ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михальченко


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Anastazy1973

Anastazy1973

Владивосток
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58
Таой информацией я не владею. А почему Вы так подумали?
---
Гудковы (Оренбургская область, Пензенская губ. С. Дубасово), Решетниковы (Могил.губ., Новосибирская обл., Партизанск), Тереховы (Смоленская губ.),Федоренко (Спиченцы, Венгрия), Пищёлкины (Черниг.губ),Цех (Германия,Волын.губ.), Рель (Германия), Ф(Х)урлет (Черн.губ.)
Оренбург общество Однодворец

Оренбург общество Однодворец

Оренбург сотрудник об. Однодворец
Сообщений: 2669
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1670
Anastazy1973, просто когда несколько совпадений сходятся в одном, это невольно наталкивает на мысль: "А не случайно ли это?"
1. У Вас внизу написано, что из Оренбуржья Вы ищете Гудковых и Михалченко.
2. Как Вы пишете, Гудковы проживали в селе Крым.
3. Подготавливаясь (в случае нахождения взаимной договорённости) к поиску для Вас и просматривая совершенно бесплатно приход села Крым, я обнаружил ниже приведённую запись. Потому и подумал.

Прикрепленный файл: 89 10030.jpg
---
Тел для связи: 8-922-625-02-02. Вступайте в мою группу "В Контакте": https://vk.com/club163258126
Anastazy1973

Anastazy1973

Владивосток
Сообщений: 134
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 58
Нет, мои Михальченко с Орска.
Я тесно сотрудничала с работниками администрации Кваркенского района в поисках нужных мне метрик. Кое-что нашла. Теперь хочу взяться за Кувандыкский район. Попытаюсь найти, что смогу, а после - обращусь к Вам.
Спасибо за участие!
---
Гудковы (Оренбургская область, Пензенская губ. С. Дубасово), Решетниковы (Могил.губ., Новосибирская обл., Партизанск), Тереховы (Смоленская губ.),Федоренко (Спиченцы, Венгрия), Пищёлкины (Черниг.губ),Цех (Германия,Волын.губ.), Рель (Германия), Ф(Х)урлет (Черн.губ.)
Nestorъ
Участник

Nestorъ

Елгава, Латвия
Сообщений: 70
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 283
Уважаемые однофамильцы, Михальченко!
Прошу откликнуться, особенно тех, у кого предки переехали из Черниговской губернии Мглинского уезда. Я знаю точно, что такие есть в Чите, на Кубани, в Эстонии, Ленинграде и в др. местах! Было бы интересно пообщаться и обменяться инфармацией.
С уважением, Владимир Михальченко.
89039530556
Новичок

Томск
Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2
МИХАЛЬЧЕНКО ТАК ЖЕ ПРОЖИВАЮТ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
---
михальченко.мызников.чащины. титовы
Nestorъ
Участник

Nestorъ

Елгава, Латвия
Сообщений: 70
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 283

89039530556 написал:
[q]
МИХАЛЬЧЕНКО ТАК ЖЕ ПРОЖИВАЮТ В ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ
[/q]

А откуда они переехали вы знаете?[
olagry
Новичок

Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 6
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
У меня есть предок Трофим Давидович Михальченко, переехал из Черниговской губернии на Северный Кавказ (Кубань).
---
Григорьевы, Минеевы, Доронины и Васильевы, Дехтяревы и Легкоступовы), Михальченко.
kuttara
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Михальченков Илья (1870?-1938?)
Михальченко(в) Алексей Ильич, 1890
Михальченко(в) Константин? Ильич, 1892?

крестьяне
д.Кольчугино
Томская губерния, Кузнецкий уезд
(Ленинск-Кузнецкий, Кемеровская область)

Возможно переселенцы из Смоленской губернии.
---
Большедворские и Платоновы (д.Гогон, Житова, Хабардина, Качугский р-н)
Чудиновы (д. Котлик, Курганская обл.)
Тороповы (с.Новоселово, Красноярский край)
Ковальские (Чжалайнор)
Разумовские, Знаменские (Калужская обл.)
Мельник, Иванюк (В. Рогачик)
Elash77
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Nestorъ написал:
[q]
Уважаемые однофамильцы, МИХАЛЬЧЕНКО!
Прошу откликнуться, особенно тех, у кого предки переехали из Черниговской губернии Мглинского уезда. Я знаю точно, что такие есть в Чите, на Кубани, в Эстонии, Ленинграде и в др. местах! Было бы интересно пообщаться и обменяться инфармацией.
С уважением, Владимир МИХАЛЬЧЕНКО.
[/q]



Мой дед Михальченко Андрей Петрович родился и жил в селе Дымово Мглинского уезда Черниговской губернии.
Лайк (1)
TatyanaPro
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

Nestorъ написал:
[q]
Уважаемые однофамильцы, МИХАЛЬЧЕНко!
Прошу откликнуться, особенно тех, у кого предки переехали из Черниговской губернии Мглинского уезда. Я знаю точно, что такие есть в Чите, на Кубани, в Эстонии, Ленинграде и в др. местах! Было бы интересно пообщаться и обменяться инфармацией.
С уважением, Владимир МИХАЛЬЧЕНко.
[/q]



У меня предки Михальченко из Стародубского уезда Черниговской области, может, в 19 в. еще где жили. И вроде как Михальченко Павел или Яков был мещанин и женился на дворянке Устинье. Как-то так.
В начале 20 в. мои Михальченко жили в Погаре.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈