ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лоскутовы

Воронежская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
arise944
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Моя бабка Лоскутова Евдокия Карповна родилась в 1912 году в с. Почепское Коротоякского уезда Воронежской губ. и всю жизнь считала себя сиротой, даже день рождения отмечала в день святой Евдокии, 14 марта. Отец ее погиб (по преданию) в I Мировой, а о матери вообще ничего не известно, воспитывал вроде их с сестрой (1914 г.р) местный священник. Потом вышла замуж за моего деда - 25-тысячника, командированного партией, и уехали они жить в Подольск к нему
Но вот однажды моя тетка, работавшая в ЦАМО, надоумила свою мать написать запрос в архив для уточнения даты рождения. Дело было еще до меня, на рубеже 1960-70х, со слов моего отца. И ответ пришел! Вышло 29 января 1912 года.
А теперь самое интересное: стал я составлять родословную, узнать отчество Карпа захотелось для раскрутки информации. Написал в ЗАГС – отлуп, написал в ГАВО – то же, якобы, не сохранились метрики… Но откуда-то же тогда ответ пришел, с верными данными!!
Проискал я также все списки погибших в Первую мировую, в гражданскую для верности – нет там Карпа! Проискал на всякий случай и Карла, вдруг описка – все равно нет.
Документ тот, как вы понимаете, утерян, Евдокия Карповна умерла в 1982, спросить не у кого, кроме как у вас: как быть? Как можно попытаться восстановить эту ветвь, через какие документы, кроме метрик?

Помогите советом, прошу!
---
Ищу сведения о Лякишев, Лоскутов, Тимофеев, Дьяков, Курносов.
Милора
Оставить свой след потомкам ...

Милора

Воронежская губерния
Сообщений: 1261
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 222
arise944 простите, а какая девичья фамилия вашей бабушки? я тоже ищу Евдокию Карповну из Воронежской губ. и имя-отчество вашего деда, пожалуйста
---
приглашаю в Мой Дневник

Помогу с поиском в АРХИВе и ЗАГСе г. Россошь и по району
ольга панькова

ольга панькова

Армавир Краснодарского края
Сообщений: 3879
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1391
А вот эту информацию видели?
250096740
Информация из списков захоронения
Фамилия Лоскутов 
Имя Карп 
Отчество 
Дата рождения/Возраст __.__.1884 (__.__.1883)
Дата смерти 14.12.1918
Страна захоронения ФРГ
Место захоронения г. Пуххайм, военное кладбище
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=250096740
250000936
Информация о захоронении
Страна захоронения ФРГ 
Регион захоронения г. Пуххайм
Номер захоронения в ВМЦ 1718/1
Первичное место захоронения военное кладбище
Вид захоронения 321 отд. могила общие могилы
Размеры современного места захоронения Отдельные могилы: 34,5х39,5 см
Состояние захоронения ухоженное
Захоронено всего 321
Захоронено известных 311
Захоронено неизвестных 10
Описание памятника (надгробия) 3 памятника: крест из дерева, каменная плита с надписью на нем. и русском языках, каменная плита с надписью на арабском языке
Кто шефствует над захоронением Фольксбунд Дойтше Кригсгреберфюрзорге е.Ф. Майлингерштр. 24, 8000 Мюнхен 19
https://obd-memorial.ru/html/i...amp;page=1
---
Ищу сведения о Соколовых, Григорьевых из Заонежья, Усачевых из Каргопольского уезда.
Natok1273
Новичок

Смоленск
Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! Ищу своих предков. Село Троицкий Юрт. Прадед Лоскутов Федор Иванович, его жена Лоскутова Марфа Фатеевна (предположительно рождены в конце 19 в). Встретила фамилии 1835 г, в Старожильской части села, но пока не могу всех связать

Новохопёрский уездВоронежской губернии
YankoKet
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2

Natok1273 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу своих предков. Село Троицкий Юрт. Прадед Лоскутов Федор Иванович, его жена Лоскутова Марфа Фатеевна (предположительно рождены в конце 19 в). Встретила фамилии 1835 г, в Старожильской части села, но пока не могу всех связать
[/q]

Добрый день.
Скажите, у Вашего прадеда не было сестры, родной или двоюродной, по имени Клавдия 1921 года рождения?
YankoKet
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Всем добрый день. Ищу информацию о Лоскутовых из деревни Берёзовка или Березовое (точного названия не знаю к сожалению). Прабабка моя как раз оттуда. Лоскутова (в девичестве) Клавдия Ильинична 10.07.1021 года рождения. Точно знаю что когда была эвакуация в войну в Хабаровск переехала она, её брат (кажется старший) Фёдор и сестра, бабуля её называла Пашей, полного имени не знаю. Знаю что ещё 2 или 3 её братьев и сестёр остались на родине.
В первом браке, ещё на родине, она была Тищенко, кровный прадед мой, её первый муж Тищенко Андрей, дед 20.05. 1942 года рождения Тищенко Иван Андреевич.
Буду благодарна за любую информацию о своих родственниках.
tmbbsw68

Сообщений: 152
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 57

Natok1273 написал:
[q]
Здравствуйте! Ищу своих предков. Село Троицкий Юрт. Прадед Лоскутов Федор Иванович, его жена Лоскутова Марфа Фатеевна (предположительно рождены в конце 19 в). Встретила фамилии 1835 г, в Старожильской части села, но пока не могу всех связать

Новохопёрский уездВоронежской губернии
[/q]


День добрый. В вашем сообщении была некая - Лоскутова Марфа Фатеевна.
У меня на семейном дереве есть - Марфа Фатеева Сысоева - 1772 года это с девичьей фамилией и легко могла выйти замуж за Лоскутова, так как мое семейное дерево как раз Лоскутовых.
Что то Вам говорит?
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈