ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Невмержицкие

Волынская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Guest
Невмержицки

Может стоит написать письмо в сельскую администрацию - украинцы-форумчане возможно, помогут с почтовым адресом?
На селе все друг друга хорошо знают 101.gif

А сайт ОБД "Мамориал" Вы изучали, как Вам советовали выше?

http://www.obd-memorial.ru/Memorial/Memorial.html

В документах о безвозвратных потерях, иногда указывались адреса и имена родных.

Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Это из другой семьи. Не с тем, что я ищу. Я ищу людей, которых я писал в самом начале. Существовал много семей Ниеwмиерзыцкич. Это была целая деревня Ниеwмиерзыцко.
---
AHHA Невмержицки
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Я слаб в русском языке. Поэтому мне трудно писать в любом месте. Я знаю, что делать ошибки. Конечно, иногда бывает трудно понять, что я пишу. :qуестио
---
AHHA Невмержицки
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625
Невмержицки

Анна, Ваши были поляками или украинцами - из Ваших сообщений не совсем понятно.
И еще - какого вероисповедения были? Разные конфессии вели разные метрические книги.

Скорее всего Вам - в Житомирский архив надо делать запросы. Может подскажут на форуме, какие документы есть по Вашему селу.

А на какой документ 1912 г. Вы ссылаетесь выше?

---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Этот документ от церкви. Кто они? Украинцы и поляки? Я не знаю. Я родился в Польше. Нет ничего определенного. Электронная почта в архив в г. Житомире в Интернете не работает.
---
AHHA Невмержицки
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625

Невмержицки написал:
[q]
Этот документ от церкви. Кто они? Украинцы и поляки? Я не знаю. Я родился в Польше. Нет ничего определенного. Электронная почта в архив в г. Житомире в Интернете не работает.
[/q]


А документ о крещении, или о чем? Можете описать его подробнее - на каком языке составлен, указано ли название церкви? и т.д.
Может сумеете разместить скан на форуме?

А в архив можно написать почтовое письмо, но как общаться с украинскими архивами, проконусультируйтесь в теме форума "Житомирский архив". Генеалогическая информация из архивов - платная.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Я знаю, как для отправки по электронной почте. Форум не может. Документ на русском языке. Мне трудно, потому что я немного старше человек.
---
AHHA Невмержицки
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625

Невмержицки написал:
[q]
Я знаю, как для отправки по электронной почте. Форум не может. Документ на русском языке. Мне трудно, потому что я немного старше человек.
[/q]


Анна, если отправите мне его на электронную почту (см. в "Профиле" у меня) - я Вам его переведу, если хотите.
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
Невмержицки
Участник

Сообщений: 60
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9
Уже сделано.
---
AHHA Невмержицки
TaniaAb

TaniaAb

Сообщений: 2330
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2625

Невмержицки написал:
[q]
Уже сделано.
[/q]


Анна всё получила - смотрю. Но судя по всему у Вас страничка из исповедной (духовной) росписи. Такие ежегодно писали в православной церкви - считали кто был на исповеди, а кто нет. Эти документы сохранились не во всех архивах - Вам повезло.
Скорее всего в селе была православная церковь, значит должны быть метрические книги (они велись до 1917 года и даже заполнялись позже). Где-то с 1918-1920 гг. - за сведениями надо обращаться в районный ЗАГС (сведения о рождении, браке, смерти). Но здесь желательно ориентироваться в годах рождени и смерти.

Исповедная роспись (ведомость) - документ церковного учета населения. Первая инструкция о ведении исповедных росписей (ведомостей) относится к 1697 г. Форма их была первоначально самой простой: каждый причт обязан был вести у себя три именных списка: в первый вносились все прихожане, бывшие у исповеди, во второй - не бывшие, в третий - раскольники. Форму исповедных росписей, сохранившуюся до конца их существования практически неизменной, определил указ 1737 г. Преимущественным временем исповеди был Великий пост. Тем, кто не успевал исповедоваться во время Великого поста, разрешалось это сделать в любое другое время. Как правило, это были: Петров пост (15 июня - 11 июля), Успенский пост (14 - 27 августа), Рождественский (Филиппов) пост (28 ноября - 6 января).

Формуляр исповедных росписей был следующим: в первой графе обозначался порядковый номер домов или дворов, во второй - число в них людей, раздельно мужчин и женщин. Если семья была полной, то фамилия чаще всего записывалась один раз для всех членов; для супругов указывалось имя и отчество, а для детей только имя. Если один из супругов уже умер, то в отношении оставшегося в живых показывалось вдовство (это позволяло проверять факт смерти при отсутствии записи в метрической книге), далее показывалось отдельно для мужчин и женщин количество лет на данный год каждого члена семьи. В росписи вносили имена всех детей старше года, но при этом в графе об исповеди священник ставил прочерк.

Исповедную роспись подписывал настоятель храма и весь его причт. Официально исповедные росписи прекратили свое существование в 1917 г., но в отдельных случаях в фондах церквей, духовных правлений, епархиальных управлений и духовных консисторий сохранились исповедные росписи за более поздний период.

Как разберу Ваш документ - напишу. 101.gif
---
Всякій домъ созидается по волѣ домовладѣльца.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈