ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Оглотковы / Оглодковы / Аглотковы

и другие похожие - отовсюду

Эта тема на карте:  Оглодковы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте, Наталья Николаевна!
Рада встретить Вас на форуме. Я о Вас знаю по рассказам родных, с которыми тесно общаюсь. Спасибо за чудесное фото.
Древо Дмитриевых я обновила, многое нашла в астраханском архиве. А древо Оглодковых уже до меня "вырастила" форумчанка Екатерина Глушак, спасибо ей большое! Но я в него тоже добавила веток. И таким древом можно гордиться.
---
Ищу сведения о предках Оглодковых (Оглотковых)д. Польце (Полец)Нижегородской губернии
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Татьяна Львовна, астраханские Дмитриевы тоже Горбатовские, Избылецкие. И очень тесно связаны с Оглотковыми, в том числе и родственными связями. И те и другие на протяжении многих лет не порывали связи с Нижегородчиной, хотя уже несколько поколений жили в Астрахани, но продолжали числиться Нижегородскими крестьянами, мещанами, платить там все налоги и ездить ежегодно отмечаться в свои села.
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Екатерина Борисовна, здравствуйте.
У меня вопрос по Оглотковскому древу. В древе есть Михаил Калентьевич (Каллиникович) 1823 гр. Это один из двух братьев, переехавших с семьями в Астрахань. Михаил приехал с женой и сыном Андреем.
В древе я вижу у него два брака: с Натальей (1824) и Анастасией(1825). По датам рождения детей брак с Натальей – первый, с Анастасией второй. Но, судя по метрическим записям астраханской приходской церкви Иоанна-Златоуста от 1900 и 1901гг, они прожили в браке до самой смерти, 77л. Когда же мог состояться брак с Анастасией, есть у Вас по этому поводу пояснения?

Прикрепленный файл: Мих.Калинк. умер.jpgМих.Калинк. жена умерла.jpg, 129834 байт
---
Ищу сведения о предках Оглодковых (Оглотковых)д. Польце (Полец)Нижегородской губернии
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274
РС 9 (1850):

Михаила Калентьева жена Наталья Иванова 26
Его дочь Устинья 1 мес.

Посемейные списки 1862 г.:

Михайла жена Настасья Иванова 39
1859 Михайла дочь Пелагея 1862 Пелагея умерла 3
дочь Устинья 14

Документ читала не я, Настасья выделено другим цветом - вполне может быть, что там все-таки Наталья, но неразборчиво - или же это ошибка писаря Х1Х в.

Прикрепленный файл: Ogl_NN_1710_Anast.png
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Наталья Павловна я думаю, что скорее всего не было двух браков. А была одна Наталья. Очень часто ошибались в этих двух именах. У меня вообще было смешно Прабабка была то Ольгой, то Ириной, а в действительности одна личность была
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Тогда остановимся на варианте одного брака с Натальей.
Я недавно познакомилась с потомками этой ветки Оглодковых в Астрахани. Вот ведь, жили в одном городе и ничего не знали друг о друге. Сейчас дорабатываем ветвь Михаила по астраханским архивам.
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Да, спасибо, я тоже с такими ошибками сталкивалась в метрических книгах и приходилось ломать голову, как так в браке рождались дети то от одной, то от другой, а потом опять от первой жены.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7369
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4274

Наталья Павловна написал:
[q]
остановимся на варианте одного брака с Натальей.
[/q]
Это тем более правильно, что там же (посемейные списки 1862 г.) указано:

Калентия Степанова 2-ая жена Прасковья Дементьева
дочери Анна
Настасья

1. Если бы "Настасья" была 2-й женой Михаила Калентьева, это было бы отмечено, как по жене самого Калентия.

2. А вот тут же и та Настасья (дочь Калентия от 2-го брака), которая "попутала" писаря.

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Наталья Павловна
Начинающий

Астрахань
Сообщений: 37
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 15
Екатерина Борисовна, если Вам интересно, вот кусочек древа Оглодковых -астраханцев, с учетом Ваших данных.

Прикрепленный файл: Оглодковы_Астрахань.jpg
---
Ищу сведения о предках Оглодковых (Оглотковых)д. Польце (Полец)Нижегородской губернии
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
В книге морские соколы России есть биография морского летчика Аглоткова Федора Николаевича села новоездоцкого район Валуйки
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈