ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Электронный архив «Памяти героев Великой войны 1914–1918 гг.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Leya Khalaim
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Благодарю за ссылку. Нашла краткую информацию..
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 651
Это старая новость,но надо в поисковике забивать населенные пункты через о на а ,е на и писались с ошибками...
---
Сосновка-Челябинск
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день sleva !!!! Спасибо за информацию!!!! Рада ..очень рада!!!! Это списки только тех, кто был ранен или заболел???? А если не ранен и не заболел, где можно посмотреть???? Меня интересует Чекачев Михаил из д.Васильевской (Анжар, Анзяр) Никольской или Идринской волости Минусинского уезда Енисейской губернии.
С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 651

derevnyamatucshka написал:
[q]
Добрый день sleva !!!! Спасибо за информацию!!!! Рада ..очень рада!!!! Это списки только тех, кто был ранен или заболел???? А если не ранен и не заболел, где можно посмотреть???? Меня интересует Чекачев Михаил из д.Васильевской (Анжар, Анзяр) Никольской или Идринской волости Минусинского уезда Енисейской губернии.
С уважением Наталья.
[/q]


НА САЙТЕ КРАСНОГО КРЕСТА-военнопленные
---
Сосновка-Челябинск
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 651

derevnyamatucshka написал:
[q]
А если не ранен и не заболел, где можно посмотреть???? Меня интересует Чекачев Михаил из д.Васильевской (Анжар, Анзяр) Никольской или Идринской волости Минусинского уезда Енисейской губернии.
С уважением Наталья.
[/q]



https://grandeguerre.icrc.org -Архив 1914-1918: во время Первой Мировой Войны...
---
Сосновка-Челябинск
sleva

Сообщений: 143
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 750
derevnyamatucshka
Посмотрите например на другом сайте СВРТ 1914.svrt.ru/extsearch.php?pg=4®ion=Енисейская+губ+Минусинский+уезд&name_ext=1&surname_ext=1#report
На открывшейся странице(внизу смотрите), есть несколько Барановых.
В расширенном поиске я задала только место рождения.

Дело в том, что на на сайте http://gwar.mil.ru которому посвящена эта тема, ещё не вся выложена информация.
Моего прадеда там пока нет, на СВРТ он есть.
Он был ранен. Тоже жду, когда полностью выложат информацию.
---
Интересует с. Покровское/Волчья Дубрава (Тульская губ., Чернский у.), любые упоминания, в частности в архивах Санкт-Петербурга, Москвы.
IzRostova

IzRostova

Сообщений: 522
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272

sleva написал:
[q]
http://gwar.mil.ru
[/q]

Большое спасибо за ссылку! Нашла своего рядового!
---
Ищу Соколовских из Виленской губернии, Санкт-Петербурга и Новочеркасска. Здуховых, Нес(з)говоровых,Коптяевых из Вологодской области. Мазальских из Ростовской области и Польши, Коженовых, Киреевых из Ростовской области и Ростова-на-Дону.
derevnyamatucshka

Сибирь
Сообщений: 309
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 199
Добрый день sleva!!!! Попробовала :
Посмотрите например на другом сайте СВРТ Енисейская губ Минусинский у. НИЧЕГО не получается.
С уважением Наталья.
---
Ищу сведения о Чик(х)ачев из Нижегородской губернии, Унжаков из Россеи, Мартюшев из Пермского края, Истомина Агафiя Григориева из Пермского края, Лузинъ Сила Иванович из Пермского края, Баранов Макаръ Петровъ из Пермского края.
LONAOLGA
Новичок

Анапа
Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 8
А я не нашла своего деда, хотя точно знаю, что пропал без вести в Первой мировой войны!
---
Зубова
Alekc174

Alekc174

Челябинск
Сообщений: 691
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 651

LONAOLGA написал:
[q]
А я не нашла своего деда, хотя точно знаю, что пропал без вести в Первой мировой войны!
[/q]



По данным западных источников, к моменту выхода из войны общие потери Русской императорской армии составили 1,7 миллиона убитыми и умершими от ран; 4,95 миллиона ранеными и 2,5 миллиона военнопленными
---
Сосновка-Челябинск
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: Tiger, Wojciech, chayka, ГЕРОдот, Gogin10
Генеалогический форум » Войны и военные » Войны и генеалогия военных » ПЕРВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА (1914 - 1918 гг.) » Электронный архив «Памяти героев Великой войны 1914–1918 гг. [тема №88111]
Вверх ⇈