ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Шкуратовы

Шкуратовы, переселившиеся в Томскую губернию из д. Кузнецы Уношовской волости Суражского уезда Черниговской губернии /Гордеевский р-н Брянской обл./

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Вот так новость! Еще одно подтверждение тому, что семейные легенды нужно очень тщательно проверять. Бабушка родилась в Сибири, на участке Тунгусовский Николаевской волости Томского уезда в 1902 году. Она была первым ребенком у Петра и Матроны По(а)лей. И вновь информацию предоставил архив с. Молчаново Томской области. Жаль только, что нет информации откуда прибыли родители бабушки.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Перепись населения 1895год Витебская губерния
Балви волость
Народное училищеhttp://www.lvva-raduraksti.lv/...29561.html
стр80
Палей Ревекка 14 лет,рождение г.Лепель Витебской губернии

Прикрепленный файл: a00c86e70079.jpg
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
там же стр 109 Семья Палей -Витебская губерния Люцинский уезд Балви
Усадьба священнослажителя

Прикрепленный файл: 0a3f90c1881c.jpg
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
campsis59

Света, спасибо большое! Жаль, не могу ответить тем же.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
syngach

Большое спасибо! Если не сложно, пожалуйста сообщите из какого источника эта информация. Есть ли по этой семье еще что-то? Всего доброго!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
syngach

Огромное спасибо! С наступающим Новым годом! Удачи в поиске!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Tasha56

Наташа, спасибо!
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Небольшой отчет о проделанной работе.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
anemona
ушла из жизни 1.04.2012 г. Светлая память

anemona

Томск
Сообщений: 377
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 226
Небольшой отчет о проделанной работе. Завершились два года моего изучения истории семьи по линии отца. Полтора из них мне помогали форумчане. За два года удалось выяснить откуда фамилия Шкурат(ов) появилась в Сибири. И хоть документы о переселении именно моего прадеда не найдены, есть множество других подтверждений. Благодаря работникам архива с. Молчаново Томской области получены документы о бракосочетании деда. А участники форума из Брянска помогли найти документы о его рождении. Так же документы о бракосочетании прадеда, имя пра-пра-деда. В ревизской сказке 1858 года это имя встречается всего у одного представителя Шкуратов д. Алисовки, Уношовской волости, Суражского уезда, Черниговской губернии. Возраст вполне мог принадлежать пра-пра-деду. Подтверждения, что это именно он , не найдено. Но в метрических книгах 1890 годов Шкураты Михеи не встречаются совсем. Но есть Михеичи, и один из них мой прадед. Проводя анализ тому, кто был восприемниками при рождении детей, представителями женихов на свадьбах, пришла к выводу, что все Михеичи - братья. Трое из братьев: Тит, Емельян, Иовь переселились в с. Тунгусово Новоалександровской, позднее Молчановской волости, Томского уезда, Томской губернии. О переселении старшего, Семена Михеевича, подтверждения нет. Возможно он остался в д. Алисовке, Уношовской волости, Суражского уезда, Черниговской губернии, где и проживала в 18 веке многочисленная семья Шкуратов. Прадед, Емельян Михеевич, оказался в с. Кузнецы в связи с женитьбой на жительнице этого села Шморгун Ефимии Ивановны.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте VGD.ru добровольно и с согласия родственников для поиска данных по: ШкуратЪ(ов)ы.; Па(о)лей, Драчёвы, Бакаловы
campsis59

campsis59

Латвия Рига
Сообщений: 10769
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4090
Карп Палей-43года.военный Якобштадт

Прикрепленный файл: 30157243db53.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈