Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немченко (!?)

Мой отец покинул Одессу в 1917 году с поддельными документами: Как установить настоящее имя? .

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4256
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14588

elena_krd написал:
[q]
Вот он - Георгий Васильевич Немченко
[/q]
ЗдОрово!!! rose.gif

Будем ждать ответов одесских яхтсменов и реакции Георгия: увидит или нет что-то родное в чертах лица Георгия Васильевича.
Георгий, Ваш тёзка и возможный Ваш кузен - самый полненький на фото. На первом фото крайний слева, на втором фото - тоже слева, на заднем плане.
Очень хочется, чтобы всё "срослось"...
---
С уважением, Ирина.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3218
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2898

Geo Z написал:
[q]
Мавроганы возможно не греки, а румыны греческого происхождения.
[/q]


О поселении греков в Керчи, как раз оттуда Мавроган Павел Михайлович и Мавроган Александр Павлович.

https://www.facebook.com/wub95...320976275/

ИЗ ИСТОРИИ КЕРЧЬ-ЕНИКАЛЬСКИХ ГРЕКОВ



НЕМЧЕНКО Виктор Георгиевич (дополнение)

Памятная книжка Одесского учебного округа на 1913-1914 гг.

Женские гимназии. Одесская, учреждённая В.С. Пашковой (Херсонская, 42)

Преподаватели:

Математики, Виктор Георгиевич Немченко. В должности с 6-XI- 07 (по найму), содержание 1000 руб.











---
Г. Кролевец, коз.Лисогор, с.Спасское: коз. Говоруха,Городиский,Гудим,Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майбородов; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
ozerskaya

ozerskaya

Калининград
Сообщений: 3218
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2898

valcha написал:
[q]
Дорогой Борюнька, поздравляю тебя с племянником - Гарчиком или полностью Георгием Васильевичем Немченко-Смирновым.
Мальчонка хороший, здоровенький, беленький, голубоглазый с золотыми волосиками,
[/q]


Георгий Васильевич был в детстве светлым, блондином или светло-русым. Похоже, что этот Георгий Васильевич на фото тоже не брюнет.
---
Г. Кролевец, коз.Лисогор, с.Спасское: коз. Говоруха,Городиский,Гудим,Шовкомуд, с.Божок, двор.Еремеев,Мирович,Коропчевский, Майбородов; Стародуб: священ.,учителя Озерский,Соловьянов, купцы Скабертины.
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21273
Я, как и другие, в полнейшем восхищении. Почти не имея исходной информации, распутать за месяц столько загадок и собрать здесь такой объем информации. Читала как детектив!
Озерская
Irina Ol
Atkara-EV
valcha
Терсинец и другие участники, для вас нет ничего невозможного!
Спасибо за мастер-класс, дорогие коллеги!

---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
Лайк (2)
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18848
elena_krd

ozerskaya

Великолепно!! Всё, можно писать повесть о Немченко - Певцовых-Мавроганах - .. и т.д.

Только вот Анна Федотова еще не раскрыта.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18848

KarLa написал:
[q]
Почти не имея исходной информации
[/q]


Как же не имели? Имели a_003.gif :

Вон сколько!!
Дедушка командовал обычаями из Одессы на румынской границe с 1905 по 1917 год.
Благородного происхождения, был pастрелен коммунистами во время революции 1917 года.
Отец, Георгий Борисевич, род.в 30/05/1901 году (в Тихвине), смог покинуть Одессу в 1917 году с ложным удостоверением личности (под именем Немченко), прибыл во Францию в 1925 году через Константинополь.
Служил во французском Иностранном легионе в 1939 году, потерял руку.
Его мать Анна (возможно, Федоров или Федотов). У них также была дочь Вера.
(Они часто принимали Николая II за их столом в Одессе). Я также знаю, что дядя (был адмиралом русского флота) и что его корабль была затоплена вместе с ним на борту в 1905 году во время русско-японской войны.

Главный вопрос - кто был главным командиром Одесской таможни с 1905 по 1917 год?

От этого вопроса, как от печки и пошли люди искать.
Ну еще и от адмирала. a_003.gif
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20186
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13097

valcha написал:
[q]
смог покинуть Одессу в 1917 году с ложным удостоверением личности (под именем Немченко),
[/q]

А точно в 1917?
А то, какие документы мог иметь хлопец в 16 лет и какие мог подделывать?
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18848

Geo Z написал:
[q]
А точно в 1917?
А то, какие документы мог иметь хлопец в 16 лет и какие мог подделывать?
[/q]

Георгий, Вы плохо следите за тутошними рассуждениями, покинул позже, это то, что написал сам наш топикстартёр.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20186
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13097
Тогда, Ой!
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 10101
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21273

valcha написал:
[q]
Как же не имели? Имели
[/q]

Там же очень мало конкретики, ещё и фамилия неизвестна, все сведения на уровне семейных воспоминаний, а мы ведь знаем, куда они могут увести. Тем ошеломительнее результат!
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48 49 * 50 51 52 53 ... 196 197 198 199 200 201 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈