ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павловские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
NataFill
Новичок

Иркутск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Добрый день. Известно лишь,что у моего деда Гусев Василий Прокопьевич (05,01,193г - 11,02,1980г) была бабушка = дворянка рода Павловские. Полюбила конюха и ушла с ним жить. Семья от нее отказалась и ее лишили наследства. Это все что известно. Возможно кто-то где-то слышал про подобную сторию.
---
Ищу фамилии: Мартыновы,Павловские, Шевелевы,Гусевы,Кузнецовы
NataFill
Новичок

Иркутск
Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
Вот что нашлось, связанное с фамилией Паловские
Дипломное дело Павловских Департамента Герольдии Правительствующего Сената 1841год
Номер Фонда 1343, оп.27, д.164
Филипп Павловский, подполковник, жалован дипломом на потомственное дворянское достоинство (ДС. том XI, ст 1)
источник http://gerbovnik.ru/search/search.html?query=%D9

Нашла сайт о Павловских Архангельская область http://novbelgen.net/pv

Прикрепленный файл: 2015-01-08 17-25-21 Скриншот экрана.png
---
Ищу фамилии: Мартыновы,Павловские, Шевелевы,Гусевы,Кузнецовы
fominga

Украина
Сообщений: 495
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 946
Возможно кому-то пригодится:
Фото Павловського Г.П., члена ОУН (зліва) (29 грудня 1942 р.) ДАКО, ф.П-5907, оп.2-р, спр.13150, арк.165 http://dakiro.kr-admin.gov.ua/v/2009-2/d2.html
Паспорт Безкровного А.Є., (він же Павловський Г.П.) (б/д) ДАКО, ф.П-5907, оп.2-р, спр.13150, арк.184зв., 185 http://dakiro.kr-admin.gov.ua/v/2009-2/d25.html
Висновок старшого помічника прокурора Кіровоградської області, старшого радника юстиції у відношенні Павловського Г.П. за матеріалами кримінальної справи № 13999 (24 березня 1992 р.) ДАКО, ф.П-5907, оп.2-р, спр.13150, арк.277 http://dakiro.kr-admin.gov.ua/v/2009-2/d21.html
---
Все данные размещены мною на сайте добровольно.
--------------------------------
Ищу любую инф-цию о предках: Перекос, Вершигора, Мельник, Шевчук, Богуславский. География поиска: Балтский уезд (+Гайсин.) Подольской губ. - ныне Ульяновский р-н Кировоградской области
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6024
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7781
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Rusvel
Начинающий

Rusvel

Беларусь
Сообщений: 30
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 62
Здравствуйте! Наш прадед ПАВЛОВСКИЙ ВИКТОР АДАМОВИЧ (1895-1960). Проживал в деревне ДУКОЙНИ Ошмянского района Гродненской области (ранее Виленское воеводство Ошмянский повет). Жена Павловская (Россохацкая)) Теофилия Игнатьевна (из д.Желигово) ,4 детей. У Виктора было 4 брата (имён к сожалению не знаем), которые после революции уехали в Польшу и Вильнюс. Хотелось бы найти внуков и правнуков братьев прадеда, для составления родословной.


Прикрепленный файл: п.jpg
---
Ищу :
Белецкие, Дударевич, Холод, Ковальчук - Белое, Жоровка Игуменский у.
Касьяновы, Соболевские - Сенненский у.
Климович, Симанович - Заельник, Горожа Бобруйский у.
Ажгиревич - Головенчицы,
Комаровские - Николаевщина Минский у.
Павловские, Россохацкие - Ошмянский повет
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Уважаемые форумчане и посетители сайта!

Прошу откликнуться тех, у кого имеется подобное фото или знаком изображенный на этом фото человек - Павловский. Предполагаю, что это происходило в Минске, где жил Доменик Юревич.

Прикрепленный файл: 078.JPG079.JPG, 240547 байт
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
Татьяна Колосова
TatKo

Татьяна Колосова

Латвия
Сообщений: 339
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 168
А вдруг кому-то пригодится!

ПАВЛОВСКИЕ
- староверы в ДАУГАВПИЛСЕ (Латвия)

= Павловская Елена Федотовна, Рижская мещанка, умерла 25.10.1896. в возрасте 80 лет.

= Павловский Терентий Артемьевич и Анастасия Леоновна (урожд. Кедрова), Друйские мещане, упомянуты в 1900 г.

= Павловский Полиект Артемьевич и Мария Васильевна, Друйские мещане, упомянуты в 1904 г.

= Павловская Евдокия Исаевна, Друйская мещанка, упомянута в 1904 г.

= Павловский Фрол Артемьевич и Евдокия Ларионовна, Друйские мещане, проживающие в Вышской волости, 25.12.1895. у них родился сын Василий.

= Павловский Сергей Артемьевич, брат Фрола Артемьевича.
---
Мой дневник: http://forum.vgd.ru/2448/ От Колосовых: Лазаря (1750-е), сына его Ульяна, внука Наума Ульяновича, ветви: Осиповы-Федотовы, Егоровы, Григорьевы...из Латвии. От Андрея Васильевича Терешенковa, от Ивана и Евдокии Яковлевых (запад России).
kokoladochka
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравия всем.
Я, Павловская Ирина Олеговна, 1963 г. р., ищу брата (имени не знаю) примерно 1964 - 1966 г.р. предполагаю родился в Киргизской ССР г. Токмак.
по отцу Павловскому Олегу Тимофеевичу 1940 г.р. ст. Чу Казахской ССР. Папа служил в Германии 1962 - 1963 гг.
На фотографии вверху папа и мама. Внизу, слева моя бабушка по папе и справа моя прабабушка по папе.
Так же буду благодарна за любую информации, если кто знает этих людей и о них)

Прикрепленный файл: 1962-.jpg
---
Ищу родного брата 1964-1966 г. р. по отцу Павловскому Олегу Тимофеевичу, 1940 г.р. ст. Чу, Казахская ССР
magach_kati
Новичок

тула
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Павловский Евгений, выпускник Московской духовной семинарии 1858 года. Священник московского уезда. Имел двоих детей - Михаила Евгеньевича Павловского, профессора языкознания Тульского педагогического института (мой прямой предок) и Людмилу Евгеньевну. Интересует отчество, место служения храм, сведения о супруге.
---
Писаревы, Павловские, Епифанский уезд
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26673

Banker написал:
[q]
Возможно кто-то из Павловских имеет такую же фотографию. Предполагаю, что на ней мои предки Павловские: Павловский Фёдор Семёнович (1986-1926) и Параскева Филипповна Павловская 1886-1940).
ПАВЛОВСКИЙ Фёдор Семёнович 1886

ПАВЛОВСКИЙ Фёдор Семёнович 1886 года рождения, в 1907 году переселился из Украины в посёлок Камышное, Коломенской волости, Кустанайского уезда, Казахстан. В каком точно году выехал из Украины не известно. Предполагаю 1906-1907 годы.
[/q]
Скажите, а на обратной стороне фото есть какие-то надписи?
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈