ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Невские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
НевскийЯрослав
Начинающий

Сообщений: 31
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 13
Мой прапрапрадед Священник НЕВСКИЙ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ родился в 1821 г., в селе Кочкарлей, священнический сын.

После окончания Саратовской Духовной Семинарии по 1 разряду 26 октября 1844 рукоположен во священника в село Промзино Алатырского уезда к Богородицкой церкви. 30 октября 1853 в село Вязовку Сенгилеевского уезда. 13 июля 1855 в село Ртищеву Каменку Симбирского уезда. 30 октября 1856 на настоящее место (с. Алгаши церковь Преображения Господня). Умер 5 августа 1895 в селе Сурский Майдан.

Жена:
Невская (Белозерская) Ольга Васильевна 1827 года рождения.

Сиротствующие:
Вдова Белозерская Анна Никифоровна 1807 года рождения, после умершего священника с. Туваны Василия Ивановича Белозерского, священнику Невскому является тещей.

Дети:
Невский Николай Васильевич родился в 1850 г. После окончания Саратовской Духовной Семинарии состоит учителем в с. Бурундуки Буинскаго уезда;

Невский Феофан Васильевич родился в 1853 г. Обучается в Саратовской Духовной Семинарии в 4 классе;

НЕВСКИЙ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ родился в 1855 г. Обучается в Саратовской Духовной Семинарии во 2 классе;

Невский Петр Васильевич родился в 1862 г. Окончил курс богословских наук с званием студента в СДС 21 июня 1883 г. Определен был псаломщиком к церкви села Никитина Карсунскаго уезда. Рукоположен во священники Преосвященнейшим Епископом Варсонофием к Михайло-Архангельской церкви села Коноплянки в 1884.
Состоял членом благочиннического совета с 1886 по 1895. Был избираем депутатом на Епархиальные и окружно-училищнве съезды с 1886 по 1891. Состоял законоучителем Чамзинской церковной школы с 1896 по 1912. Утвержден духовником Благочинническаго округа 1915 февраля 5. С 6 мая 1885 года состоит законоучителем местной земской школы. 19 марта 1891 году дня награжден набедреником, 26 февраля 1897 года награжден скуфьею, В 1906 года награжден наперстным крестом, от Святейшего Синода выдаваемым. В 1894 году получил серебряную медаль в память царствования Императора Александра 3. В 1909 году получил таковую же медаль в память 25 лет восстановления церковных школ Империи, в 1913 году получил сребро-позлащенный крест и таковую же медаль в память 300 летняго царствования дома Романовых. Денежного дохода в 1916 году получил: 1) казеннаго жалования 300 руб, 2) кружечнаго дохода 236 руб. 90 копеек, 3) законоучительскаго жалования 60 руб., 4) доходов а) земельнаго 101 руб. 25 коп. и б) эпитрахильнаго 10 руб. А всего получал 708 рублей 15 копеек.
В походах не был, под судом не был и под следствием не состоит, в отпуске не был, за штатом не был, никому не в родстве, поведения отлично хорошаго. В семействе у него жена Вера Стефанова 50 лет, родилась 11 сентября 1866 года.

Невская Нонна Васильевна родилась в 1857 г.
Невская Анастасия Васильевна родилась в 1867. Окончила курс в Алатырской женской прогимназии.
Невская Мирония Васильевна родилась в 1869. Окончила курс в СЖЕУ. В замужестве в с. Лаишевки за священником Павлом Тихонравовым.
_____________________________________________________________________________________________________________________________________
//////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

Мой прапрадед НЕВСКИЙ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ родился 25 мая 1855 г. в с. Вязовка Сингелеевский уездаб Симбирской епархии. Служил священником в с. Вязовка, позже в с. Большая Малышевка Самарской губернии. Был женат на Невской (Анаксагоровой) Евдокии Ивановне. Умер в 1924 году в Омске.

Известно о пяти детях: 3 сына – Сергей, Петр, Александр и 2 дочери – Екатерина и Мария.

Невский Петр Иванович вместе с братом Сергеем и Беликовым Иваном учился в Томском медицинском Университете. В этом Университете познакомился со своей будущей супругой – Мезгиревой Клавдией Алексеевной.

Невский Александр Иванович должен был пойти по стопам отца и деда – стать священником и наследовать приход, но началосьпреследование священнослужителей.

Невский Сергей Иванович учился в Томском медицинском Университете на ветеринара, а после работал в Самаре. В 1938 сажали в тюрьму, но отпустили. Был жена на Планеневской Надежде Николаевне. У Сергея была дочь Елена и сын Владислав.

Невская (Пушкарева) Екатерина Ивановна была учителем литературы. Была за мужем за Пушкаревым. Дети: Александр и Ольга. Умерла в Самаре в возрасте 82 года.

Невская (Мешалкина) Мария Ивановна работала врачом на жд. станции в Уфе. Была за мужем за Мешалкиным Василием Спиридоновичем (? - 1943). В 1924 родилась дочь Маргарита. Мария трагически погибла под колесами автомобиля в 1969 г.



Невский Василий
Васильевич

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Невский Петр Иванович

Родился в 1884 г., Самарская губ., Бузулукский уезд, с. Б-Малышовка; русский; образование Томский университет; начмед ж.-д. больницы.. Проживал: Омска.
Арестован 8 февраля 1938 г.
Приговорен: Тройка при УНКВД по Омской обл. 13 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-7-9-10-11 УК РСФСР.
Приговор: ВМН. Расстрелян 26 марта 1938 г. Место захоронения - Омск. Реабилитирован 20 декабря 1957 г. военным трибуналом СибВО за отсутствием состава преступления.

Источник: Книга памяти Омской обл.

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Невский Николай ? скончался в 1934 году

https://forum.vgd.ru/post/345/30390/p673116.htm#pp673116
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Guest
Выпускники Самарской духовной семинарии
1902 - 1905 гг.
Выпуск 1904 года
Невский Петр
Guest
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Здравствуйте!

Я пока не могу понять, связаны ли мы семейными узами с Невскими из Самарской губернии или нет. Поначалу просто не придала этому значения. Один из Невских был восприемником у моего деда Абызова Виктра Филипповича.

На крещении моего деда 18 ноября 1901 г. (родился 10.11.1901 г.) одним из восприемников выступил "сын Коллежского секретаря Михаил Павлов Невский".

Наткнулась на второе совпадение, связанное с семьей матери деда и Невскими. Только не получается пока найти, о чем речь. Помню только, что там был Невский - преподаватель. Это опять все в Самарской губернии, в Самарском уезде. После второго совпадения я и начала собирать информацию по Невским.

А тут еще одно совпадение, уже третье. Старший брат моей прабабушки Кондурушкин Сергей Семенович женился на дочери мелкопоместного дворянина Вааля (Валля). Судя по документам, эта деревня (Ивановка или Кожинка), где жила его супруга, принадлежала нескольким владельцам, в том числе некой дв. (видимо, дворянке?) М.I.Невской, которая, судя по всему, была дочерью дв. (видимо, опять дворян) Агеевых (мать - Агеевой А.З., про отца пока не поняла...).

Списки населеных мест Самарской губернии на 1889 г. (Самара тип. И.П. Новикова), стр. 208. № 2094 д. Ивановка (Кожинка) при р. Чагре 6 дворов 20 душ (м.п.) всего 60 Частновладельческий хутор и уч. 1) Старо-Костычевской Смоленской общины 2) мещ. М.Г. Никонорова 3) дв. Агеевых, 4) дв М.I. Невской 5) дв. Е. I. Валль

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Нашла мои немногочисленные выписки. Собственно говоря, я и не занималась этой фамилией и не знаю, нужно ли confuse.gif

Адрес-календарь Самарской губернии на 1898 год. Список учреждений и чинов г. Самары и Самарской губернии

Невский М.О. - Садовая, соб. д., № 176
Невский П.И. св. - г. Буругуслан

Бугурусланский уезд
Приходские училища
Мужское
Законоучитель - свящ. Петр Иванович Невский.

Адрес-календарь Самарской губернии на 1906 год.

В.П.И.
Второклассная церковно-приходская мужская школа в с. Исаклах
Заведующий - свящ. Петр Иоаннович Невский

Самарское среднее сельскохозяйственное училище (Казен. уч., близ ст. Кинель, сам.-Злат. ж.д.)
Надзиратели: Павел Александрович Невский

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046

montem написал:
[q]
и не знаю, нужно ли
[/q]

Обязательно! если не основателю темы, то еще кому-то поможет!
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
montem

montem

Самара - Москва - Париж
Сообщений: 2740
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 617
Smil

Надежда, спасибо большое за поддержку!!!
Не знаю, нужно ли, - это в том смысле, что родственных связей пока не вижу никаких sad.gif

А село Большая Малышевка - это, как я понимаю, Кинельский район, что в общем-то от Хворостянского не так уж и далеко. Да и в Кинельском районе тоже жили родственники Владимирские, вроде тоже из священнослужителей.
Да и единственного пока Павла Невского нашла именно рядом с Кинелью, правда, не коллежского секретаря, а надзирателя!
И все эти люди (и Невские, и Владимирские) имеют отношение к семье дедушки. Так что возможно, что и "выкопаю" что-то новое!!! biggrin1.gif

С уважением,
Лилия
---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
В Саратове жили и живут Невские, среди них были священники.
Я в своих темах выкладываю всё что мне попадается по Невским, хотя они и не имеют ко мне отношения. Просто фамилия знакомая 101.gif ( такую фамилию носил брат моей сокурсницы). Загляните:

https://forum.vgd.ru/post/345/30390/p673116.htm#pp673116

https://forum.vgd.ru/post/708/35127/p833905.htm#pp833905
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈