ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новак

Ищу информацию

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
2006281313
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о своей Прабабушке Новак Стефании Иосифовна полька родилась 1914 г. предположительно в городке Цешанув, Подкарпатское воеводство, Любачувский повят.
Вышла Замуж за Украинца Гумен Николай Степановича 1912 г.р. вот пака всё что есть
Помогите пожалуйста кто может Хотя бы где и как искать заранее спасибо.
Archivepeople

Kyiv
Сообщений: 130
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 50
Новак Александр Иосифович - подданный Польши (возможно брат?),
Новак-Novak Вячеслав-Vaclav Иосифович-Josefi - 1896г.р., подданный Чехословакии (возможно брат?),
Новак Франц Иванович - ок. 1891г.р., подданный Чехословакии,
Новак Елизавета Анатольевна-Марковна - ок.1892г.р. Киев, подданная Чехословакии,
Новак Анна Францевна - подданная Чехословакии,
Новак Я.Я.,
Новак Ф.И.,
Новак Е.М.,
Новак М.А.,
Новак А.А.,
Новак А.И.,
Новак И.В.,
Новак Т.Я.,
Новак Б.Э.,
Новак Т.М. - все они проживали в 1920г. в г.Киеве и записывались подданными иностранных держав.
---
ищу: Шанцер, Штремер, Бонифатий Судольский, Мяновский, Козловский, Крамской-Гешиктер - Киев; Коницкий/Конисский - Черниговск.губ. - кто ищет, то всегда найдет
Marinusha
Новичок

Орёл
Сообщений: 20
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Мой пра-прадед - Пейсах Новак, Винницкая область.
У него было много детей, в том числе моя прабабушка Лея Пейсаховна Новак-Теплицкая-Бондурянская.
Известны имена двух ее сестер - Хова Новак, вышла замуж за Аврума Мейлахса, и Хая Новак, ее муж Зелек Индельман, и одного брата - Велвл (Вольф) Новак, его жена Двойра Коган.
Об остальных сестрах и братьях ничего не знаю. А хотелось бы. На фото внизу в темном платье моя прабабушка Лея и ее одесская родня, никого из них не знаю.

Прикрепленный файл: Лиза в Одессе (2).jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈