ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немченко (!?)

Мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами: Как установить настоящее имя? .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 * 175 176 177 178 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181
Уважаемый Георгий Борисович!

Примите наши соболезнования.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3209
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2889
Уважаемый Георгий Борисович!

Примите наши искренние соболезнования.
---
Кролев.у.,с.Спасское: козаки Говоруха,Городиский,Гудим, Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майборода; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181
Государственный архив Одесской области (ГАОО),

фонд Р-129, опись 1, дело 1080, на 22 листах.

Личное дело [студентки Одесского Института Народного Хозяйства] Немченко Веры Георгиевны.

Начато 20.09.1922 года.

[Окончено не ранее 27.06.1928 года].

л. 1

Командировка

Дана сия Немченко В., члену профсоюза Совработников, в том, что она командируется Культподотделом Губ[ернского] проф[ессионального] совета в Институт Народного Хозяйства с правом бесплатного обучения.

05.08.1922 г.

л. 2

В Инархоз

от Веры Георгиевны Немченко

Заявление

Прошу принять меня в число студентов на первый курс Инархоза. При сём прилагаю:

1) копию метрики;
2) Справка о 6 кл. окончан.
3) Справка от Домкома.

В. Немченко

20.09.1922 г.

лл. 3, 3 об, 4, 4 об.

Анкета для регистрации студентов ВУЗ Украины, датированная 06.02.1923 года.

лл. 5, 5 об.

Анкета по приему в институт

п. 15 Какую школу окончил: когда, где, сколько учился.
В 1919 г. 6 классов женск[ой] гим[назии] в Одессе, 7 лет / с пригот[овительным] кл[ассом]/

л. 6

Справка [домкома]

Дана сия Вере Немченко в том, что она проживает в доме № 10 по улице Энгельса квартира 2.

л. 7

Заявление [Веры Немченко]

Прошу Вашего разрешения на сдачу недостающих зачётов за первый курс в январскую сессию 1927 года, так как я была восстановлена в последних днях осенней сессии и потому не имела возможности сдать зачёты полностью.

В. Немченко

10.12.1926 г.

л. 8

В Приемную комиссию от бывш[ей] студ[ентки] 2-го юрид[ического] курса В. Немченко

Заявление

В 1924 году была исключена из числа слушателей Инаркома за невзнос платы, а затем подведена под социальную чистку как академбаласт. Своевременно не могла внести плату за правоучение ввиду материального затруднения и по той же причине не могла сдать минимум зачётов, так как не внесших плату за правоучение не допускали к зачетам и потому подводить меня под академбаласт неосновательно.
Прошу, принимая во внимание вышеизложенное мною, восстановить меня в правах студентки 2-го курса юридического факультета с обязательством сдачи недостающих зачётов, предоставив возможный для этого срок.

10.09.1926 г.

В. Немченко.

л. 9

Справка

Дана сия Немченко В. в том, что она исключена в 1924 г. со второго курса юрид[ического] фак[ультета] как чужд[ый] элемент.
6 апреля 1923 г. была исключена за невзнос платы за правоучение...

13.09.1926 г.

л. 10

[Расписка]

Лекц[ионную] кн[ижку] № 304, копию метрики № 74, «Справка об окончании гимназ[ии]»
получила В. Немченко.

л. 12

Справка

Дана Немченко В.Г. в том, что она действительно является учащейся Одесского торгово-промышленного техникума…

26.09.1926 г.

л. 13

[Заявление В. Немченко с просьбой принять во внимание, что она живет на иждивении отца, который состоит лектором при Торгово-промышленном техникуме…].

06.12.1926 г.

л. 20

Справка
Выдана настоящая тов. Немченко Вере Георгиевне в том, что она проработала у народного следователя 2-го участка г. Кременчуга в качестве практиканта с 01.07 по 11.09.1927 года…

л. 21

Ректору И[нститута] Н[ародного] Х[озяйства] от ст[удентки] 3-го к[урса] юр[идического] фак[ультет]а В. Немченко

Заявление

Прошу выдать мне справку о том, что не встречается препятствий к моему переводу в Ленинградский ВУЗ.
Одновременно прошу не исключать меня из состава студентов ИНХ до выяснения вопроса о моем зачислении в Лен[инградский] ВУЗ.

10.01.1928 г.

В. Немченко.

л. 22 (на украинском языке)

В Комиссию по распределению практикантских мест от ст[удентки] 3-го юр[идического] курса Веры Немченко.

Заявление

Прошу послать меня на практику. В прошлом году я уже была на практике в Кременчугском окр[ужном] суде, но только на месяц.
Прошу послать меня в Харьков или в Саратов, где я имею родственников.

В. Немченко.

27.06.1928 г.

[Фотографии Веры Немченко в деле нет].

Благодарю участника Форума ВГД под ником Sergei за предоставленную возможность ознакомиться с содержанием данного архивного дела!
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181
Государственный архив Одесской области (ГАОО),

фонд 62, опись 1, дело 291, на 22 листах.

Личное дело слушательницы Одесских Высших Женских Медицинских Курсов Бойко О.И.

л. 1

Заявление [Ольги Бойко с просьбой о выдаче ей зачетного свидетельства и ее документов по окончании занятий на 5-м курсе и исполнении всех практических работ].

Одесса
12.12.1914 года.

л. 2, 2 об.

Министерство Народного Просвещения

Одесские Высшие Женские Медицинские Курсы

Свидетельство

Предъявительница сего Бойко, урождённая Калисская, Ольга Иоанновна, дочь потомственного дворянина, православного вероисповедания, родившаяся 30-го января 1886 года в г. Пскове, по аттестату Одесской Мариинской общественной гимназии за № 2177 1903 года, с осени 1910 года обучалась на Высших Женских Медицинских Курсах, в бытность на которых прослушала нижеследующие курсы…

…Так как Ольга Иоанновна Бойко выполнила все условия, требуемые правилами о зачете полугодий, то ей зачтены десять полугодий.
В удостоверение чего выдано ей, Бойко, сие свидетельство от Высших Женских Медицинских Курсов в г. Одессе за надлежащей подписью и с приложением печати.

23 декабря 1914 года за № 836 исходящего реестра.

л. 3

[11 июля 1914 года Ольга Ивановна Бойко проживала в г. Одессе по Уютной улице в доме № 1 в квартире № 8].

л.4

[Свидетельство о политической благонадежности Бойко Ольги Ивановны]
[Бойко О.И. проживала в г. Одессе с 1894 года]

л. 5

[Прошение ученицы 3-го курса Фельдшерской школы доктора Говорова Ольги Ивановны Бойко о принятии ее в число слушательниц 2-го курса Женского Медицинского Института (если диплом об окончании Фельдшерской школы даст на это право)]...

Жительство имею в г. Одессе, ул. Белинского, 23.
Мая 22-го 1909 года.

л. 6

[Прошение акушерки - фельдшерицы 1-го разряда Ольги Ивановны Бойко о принятии ее в число слушательниц Женских Медицинских Курсов]…

…При сём прилагаю следующие документы:
- свидетельство об окончании 8-ми классов Одесской Мариинской Женской Гимназии;
- свидетельство об окончании повивально - фельдшерского училища 1-го разряда

Одесса, 12 июня 1910 года.
Уютная улица, д. № 5.

л. 7

Разрешаю жене моей, Ольге Ивановне Бойко, поступить в число слушательниц Высших Женских Медицинских Курсов в Одессе.

Николай Иванович Бойко.
Одесса, 12 июня 1910 г.

лл. 21 - 27 об.

Лекционная книжка студентки Одесских Высших Женских Медицинских курсов Бойко Ольги Ивановны.

Благодарю участника Форума ВГД под ником Sergei за предоставленную возможность ознакомиться с содержанием данного архивного дела!

Прикрепленный файл: Бойко Ольга Ивановна, г. Одесса.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22181
Взято здесь

Начальником II (Тихвинского) отделения II (Вытегорского) округа, в состав которого была включена Тихвинская водная система, с 1844 года назначается инженер-майор Иван Антонович Калисский. Он многое сделал для достойного содержания сооружений и улучшения работы обслуживающего персонала Тихвинской водной системы. В 1856 году вышел в свет Судоходный дорожник Европейской России – часть II, посвящённый Тихвинской водной системе, автором которого был инженер-подполковник И.А. Калисский. Его плодотворная работа начальником Тихвинской водной системы уже в чине инженера-полковника продолжалась до 1872 года, когда его сменил на посту инженер, коллежский советник А.Б. Адамс.

Иван Антонович Калисский, связанный в период с 1844 до 1872 года по служебной деятельности с г. Тихвином, возможно, - дед Ольги Ивановны Бойко, урождённой Калисской.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14524

georges nemtchenko написал:
[q]
[/q]

Соболезнуем. Держитесь.
---
С уважением, Ирина.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4237
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14524
Терсинец
rose.gif


Терсинец написал:
[q]
Благодарю участника Форума ВГД под ником Sergei за предоставленную возможность ознакомиться с содержанием данного архивного дела!
[/q]
Большое спасибо!



Терсинец написал:
[q]
Заявление В. Немченко с просьбой принять во внимание, что она живет на иждивении отца, который состоит лектором при Торгово-промышленном техникуме…
[/q]
Георгий Георгиевич и на таможне служил, и в техникуме подрабатывал...
---
С уважением, Ирина.
Volga63

Самара
Сообщений: 3852
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11431

Терсинец написал:
[q]
Предъявительница сего Бойко, урождённая Калисская, Ольга Иоанновна, дочь потомственного дворянина, православного вероисповедания, родившаяся 30-го января 1886 года в г. Пскове
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p2889085.htm#pp2889085

file.php?fid=446656&key=1834597076

Уважаемый Терсинец, благодарю Вас за установление происхождения Ольги Ивановны Бойко и за её фотографию!

Надеюсь, Вы не против, что я фото увеличил.



---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
Volga63

Самара
Сообщений: 3852
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 11431

Терсинец написал:
[q]
Разрешаю жене моей, Ольге Ивановне Бойко, поступить в число слушательниц Высших Женских Медицинских Курсов в Одессе.

Николай Иванович Бойко.
Одесса, 12 июня 1910 г.
[/q]

https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p2889085.htm#pp2889085

Следовательно, в 1912 году по адресу: Уютная улица, д. № 5, вместе с Ольгой Ивановной Бойко и Екатериной Евсеевной Мавроган проживал Павел Иванович Бойко (вероятно, брат Николая Ивановича Бойко - мужа Ольги Ивановны):
https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p2860551.htm#pp2860551 и https://forum.vgd.ru/post/1238/95320/p2859247.htm#pp2859247
---
Ищу сведения о Дьяковых, Жаворонковых, Земляницыных, Левитских, Мальцевых, Поповых, Праховых, Тюрниных - священнослужителях и чиновниках Вологодской губернии, а также о Звоновых из Вытегорского уезда (района) и Руоколайненах (город Белозерск).
elena_krd

elena_krd

Сообщений: 6792
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 11006

Irina Ol написал:
[q]
Терсинец
rose.gif
[/q]


Irina Ol написал:
[q]
Большое спасибо!
[/q]

И от меня. 101.gif

И новые вопросы... А Калисские как в Одессу попали? Чем родитель Ольги Ивановны Бойко (Калисской) занимался?
---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 170 171 172 173 174 * 175 176 177 178 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈