ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пинчуки

Общая тема.

Эта тема на карте:  Пенчуки/Пинчуки в 1745 г. здесь уже жили.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16214
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15199
Сидел в Вологодской тюрьме
Фамилия: ПИНЧУК Имя: ГЕОРГИЙ Отчество: МАТВЕЕВИЧ Дата рождения: 14.04.1897
Место рождения: СЕЛО БЕЗОПАСНОЕ ИЗОБИЛЬНО-КИЩЕНСКОГО РАЙОНА ОРДЖОНИКИДЗЕНСКОГО КРАЯ
Место жительства: ГОР.ВОЛОГДА ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛ.,УЛ.ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНАЯ, Д.19
Дело
Дата ареста: 10.10.1937
Дата осуждения: 17.04.1939
Дата прекращения дела: 08.09.1939
Архивный номер дела: П-3231
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259
эльмира катромская ,спасибо за Булгаковского --давно хотел почитать , но как-то не попадалась ,а вот Георгия Матвеевича пока не могу отнести к своим Пинчукам . Хотя я убеждён , что все Пинчуки --родственники !
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259
Петр Николаевич Пинчук 1825 г.р. жена Анна Петровна Пинчук 1828 г.р.
Наталья Николаевна Пинчук 1821 г.р.
Мирина Николаевна Пинчук 1829 г.р.
Василий Петрович Пинчук 1855 г.р.
Пелагея Петровна Пинчук 1846 г.р.
Екатерина Петровна Пинчук 1858 г.р.
Мои Пинчуки .Барвенково .
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Юрий88
Новичок

Саратов РФ
Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Доброго дня!
а я правнук Пинчука Якова Павловича из Вельбовки, Он несколько раз встречается в списке который опубликовал уважаемый Константин. А братом Якова павловича является Андрей Павлович, он пропал без вести. Глубже я сказать мне узнать не удалось, о их родителях уже ничего не известно
---
Ищу корни в с.Вельбовка Гадячского района Полтавской области
Юрий88
Новичок

Саратов РФ
Сообщений: 9
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 0
Доброго дня!
а я правнук Пинчука Якова Павловича из Вельбовки, Он несколько раз встречается в списке который опубликовал уважаемый Константин. А братом Якова павловича является Андрей Павлович, он пропал без вести. Глубже я сказать мне узнать не удалось, о их родителях уже ничего не известно
---
Ищу корни в с.Вельбовка Гадячского района Полтавской области
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 469
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 259

Юрий88 написал:
[q]
Пинчука Якова Павловича
[/q]

Смотрите мой дневник https://forum.vgd.ru/1069/ там моё дерево до 1700х годов . До Вельбовки пока никакого отношения нет , но из всей многочисленной семьи в Барвенково жила только одна ветвь дерева...
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
Talika

Talika

Латвия
Сообщений: 253
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 101

Ёжик написал:
[q]
три Пинчука , посмотрел по базе, один Минской губернии
[/q]

Интересуют Пинчук из Витебской губернии, Розентовский уезд, под Малтой.

В начале 19го века в Переписи все указаны как "лат.", т.е. латыши или латгальцы, римо-католики. Значит переселились они, как минимум, поколения за два до переписи. ?
---
Шевкины/Спб./LV
Астик/FI/LV
Пинчук/-овы/LV
Самуйловы/Себеж.обл.,Клин
Игнатьевы/Себежская обл.,Ломы
Фокины,Синяевы/Тульская обл.,Митин Завод
Бровко/Полтав.обл./Баевск.р-н
Сапильняк/Полтав.обл.,с.Маячка
Руденко/Полтав.обл.,с.Канавы
Губарь/Полтав.об
Motostrel25
Новичок

Омск
Сообщений: 7
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
1021_01_0050_0000
26.10.1906г. н/р. Дмитрий. Родители: отец – казак Полтавской губернии Кременчугского уезда села Пьяньчукова Семен Лаврентьевич Пьяньчук и законная жена его Екатерина Антоновна. Крестные: родной брат его (Семена) Иван Лаврентьевич Пьянчук, и крестьянская жена Томской губернии Михайловской волости села Николаевского Акилина Филимоновна Ярушенкова.
1021_01_0029_0000
30.10.1907г. н/р. Матрона. Родители: отец – Аккелинской волости (Павлодарского уезда) деревни Алексеевка крестьянин Иван Маркович Колесниченко и законная жена его Евдокия Алексеевна. Крестные: той же деревни крестьянин Лукъян Климентьевич Ожик, и крестьянская дочь девица Матрона Илларионовна Пьянчук.
1021_01_0029_0000
20.11.1907г. н/р. Георгий. Родители: отец – деревни Алексеевка крестьянин Михаил Михайлович Котов (Котик, Котиков) и законная жена его Олимпиада Ивановна. Крестные: той же деревни крестьянин Семен Лаврентьевич Пьянчуков (Пьянчук), и крестьянская жена Пелагея Демидовна Домашенкова .
1021_01_0029_0000
17.03.1908 г. н/р. Алексей. Родители: отец – деревни Алексеевка крестьянин Семен Лаврентьевич Пьянчук и законная жена его Екатерина Антоновна. Крестные: той же деревни крестьянин Петр Иванович Мозговой, и казачья жена Елена Алексеевна Дроздова.
1021_01_0029_0000
16.01.1908г. Павлодарского уезда деревни Алексеевка крестьянин Иван Лаврентьевич Пьянчук 22 лет, первым браком женился на девице Устинии Михайловне Котиковой (лет??), крестьянской дочери того же уезда и деревни. Поручители: по жениху – казак Анемподист Антонович Дроздов, Каркаралинский мещанин Иван Маркович Колесниченко; по невесте – Б-Аульский казак Федор Георгиевич Дроздов, крестьянин деревни Алексеевка Антон Леонтьевич Ярошук.
1021_01_0029_0000
02.12.1910 г. н/р. Варвара. Родители: отец – крестьянин поселка Перво-Алексеевского Иван Лаврентьевич Пьянчук и законная жена его Устинья Михайловна. Крестные: Б-Аульский казак Илья Антонович Дроздов, и казака Якова Антоновича Дроздова жена Серафима Прокопьевна.


Может быть пригодится... В последствии, вместо Пьянчук, батушка писал Пинчук..
---
Баян-Аул, Каркаралинск. Чемакины, Чумакины,Зоновы.
Daneshta
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1

Ёжик написал:
[q]
Спасибо!
[/q]



Мой Дедушка Пинчук Арсентий Игнатович ! Жил в Киеве ! Есть фото с подписями от племянников и племянницы . Жил в Киеве
ninelpinchuk
Новичок

г.Омск
Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, форумчане!
Мой прадед Михаил Пинчук родом из Киевской губ., надеюсь, что кто-нибудь на форуме подскажет где искать информацию.
---
Пинчук, Гапусенко, Тарасенко, Семенец из Киевской губ., Полтавская губ.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈