Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тяло

Семья переехала перед ВОВ в Среднюю Азию, в Фергану. Глава семьи окончил свой земной путь в Джамбуле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Эта тема была выделена из темы "АЛТАЙСКИЙ КРАЙ - 2017" (9 апреля 2017 6:20)
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17514
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8286

tyaliquen написал:
[q]
Не знаю, это все ЗАГСы так назывались тогда
[/q]

Да.
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

zakhzina написал:
[q]
родственники или знакомые
[/q]

В Фергане жила большая семья. Кроме дедушки, его мамы, папы, брата там еще очень много было теть и дядь.
Есть фото, на котором мой дед молодой (верхний ряд справа), его старший брат, живой еще, значит, фото до 1972 (нижний ряд справа), его отец-нижний ряд слева. Рядом с отцом бабулечка, возможно, дедушкина мама, Анна. Но я видела только одну фото ее в молодости. Провести параллель не могу,т.к там она с явно немного татаро-монгольскими чертами лица- широкие скулы, раскосые немного глаза. Спрашиваю своего папу: Ты бабушку свою видел?- видел.
А она была похожа на восточную женщину? - Да, нет, -говорит,- такая русская бабушка. Опознал ее на фото, второй ряд крайняя справа с таким горделивым выражением лица.
Кто все остальные - вопрос.
В детстве дедушка говорил "это наша семья", а я глупая была, девчонка, не уточняла, кто есть кто😭. Теперь только методом сравнения с другими фото смогла определить только двоих.
Внизу рядом с братом сидит мужчина с такими же, как у деда, ушами. Может, брат? Но только этот сильно моложе, а его братья были с разницей в 2-4 года.

И обратила внимания, что женщин в зрелом возрасте очень много, больше, чем мужчин. Возможно, вдовы после войны?

Прикрепленный файл: 4-9-2017 11-30 AM Office Lens (2).jpg
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Запись о браке в ЗАГСе Барнаула на моих пра не найдена.
Попробую в Читу отправить запрос, хотя старший их сын родился в Барнауле...
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36

tyaliquen написал:
[q]
[/q]

Нашлась! В Шипуновском ЗАГСе от 8.02.1927.
Таак-с, оба оттуда были, а потом в Барнаул и далее поехали.
Теперь узнаю девичью фамилию и возраст, когда замуж выходила, прабабки101.gif
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Из УПК Тяло Ивана Николаевича:
Место рождения с.Коробейниково Шипуновского района Алтайского края.26.09.1906. Участвовал в походе против "белокитайцев" в 1928, в русско-финской войне, воевал в составе Кавказского фронта, потом Закавказского фронта.
Семья: жена подтвердилась, дети - сыновья тоже с правильными годами рождения, но добавилась еще дочь Ольга 1944 года, про которую я вообще ничего не знала.
Указан номер партбилета. Буду делать запрос в РГАСПИ.

Теперь уверена, что Иван, Константин и Алексей братья. Нужно искать метрику кого-то из них, чтобы дальше двигаться.

Прикрепленный файл: IMG_9662[87256] (2).JPG
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Девичью узнала, Митукова. А возраст не указан:(
Да и саму справку мне не отдали, "потому что у вас документов нет", нет свидетельств о смерти моих пра, умерших в Фергане и Джамбуле. Запросы туда отправила уже полтора месяца назад, но меня предупреждали, что ждать долго.
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
tyaliquen

Санкт-Петербург
Сообщений: 202
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 36
Сегодня получила документы по Ивану из РГАСПИ. Очень много интересного и нового:
1. Был хлебопашцем в собственном хозяйстве.
2. Отец его был счетоводом.
3. Имел орден Красной звезды и 8 медалей.
4. В очень зрелом возрасте (в 53 года) получил высшее юридическое образование.
5. Исколесил всю нашу страну в составе разных войск, штабов, подразделений.
6. Умер в августе 1979 г.
---
Ищу сведения о Тяло (Тяла) из Полтавской губ д.Веприк, Звозсковых из г.Кириллова Новгородской губ, Ярославля, Парагузовых из Ярославля, Бариных, Сараевых из Уральского края, Королевых из Опочки, Александровых из Петербурга -Петрограда (Петергофского уезда
Andrey4ik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя tyaliquen от 9 апреля 2017 11:44

Второй ряд крайняя справа моя бабушка Ульяна Николаевна положила руку на плечо моему деду Анохину Василию Даниловичу.
Andrey4ik
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
>> Ответ на сообщение пользователя tyaliquen от 9 апреля 2017 11:44

На фото 2 ряд слева вторая после девочки т.Нюра мать вашего деда Вениамина.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈