ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Порозовы

Ищу родственников и однофамильцев

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Tanusya

Санкт-Петербург
Сообщений: 1801
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 189
Моя бабушка - урождённая Порозова. Её отца звали Порозов Василий Егорович. И всё. Больше мне о Порозовых ничего не известно. Знаю, что у бабушки (её, кстати, зовут Екатерина Васильевна) точно были двоюродная родня. Но бабушка ничего говорить не хочет. Молчит, как партизан 101.gif Порывшись по Интернету, нашла, что некие Порозовы были домовладельцами, на что бабушка мне сказала, что да, были там какие-то. Откликнитесь, пожалуйста...
Dmitry Vasilyev
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 0
У меня есть знакомые Прозоровы в Петербурге, дед  - Георгий Прозоров  - был художникм, кажется. Жили все время в питере, по крайней мере последние лет 60. Если интересно, можно списаться со мной на demon556@mail.ru
vasia
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Любовь Захаровна

Сыктывкар, Республика Коми
Сообщений: 117
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 24
Моя бывшая коллега по работе Прозорова Валентина Михайловна, по мужу сегодня живут в Ярославле.
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
В воспоминаниях моего деда (найденных прошлым летом на чердаке в давно проданном доме, не все страницы сохранилась) я прочитала следующее:

"Короткие очереди и двух гитлеровцев нет, но броневик жив, водитель поняв, что башня мертва, разворачивает броневик. Но Порозов Миша инженер Свердловского механического завода , а сегодня народный мститель белорусских лесов прекращает жизнь броневика противотанковой гранатой."

Мой дед воевал в партизанском отряде им. Суворова а затем был комиссаром бригады им. Пономаренко 2 Минской Партизанской бригады. Это сообщение относится видимо к 1942 году. район - Руденск-Шацк


Вот что я нашла в книге Памяти Свердловска -


Поиск по Книге Памяти
Фамилия Порозов
Имя Михаил
Отчество Сергеевич
Пол М
Номер книги 13
Страница 485
Номер на странице 44
Дата рождения 1919 год
Воинское звание Рядовой
Причина гибели Пропал без вести
Дата гибели 1941 год

GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11448
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250

yurochka написал:
[q]
Мой дед воевал в партизанском отряде им. Суворова а затем был комиссаром бригады им. Пономаренко 2 Минской Партизанской бригады.
[/q]

Из воспоминаний моего отца, декабрь 1942 г. :
[q]
После принятия присяги личным составом наш отряд перебрался в дер. Калиновка и был включен в состав 25 партизанской бригады им. П.Пономаренко. А чуть позже нашему отряду было присвоено имя Александра Невского.
[/q]

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
GrayRam это немножко разные бригады.... и разные места боев. У Вас, видимо, любанский район, а это - Пуховичский, а затем - в сторону Белостока... Но что-то в этом, несомненно, есть!!!
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11448
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250

yurochka написал:
[q]
а затем - в сторону Белостока... Но что-то в этом, несомненно, есть!!!
[/q]

Конечно!
Порозов Михаил Афанасьевич 43-44; начальник штаба; Белостокская область;
это ТУТ
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588

GrayRam написал:
[q]
Порозов Михаил Афанасьевич 43-44; начальник штаба; Белостокская область;
[/q]

ЗдОрово! rose.gif но одно другого не исключает!!!!
yurochka

yurochka

Мiнск, Беларусь
Сообщений: 3112
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 9588
В БД Подвиг народа Порозовых много, но тот, о котором котором я писала выше - он свердловский и пропавший без вести - тоже работал в Свердловске....
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈