ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чирков Алексей Дмитриевич

Помогите, пожалуйста, узнать судьбу деда

← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Lika412 написал:
[q]
[/q]

Направьте запрос в ЗАГС г. Казани.
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Gogin10
Спасибо за ответ! Не совсем поняла, какого рода запрос надо отправить. Я подавала запрос в ЗАГС Казани на получение свидетельства о их браке и разводе. Больше в ЗАГСе по ним ничего не было, и это неудивительно, так как дед был военным, он уехал после развода в другой город.
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392

Lika412 написал:
[q]
Я подавала запрос в ЗАГС Казани на получение свидетельства о их браке и разводе. Больше в ЗАГСе по ним ничего не было, и это неудивительно, так как дед был военным, он уехал после развода в другой город.
[/q]

Возможно Вам поэтому и недостаточно дали ответ. Вы искали место пребывания дедушки? Если да, то обьясню , Загс обычно сотрудничает с паспортными столами. А в паспортном столе разве не собирали информацию о месте куда он выбыл? Актуально сообщают информацию и по военнослужащим.Вы написали , что судьба неизвестна, а сейчас сообщаете , что уехал в другой город. Это новая информация. Новый вопрос, а почему в город , а не деревню , село ? Ведь военчасти располагаются не только в городах. Известны конкретные координаты куда выбыл? Если так, то запрос в ЗАГС, паспортный стол той местности.
Была делёжка - квартиры, дома ? Могут быть сведения в ЖКО г. Казани, ибо взависимости от структуры там обладали и паспортными данными, прописка итд. То есть могли быть в курсе куда переехал.
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Gogin10
Вот как! Даже не думала об этом! Спасибо большое! Про деда от папы помню, что в Казани он не остался, уехал. Я так полагаю, Папа даже знал куда, так как алименты мать на него получала. Но от меня скрыли, где он жил потом после развода: может и в селе, как вы говорите. Я попробую все таки ещё раз в загс обратиться, может и правда чего найдут!
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
Gogin10

Сообщений: 3822
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3392
Вы обратитесь напрямую в паспортный стол г. Казани.Если там не помогут, то теоретически можно Вам и обратиться в министерство обороны, так как дедушка был военным.
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Попробую! Спасибо большое!
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
vikarii
PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое!

vikarii

Частный специалист

Tel Aviv, Israel
Сообщений: 19740
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6597

Lika412 написал:
[q]
Известно, что в тридцатых годах он отучился в Казанском военном училище, в апреле 41-го женился на бабушке, а осенью 41-го был отправлен на фронт в чине лейтенанта. За время войны был несколько раз награждён. Был помощником начальника 8 отдела штаба 15 Воздушной Армии. Дослужился до звания майора. После войны был направлен в Калининград, где и родился мой отец в 1948году.
[/q]


Его можно искать в РГВА и ЦАМО. По крайней мере, в РГВА можно искать учетно-послужную карту в картотеке комсостава РККА (Ф. 40895)

В ЦАМО можно искать Послужной Список + боевой путь. А если есть награды за период ВОВ - так можно искать и наградной лист.

Если подробности поиска интересуют - пишите в личку.
---
Мой дневник Подробности контакта в моем профиле
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
vikarii
Спасибо большое! Да, и награды были. На сайте Память Народа видела 2 наградных листа на орден и на медаль. Если сама в РГВА не соберусь, напишу вам!
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
← Назад    Вперед →Страницы: 1 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈