ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сухановы

Тверская губерния

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

alissandraglory написал:
[q]
У мормонов таких нет.
[/q]

Не может быть. По Бежецкому уезду за 1858 год масса дел!
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Я не умею искать.
Вот Вы сказали и я нашла: Ревизские сказки : Бежецк (уезд), 1745-1858. Спасибо.
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Нашла я деревню. Но фамилий-то нет.
Выбрала 2-х кандидатов на роль прапрадеда с сыновьями подходящего возраста. 4-х и 5-и лет. Я ведь не знаю месяц рождения.
Скажите, пожалуйста, есть ли возможность отыскать документ, где прадед и с фамилей и с именами родителей?
То, что он служил? Когда забирали в армию, где-то фиксировали имена?
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
alissandraglory, нет, про фамилии забудьте, придется так выкручиваться. То, что нашли РС И ИВ - это хорошо, теперь у Вас есть посемейные списки, то что оказалось 2 кандидата на дальнейшие поиски хуже, но не смертельно. Намного было бы хуже ошибиться через поиск в метрических книгах и пойти неверным путем.
Рекомендую:
1. В найденной метрике о браке смотрите поручителей жениха. Очень часто поручителями выступали близкие родственники старшего поколения, через которых можно будет верно идентифицировать нужное семейство в РС 1858.
2. Аналогично смотрите восприемников у детей в метриках. Возможно через них получится зацепиться за нужное семейство.
3. Анализируете все доступные базы: Память Народа, Героев Первой Мировой, репрессии 30-х на предмет прочих носителей Вашей фамилии в этом нас. пункте и через нахождение метрик по этим гражданам добираетесь до РС 1858 и ИВ 1860, где пробуете увязать со своими. Если не получится, что маловероятно, ищите общие корни в более ранних ревизиях.

Только вот я не понял - 2-х вероятных прапрадедов Вы нашли, а как насчёт прадеда? Он должен быть указан в последней ревизии ребенком в привязке к прапрадеду.

Если я правильно понял Вы ищите Сухановых из Рамешковского района. Тогда стоит найти метрики о рождении этих граждан, отчества их отцов помогут Вам идентифицировать своих в ИВ 1860 и РС 1858 гг. через имена их дедов, которые там должны быть.

Суханов Александр Иванович
Рядовой __.__.1895 Калининская обл., Рамешковский р-н. Донесение о потерях
Пропал без вести __.03.1944
Суханов Егор(Георгий) Иванович
Красноармеец __.__.1901 Калининская обл., Рамешковский р-н, д. Раменье. Сводная картотека
Перечень наград
01.10.1945 Орден Красной Звезды
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Я нашла своего прадеда в Донецком архиве. Во всех МК он один из крестьян Тверской губернии с фамилией Суханов.

Мой прадед Георгий Алексеевич Суханов

Я нашла в деревне Головково

Егор 4 лет сын Алексея сына Никифора Егорова
и
Егор 5 лет сын Алексея Никитина

---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699

alissandraglory написал:
[q]
Я нашла своего прадеда в Донецком архиве. Во всех МК он один из крестьян Тверской губернии с фамилией Суханов.
[/q]

Ну Вы даете! Сухановых было полным полно в Тверской губернии.
Если нужна помощь выкладывайте всю хронологию Вашего поиска и документы по которым Вы забрались в Бежецкий уезд из Донецка, с указанием ФИО.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35
Вот свидетельство о браке

Прикрепленный файл: brak3 (2).png
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699

alissandraglory написал:
[q]
Вот свидетельство о браке
[/q]

Понял. Из этой записи не вижу привязки к Бежецкому уезду.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
alissandraglory
Участник

alissandraglory

Сообщений: 99
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 35

Shtopor написал:
[q]
Сухановых было полным полно в Тверской губернии.
[/q]

Зато в Донецких МК Сухановы - редкость и просто бросались в глаза.
Там был еще один крестьянин Тверской губернии Бежецкого уезда Замытской волости деревни Головково. Но по фамилии Григорьев. И с Сухановыми он нигде не пересекался.

Привязка к Бежецкому уезду.
Выписка из дела студента Петра Георгиевича Суханова, родившегося в селе Землянки Бахмутского уезда Екатеринославской губернии.

Прикрепленный файл: student (2).png
---
Шустер Яворский Гончаренко Сушко(Аджамка), Суханов(Бежецк, Юзовка),Фоменко(Екатериносл.губ), Лы(и)сенко(Сенча, Бахмут),Загородний Полищук Бень Донец Матвиевский Даценко Шевчук Щербатюк Пошаговка Курка Рябко Мельниченко Очковский Кугут Снисаренко Буряк Величко Бовкун(Таращанский уезд),Жуков(Вор.губ)
Shtopor

Shtopor

Гондурас
Сообщений: 7129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9699
alissandraglory, знаете что я Вам скажу.
Ваши привязки к Головкову, которые Вы нашли, мне понятны теперь.
А теперь мои соображения.
1. В Головкове реально Сухановы не числятся ни по базе героев Первой Мировой, ни по Второй Мировой..
2. У Вас есть приязка на Замытскую волость Бежецкого уезда. В данном регионе локализация всех Сухановых и до и после революции в д.Раменье. Их немало, и это дает основание говорить, что род коренной. А вот по Головкову числятся Алексей?, Виктор и Петр Егоровы в конце XIX - начале XX века, когда уже было отменено крепостное право, и крестьяне могли мигрировать.
3. Вы ищите в Головково Сухановых по РС и ИВ, где не указаны фамилии вообще. С учетом того, что неизвестно где жили Ваши Сухановы до отмены крепостного права, этот путь рискованный, т.к. по базам других родственников там не числится.

Я предлагаю подойти иначе к вопросу, а именно, идентифицировать семью Сухановых в РС 1858 года в Раменье, через метрики вышеобозначенных граждан. Посмотреть что будет за состав семьи. Возможно поиск нужно будет проводить по этой деревне.
У меня есть большие сомнения, что Вы сейчас стоите на правильном пути поиска по д.Головкову.
---
Корвалол-Клаб переехал в Телеграм. По вопросам вступления в клуб обращаться в личку.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈