ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тыртов

любая информация

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Alexasha
Начинающий

Кольчугино
Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Нужна любая информация по ТЫРТОВЫМ, один из Тыртовых- Валериан сочувствовал декабристам.

(Сообщение отредактировал Alexasha 11 окт. 2005 9:16)

ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2192
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 709
[B]Alexasha[/B]

Если среди нижеприведённых ТЫРТОВЫХ - участниках Белого движения есть Вас интересующие - пишите в тему "Энциклопедия Гражд. войны. Белое движение" в разделе "Волонтёры" (с указанием имён-отчеств).

ТЫРТОВ Николай Павлович;
ТЫРТОВ Дмитрий Дмитриевич;
ТЫРТОВ Пётр Александрович;
ТЫРТОВ Пётр Иванович;
ТЫРТОВ Сергей Фёдорович.

С уважением,
ALEX1

---
Царицынское Генеалогическое Общество http://www.gen-volga.ru/
Группа в одноклассниках https://ok.ru/group/58135161602087
victory

victory

Санкт-Петербург
Сообщений: 1624
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 828
Вот тут есть информация о корнете Тыртове в 3 эскадроне:
www.pvgs.narod.ru/fan.html
---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Alexasha
Начинающий

Кольчугино
Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
А нет ли по Тыртовым из Владимирской губ? Очень нужно!
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Добрый день!

Я ищу Тыртовых, проживавших в Тверской губернии. Особо меня интересуют предки и родственники Тыртова Петра Александровича (1797-1862), председателя Новоторжского окружного управления государственных имуществ (мой прапрапрапрадед), отца Павла Петровича Тыртова (адмирала) и Сергея Петровича Тыртова (вице-адмирала).

Его дочь, Елизавета Петровна, вышла замуж за Римского-Корсакова – может у кого-нибудь есть информация о ней и ее муже?
Лев
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Для Lobach-Zhuchenko
Тыртова Елизавета Петровна дат нет
ее брат П. или В ? Петрович ?-903
ее муж Римский Корсаков Петр Александрович 3.09.846-28.01.901 Капитан-2р
их дети: Сергей ?-955
Леонид 881-17.01.942
их потомок Коськина Тамара Павловна tamara@compas.ru
Л.
Лев
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
В догонку:
Lobach-Zhuchenko
Если Вам не трудно, то поделитесь со мной Вашими Тыртовыми lev_dav@mail.ru
Л
Theodor

Москва
Сообщений: 1059
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 184
На кафедре славянской филологии филфака МГУ работает Галина Павловна Тыртова (р. ок. 1950, преподаватель сербского языка). Если не ошибаюсь, она из Львова.
---
Федор Людоговский.
Алкалаевы-Калагеоргии, Замятнины, Корхи, Кругликовы, Людоговские, Майковы, Маркеловы.
Alexasha
Начинающий

Кольчугино
Сообщений: 38
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте Lobach-Zhuchenko и Лев!
Если не трудно,поделитесь информацией , которой располагаете по Тыртовым. Очень нужно, т. к. в наших краях проживал в имении своей матери Валериан Михайлович Тыртов, сочвствовавший декабристам и выполнявший их поручения.
С уважением
Александр.
lobach-zhuchenko

lobach-zhuchenko

Воронеж
Сообщений: 224
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 46
Здравствуйте, Лев.
Огромное Вам спасибо за информацию. Брат Елизаветы Петровны, о конором Вы упоминаете, - Тыртов Павел петрович (3.7.1936-4.3.1903), российский военно-морской деятель, адмирал, морской министр России с 13 июля 1896 года по 4 марта 1903 года, член Государственного Совета, в 1891 - 1893 годах начальник эскадры Тихого океана.
Вообще говоря, у Елизаветы Петровны было 9 братьев и минимум одна сестра.
Высылаю Вам составленное мной Древо. Если Вас интересует более подробная информация о ком-либо в Древе, сообщите мне.
Да, кстати, есть ли у Вас информация о других Тыртовых или их родственниках. Вероятно Вы могли бы дополнить мое Древо?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈