйста, если есть возможность.
---
Самойловы,Карловы,Марудовы,Ларионовы
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
Заработал сайт!
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 651
Хороший источник для поиска участника ПМВ..

Именной список раненых и больных воинов , находящихся в госпиталях и лазаретах-красный крест.

Прикрепленный файл: 000202_000006_730628_7CC99B79-EA75-4555-937D-592C11AB23A9_83.jpg
---
Сосновка-Челябинск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Электронный архив «Памяти героев Великой войны 1914–1918 гг. [тема №88111]
Вверх ⇈