ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Удалены темы по просьбе familysearch.org

нарушение прав

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Мною вчера было получено письмо следующего содержания (выкопировка)

Обращаю Ваше внимание на то, что в следующих группах опубликованы сведения о способах получения доступа к информации, полученной неправомерным путём:
https://forum.vgd.ru/1883/3939/
https://forum.vgd.ru/497/77038/
https://forum.vgd.ru/654/65169
https://forum.vgd.ru/471/65278/
Речь идёт об оцифрованных архивных фондах, незаконно скаченных с сайта familysearch.org и опубликованных в сети Интернет без разрешения соответствующих правообладателей.

Правообладатели обратились в FamilySearch International с просьбой о содействии защите их законных прав и интересов в связи с совершённым правонарушением. В этой связи прошу Вас незамедлительно закрыть доступ к вышеуказанным группам
Надеюсь на понимание и сотрудничество с Вашей стороны и прошу проинформировать меня о предпринятых действиях.
С уважением,
представитель FamilySearch International

Что это за таинственные правообладатели не понятно, но форуму проблемы не нужны, и, как это не печально, но данные темы удалены

Документы из ГАПО на familysearch.org
Ф.60 Ревизские сказки
ДЕЛЮСЬ РЕВИЗИЯМИ.НИЖЕГОРОДСКАЯ ГУБЕРНИЯ.

отредактирована тема https://forum.vgd.ru/1883/3939/
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

severinn написал:
[q]
все - за бесплатные квартиры и путевки на курорт
[/q]


вы знаете своё лукавство и независимость статей бюджета как и их тематичность и направленость...по постам вроде разумный--а по словам и делам -стопор...
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
anto

Сообщений: 6085
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4224

alla -zalivina написал:
[q]

anto Я лично, сомневаюсь чтобы , все были-за платный доступ. a_003.gif
[/q]

Тут еще так на проблему посмотрите - в бесплатный проектах (Белгород, Самара) оцифровка уже практически не идет из-за кризиса, а в платных (Петербург, Ярославль) - идет, так как архивы заинтересованы.

thesolarrain написал:
[q]
зачем? пусть иски подают враги....а уж друзей найти это моё дело...
[/q]

Вы выложите ссылки на свой сайт - пусть архивы пишут Вам претензии или подают иски. Вы готовы сами выложить на своем сайте, а не на ВГД и не на сайте microart?
Alla-zalivina

Alla-zalivina

Сообщений: 4857
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 12774
Только, на словах у нас чтится , память о военных годах.
А как, на деле... Даже и не узнаешь, где положил голову , солдат..
Так, не должно быть.. Не по человечески, как-то..
---
Ищу точное место жительства ,где проживал до ссылки Штубейный Григорий Иванович 1814 г.р. и Мария Егоровна 1857г.р( Подольская губ. Ольгопольский уезд.)


thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165
анто,а еще проще сказать-тебя, чел,ждет преследование за твои убеждение...а знаете что я вам посоветую?!
я посоветую Вам ( из гуманистических убеждений написать прошение на внесение моего имени в список репрессированных на мемориале в Александровском...я согласен...на такую жертву..и даже денег пожертвую...как с вами маловерами и иноверами ещё бороться?
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

thesolarrain написал:
[q]
возможно вы не знаете но у меня есть полностью сфалсифицированная работа архива Нижнего Новгорода...Обсалютная выдумка ...ничего общего не имеющая с моим деревом.
[/q]

О , я помню эту историю, читала. И этим грешат многие архивы. Особенно там , где доступ закрывают к оригиналам pcwhack.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

severinn написал:
[q]
Если Вам предложат выбор бесплатной квартиры за бюджетный счет или бесплатное копирование -гарантировано выберете квартиру за счет бюджета
[/q]


Сравнили арбуз и свиной хрящик.





---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

severinn написал:
[q]
фальсификаций у архивов не встречал,
[/q]

почитайте тему "помогите прочесть" на форуме- увидите сколько неверных прочтений допускают ученные -архивисты.
И это только малая толика , многие принимают на веру , всё , что им шлют. И многих просто нет тут на форуме людей, у которых такие "неверные" прочтения в ответах.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
thesolarrain

thesolarrain

Сообщений: 1650
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1165

severinn написал:
[q]
severinn
[/q]

Зайка,я проголосую за насилие над такими умниками как вы ,что бы словами не игрались в пользу свою...революция как вам?
---
Тем кто ищет по Кашире : у меня 2 темы : Метрические книги и Ревизские сказки
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

severinn написал:
[q]
вопрос правильно ли понимаете ответы архивов и свои хотения
[/q]

Если к ответу приложен скан , то будет очевиден не верный ответ человеку, легко читающему скоропись.
И в тему "помогите прочесть " нередко именно с этими вопросами люди обращаются:
написано в ответе одно, а в скане совсем другое.
И понять, что напечатано в ответе к примеру: Иван Иванов Иванов, а в приложенном скане и в помине нет такого имени многого разумения не нужно.
Не говорю о сплошных ошибках и фальсификациях, но факты есть. И один из людей, попавшихся на такую халтуру, как раз thesolarrain.
Хорошо, что появилась возможность проверить работу архивистов, а если бы не были выложены мормонами сканы, так и осталось не раскрытым должностное , мягко сказать, нерадение.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

severinn написал:
[q]
а не готовую родословную со всеми ветвями
[/q]

почему же , архивы выполняют и такие услуги.
Вы не знали?
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 23 24 25 26 27 * 28 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Удалены темы по просьбе familysearch.org [тема №77588]
Вверх ⇈