ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Романовские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
елена петровна
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
Ищу Смирновых, Сасиных, Романовских
Дед- Михаил Смирнов из Сибири, родился в конце 19 века. Его мать звали-Саламанида.
Жена деда, моя бабушка-Смирнова Дарья Васильевна, родилась 12 апреля 1900 года.
Её девичью фамилию не знаю. Рано осталась сиротой, кажется в 7 лет.Имела сестер, имя одной из них- Аксинья. Имя её мужа-Фёдор. В войну Аксинья уехала жить в Ташкент, там и умерла в 90 с лишним лет, детей у неё не было. В Ташкенте же жила ещё одна сестра Орина, у неё -дочь была
Раиса, у Раисы-сын Валерий и дочь Наталья.
Моя бабушка-Дарья имела три дочери-Александра- 2 апреля, Валентина-29 января. Обе умерли.
Третья дочь Тамара- моя мама-23 февраля 1929г.р. Она жива. Имеет одну дочь-меня Елену Петровну
25 октября 1950 года.
Имя моего отца Сасин Петр Филиппович. Он был лет на 12 старше мамы. Жили они вместе не долго.
Его родственники жили в Ленинске Кузнецке. Мать звали-Еленой. Был брат-Гоша, сёстры Мария и
Нина. У Марии-дочь Галина, у Нины-сын, имя не помню.Кажется у отца ещё была сестра. точно не знаю.
По мужу я -Романовская, отец у них родом из Черниговской губернии-зовут Евгений Назарыч, имел
брата-Якова Назарыча. Евгений закончил Ленинградский Педагогический институт и его отправили
работать в Прибайкалье, там он жил до старости.
Лайк (1)
елена петровна
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
РАЗЫСКИВАЮ РОДСТВЕННИКОВ И ОДНОФАМИЛЬЦЕВ-РОМАНОВСКИХ
ОНИ ИЗ ЧЕРНИГОВСКОЙ ГУБЕРНИИ, ДЕД-РОМАНОВСКИЙ ЕВГЕНИЙ НАЗАРОВИЧ УЕХАЛ ОТТУДА В НАЧАЛЕ 19...... ГОДА. В ПРИБАЙКАЛЬЕ. ИМЕЛ БРАТА-ЯКОВА
НАПИШИТЕ- LENROM_07@bk/ru
надежда м

Санкт Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 18
елена петровна,у меня есть такие сведения по Романовским.Детей у Марии и Александра Романовских не было.Мария жила в Ленинграде,а Александр - в Польше и Ленинграде.

Прикрепленный файл: img283w.jpg
---
Маклюшины,Битковы,Петровы,Соловьевы(Теблешская вол.,Бежецкий уезд, Тверск.),Соколовы,Фомины,Бурцевы(Зубцовский и Старицкий Тверск.,СПб,Москва), Портянко(Екатериносл.губ,Ивановская Краснодарский), Шестаковы,Цыганковы (Майкоп Адыгея),Герман(Миллерово)
RVY73
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4
Разыскиваю деда Романовского Александра (отчества не знаю), Жил в Свердловской области г Серов. Бабушку звали Мария. У них был сын Юра (это мой отец). По славам бабушки его забрали на войну . И потом пришла похаронка. Но из нас не кто её не видел. Есть предположение что его репресировали. Но доказательств нет.
pretor

Сообщений: 562
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 263
Романовский Иван Иванович, скончался 1898, Романовский Иван Иванович, 1883-1937 (расстрелян,реабилитирован), Романовская Александра Ивановна , Васильева (Романовская) Ольга Ивановна, 1870 -не ранее 1937), Романовский Леонид Иванович,1911-?, Романовский Владимир Иванович, 1917-1943, (артиллерист -топограф, ст.лейтенант). Романовский Сергей Иванович,1924, Романовская Вера Ивановна, 1924.
Васильев Александр (муж Ольги Ивановны), Васильев Михаил Александрович, 1891-1937(священник,расстрелян, реабилитирован), Васильев Владимир Михайлович,1915-1942 (умер от истощения в плену на территории Финляндии, захоронение не нашёл).
Ищу родственников,живших в 19-20 вв. в Вышнем Волочке, Бологое - Романовские в Полищах, Окуловский р-н, Новгородская обл.
---
найду!
Лайк (1)
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
ElenaG74

Ф 48 оп.1 д.15 Гос. архив Пермского края
Журналы Пермской дворянской опеки за 1912 год.
В деле есть доклад об опекунстве над личностью и имуществом детей умершего дворянина Романовского И.Д.
Жена - Екатерина Семеновна Романовская (опекун)
Дочери - Сильвия Иосифовна Романовская, род. 5 января 1899 года,
Стефания Романовская, род. 2 июня 1894 года,
сын - дворянин Николай Иосифович Романовский, род. 24 апреля 1882 года
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
ElenaG74
Вот информация еще об одном Романовском.

Романовский Антон Иванов, дворянин, студент Московского университета, 26 лет, вероисповедания римско-католического.
Имеет мать Анелю и братьев Витольда, Виктора и Иосифа в имении Поляны Ошмянского уезда Виленской губернии,
сестер - Апполонию, по мужу Гришкевич при имении Лаша того же уезда и губернии и
Брониславу, по мужу Чи(о)ж в г. Нововилейск Виленской губернии.
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
ivanzza

ivanzza

Владивосток
Сообщений: 106
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27
елена петровнаелена петровна, в Якутии, в Нижнеколымском улусе проживает семья Романовских, дочь их в Якутске.
---
Панкратьевы, Роббек, Гонтарь, Рогачевы, Станкевич, Ергаковы, Бобренок
jorghteh
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 4
Можете ли мне помочь найти информацию о предках Романовской Надежды Владимировны. Годы жизни - 1875 (с.Карловка, Волновахский район Донецкой области) - 7.5.1949 (с.Ново-Павловка).

Была замужем за Гончаровским Харитоном Степановичем, в браке родилось 10 детей, из низ 3 умерли во младенчестве.
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 244
ElenaG74, посмотрите http://www.lvva-raduraksti.lv/...24696.html лист 833 запись 6 - Романовский Александр из Крейцбурга крестит сына в 1839 г в Якобштадте.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈