ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Павинские

Возможен вариант написания фамилии - Повинские. Проживали в Орловской, Смоленской, а также в Олонецкой, Новгородской и Санкт-Петербургской губерниях. Поиск информации.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nkosenkov
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! Ищу информацию по истории представителей фамилии Павинских либо Повинских (иногда разное написание этой фамилии в документах встречается даже у родных братьев) предположительно попавших в Россию с территории Речи Посполитой, но не позднее второй половины 18 века, то есть не являющихся потомками ссыльных повстанцев 1830-31 и 1863-64 годов. У меня собрана информация по Павинским проживавшим в Орловской и Смоленской губерниях, которой я готов поделиться с заинтересованными исследователями. Кроме того в последнее время, на основании косвенных данных с FTDNA у меня возникло предположение, что Павинские проживавшие в Олонецкой, Новгородской и Санкт-Петербургской губернии, среди которых было много лиц духовного звания и упоминания о которых встречаются в Интернете, могут быть родственниками "Орловско-Смоленской ветви" фамилии Павинских. По возможности хотелось бы проверить это предположение, ранее я думал, что это однофамильцы, но если удастся установить родство, то наверное это поможет понять как и когда представители фамилии появились в России.
Nataliya Nikolaevna1
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Мои родственники Павинские проживали в Олонецкой губернии - Вытегра, Каргополь, Анненский мост, Лодейное поле. Самое раннее упоминание (что я нашла) 1846 год. Все мужчины были священнослужителями, женщины до замужества учителями. Мои дедушка Фомичев Иван Григорьевич и бабушка Павинская Екатерина Васильевна выехали из Олонии (как называл дед) в 1917 году в Сибирь и обосновались в Башкирии, где прожили до Войны, затем переехали в Куйбышев - Самару перед войной, где и живем по настоящее время. К ним постепенно переехали родители и некоторые близкие родные. Дедушку дважды арестовывали, мужа его родной сестры расстреляли. Поэтому дома много не говорили о родственниках. Всегда считала фамилию Павинские чисто священической фамилией, которую дали кому- то из семинаристов в свое время. У Вас интересная версия! Если можете, расскажите. Буду признательна.
---
Ищу сведения о Павинских, Ребровых, Фомичевых, проживавших в Каргопольском районе, Анненском мосту, Вытегре.
Ufapavin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Уважаемая Наталья Николаевна, Вас приветствую.т родственники Павинские из Уфы. Ваша бабушка Павинская Екатерина Васильевна была родной сестрой моего деда, Павинского Павла Васильевича.. ВВа
Ufapavin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Он был священником в Вытегре. В 1911 году с. женой Любовью Алексеевна и сыном Николаем.,моим отцом, приехали в Уфу. Скорее всего, вслед за родственниками братьями Павинскими, наэначенными
Ufapavin
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
На руководящие должности в полиции Уфы в связи со сменой губернатора. Есть достаточно материала. Предлагаем установить более тесный контакт. С уважением Павинские Михаил и Любовь.
Лайк (1)
Alevtina-0
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
[ Ответ на сообщение Nataliya Nikolaevna1 ]


Здравствуйте!
Моя бабушка Аполлинария Викторовна Павинская была дочерью псаломщика юргильского прихода олонецкой губернии Павинского Виктора Ивановича.
Который в свою очередь был сыном священника того же юргильского прихода Павинского Иоанна Петровича.
Живу в Карелии.Может есть ещё какие то сведения о роде и вы поделитесь со мной?
С уважением ко всем Алевтина.
Preobrazhenskaya-OB
Новичок

Preobrazhenskaya-OB

Уфа
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

Alevtina-0 написал:
[q]
[/q]

От родственников я слышала, что у моей прабабушки девичья фамилия былаПавинская. На этом сайте о Преображенские из Восточного Поонежья есть такая информация:
1.3.1.7.3. Александр Васильевич Преображенский (9.11.1872 – после 1942)
окончил Олонецкую духовную семинарию в 1894 г.
1898-1899 гг. – псаломщик Крестовоздвиженской кладбищенской церкви г. Петрозаводска
1899 г. – псаломщик Петрозаводского Кафедрального собора
1899-1912 гг. – священник Пидемского прихода Олонецкого уезда
1912-1915 гг. – священник Остречинского прихода Петрозаводского уезда
с 1915 г. – священник с. Месягутово Златоустовского уезда Уфимской губернии
1942 г. – арест в г. Воткинске (Удмуртия) и высылка на 5 лет
жена: Анастасия Васильевна (Павлинская).
Как думаете, буква "л" в фамилии случайная? Я склонна думать, что случайная. У нас была справка 1901 года о рождении у Александра и Анастасии Преображенских сына Александра. Есть фото, где этому сыну (он у них был первенцем) около года. Наша Анастасия на Ваших Повинских похожа?


Прикрепленный файл: IMG-20200524-WA0016.jpg
balabolka

balabolka

Петрозаводск
Сообщений: 7487
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2040
Я исправила опечатку, конечно - Павинский.
---
========== Ищу Бароны Спенглер и иже с ними,
Олон.губ - Воскресенские, Судаковы, Каменевы, Мошниковы,... Волог.губ - Чупрус - Вологда, Денежкины, Серебряковы - Грязовецкий, Макарьевы - Белозерский
Лайк (1)
Preobrazhenskaya-OB
Новичок

Preobrazhenskaya-OB

Уфа
Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 14

Alevtina-0 написал:
[q]
[ Ответ на сообщение Nataliya Nikolaevna1 ]


Здравствуйте!
Моя бабушка Аполлинария Викторовна Павинская была дочерью псаломщика юргильского прихода олонецкой губернии Павинского Виктора Ивановича.
Который в свою очередь был сыном священника того же юргильского прихода Павинского Иоанна Петровича.
Живу в Карелии.Может есть ещё какие то сведения о роде и вы поделитесь со мной?
С уважением ко всем Алевтина.
[/q]


посмотрите тему "Павинские - священники"
https://forum.vgd.ru/post/1065...#pp3475219
Лайк (1)
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26671
РГА ВМФ. Фонд 432. Опись 2 Ед.Хр.1554. Павинский Федор Николаевич (1908-1909)

Прикрепленный файл: 2.JPG3.JPG, 75389 байт4.JPG, 99294 байт5.JPG, 78790 байт6.JPG, 73778 байт
---
Знания - сила
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈