ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ушаковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Настя, когда-то очень давно (года три тому назад) кто-то интересовался, связаны ли мои Ушаковы с дворянской ветвью, по-моему Ярославской губернии. Если Вас такая связь интересует, буду искать адрес этого человека
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Ушакова Мария Николаевна написал:
[q]
дед Ушаков Иван Федосеевич родился в 189.... Деда ни разу не видела умер в 1975 году .
[/q]

В ЗАГСе города (посёлка), где умер Ваш дедушка запросите повторное свидетельство о смерти - в нём, возможно, будут указаны время и место его рождения.
Burkhan
Начинающий

Burkhan

Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Povesa, А откуда происходят Ваши Зазулины?
---
Бурхановы, Бредихины, Зазулины
Povesa
Новичок

Волгоград
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Извините, только сейчас увидел ваше сообщение.
Мои Зазулины происходят из Михайловского района Волгоградской области. Предположительно село (хутор) Раздоры.
После революции они переселились в г.Михайловка Сталинградской обл, потом в Сталинград, потом опять в Михайловку.
Если есть что-то общее, напишите мне пожалуйста на maxim.ushakov (@) bigpond.com

Максим
Burkhan
Начинающий

Burkhan

Сообщений: 35
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Попробовал Вам написать сообщение, но сказали что такого почтового адреса не существует. dntknw.gif
Моя прапрабабушка была Зазулина Ольга Григорьевна, ее отец был торговым агентом на виноводочном заводе, вроде так. Пересилилась она в Новочеркасск около 1900 года, откуда не известно. Не подскажите, может она от Ваших Зазулиных?
---
Бурхановы, Бредихины, Зазулины
Povesa
Новичок

Волгоград
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4

Burkhan написал:
[q]
Моя прапрабабушка была Зазулина Ольга Григорьевна, ее отец был торговым агентом на виноводочном заводе, вроде так. Пересилилась она в Новочеркасск около 1900 года, откуда не известно. Не подскажите, может она от Ваших Зазулиных?
[/q]


К сожалению, о Зазулиной Ольге Григорьевне мне ничего не известно. Вам все-таки надо найти откуда она родом.
ellenna

Калуга
Сообщений: 367
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2733
Ищу сведения об Ушаковых - священниках из г. Белого и Бельского уезда раньше Смоленской губернии, а теперь Тверской области.
С уважением,
ellenna
---
Эльманович, Чистяков, Граблин, Кудрявцев, Виноградов, Ушаков
e-gor-deev
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Прабабушка Ушакова Нина Васильевна (после замужества Морошкина), жила в Калязине после затопления их села (неизвестно какого). Год рождения (возможно) 1895..1899.
---
Гордеев Егор Михайлович
Гордеевы, Борисовы...
Михайловы, Морошкины, Ушаковы...
Журчик
Новичок

Журчик

Подмосковье
Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14
Ищу сведения о своих предках. Владимирская обл. с. Чеково. Дедушка Ушаков Михаил Кузьмич (1900-1942, погиб на ВОВ, информации на ОБД Мемориал нет) . Мои прадед Ушаков Кузьма Иванович (ориент.1875) и прабабушка Ушакова (дев. Петрова) Прасковья Михайловна (ориент.1878) имели 5 детей: Ушакова (Жильцова) Наталья Кузьминична (1895-1995), Ушаков Михаил Кузьмич (1900-1942), Ушакова (Дзугаева) Матрена Кузьминична (?-?), Ушакова (Жигарева) Зинаида Кузьминична (1908-1903), Ушакова (Зубрякова) Екатерина Кузьминична (?-?). Буду благодарна за информацию
---
Ищу сведения о моих предках . Пензенская обл. г. Городище - Желтенковы, Ватолины, Саенковы, г. Никольск (с.Николо-Пестровка) - Девятовы, Хановы, Чикировы. Владимирская обл.-с.Чеково - Сергеевы, Ушаковы, Акимовы, Петровы. Кировская обл., г. Малмыж - Девятовы
Журчик
Новичок

Журчик

Подмосковье
Сообщений: 19
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14
Мой дед Ушаков Михаил Кузьмич (1900-1942, погиб на ВОВ, информации в ОБД Мемориал нет) из с. Чеково Владимирской обл. Мои прадед Ушаков Кузьма Иванович (ок.1875) и прабабушка Ушакова (дев. Петрова) Прасковья Михайловна (ок.1878) имели 5 детей: Ушакова (Жильцова) Наталья Кузьминична (1895-1995), Ушаков Михаил Кузьмич (1900-1942), Ушакова (Дзугаева) Матрена Кузьминична (?-?), Ушакова (Жигарева) Зинаида Кузьминична (1908-1903), Ушакова (Зубрякова) Екатерина Кузьминична (?-?). Составляю семейное дерево. С некоторыми из потомков- родственниками контактирую. Интересно узнать, когда и откуда Ушаковы появились в этих краях? Понимаю,что фамилия Ушаков распространенная. Но пока не могу связать с другими людьми по фамилии Ушаков. Если кто встречал какую-нибудь информацию в источниках, буду рада Вашей помощи. Спасибо.
---
Ищу сведения о моих предках . Пензенская обл. г. Городище - Желтенковы, Ватолины, Саенковы, г. Никольск (с.Николо-Пестровка) - Девятовы, Хановы, Чикировы. Владимирская обл.-с.Чеково - Сергеевы, Ушаковы, Акимовы, Петровы. Кировская обл., г. Малмыж - Девятовы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈