ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Левковичи

Левковичи Беларуси. Копилка информации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
tigrina
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте!
Мой прадед, Семен Александрович Левкович, 1894г.р.,д. Лясковичи Бобруйского уезда Минской губернии, был ефрейтором в РИА в 1917, по сведениям родственников, и умер в 1921 году после тяжелого ранения. Так ли это? Какая имеется информация об этом человеке?
tigrina
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
у ефрейтора ЛЕВКОВИЧА СЕМЕНА АЛЕКСАНДРОВИЧА в 1918 ГОДУ 18 ОКТЯБРЯ родился сын Николай . Факт бракосочетания с Ольгой Ермолицкой , 1896г.р., вызывает сомнение у родных. В1921 году Левкович Семен умер, а Ольга предположительно Левкович(ур. Ермолицкая) вышла замуж за Петровича Дмитрия,1876,и в 1928 году у них родилась дочь Валентина,предположительно в Хоромцах.Ольга Петрович умерла 28-09-1980 в Кобрине Брест.обл,а Валентина Петрович(Чеботарева)-09-03-2012 в Вороново Гродненской обл.
Tamtejszy

Tamtejszy

BY
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 234

liliana написал:
[q]
Древо мое значительно пополнилось, более 220 персон по линии Левкович.
[/q]


рад за Вас, и (+) за настойчивость :-)

liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
Tamtejszy

Спасибо! Только Ваших сообщений так не хватает этой теме... a_003.gif biggrin1.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2383
В школьные годы у меня была подруга Тамара Левкович.Её отец Пётр ? Левкович и Мария ? Левкович были родом из Гомельской обл.,район не знаю.Примерно.1922 - 1925 г.р.Пётр,как военнослужащий,был переведён в наш город Киров,а затем в Юрью Кировской обл.На этом наше знакомство прервалось,только однажды встретились с Тамарой,она уже училась в нашем пединституте.
Гринцевич2

Гринцевич2

Минск
Сообщений: 2700
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14330
В статье Чернецкого Е.А. о шляхте Радомышльского повета Киевской губернии, пришедшей в первой половине 19 века из Литвы и Беларуси, упоминаются Левковичи

[
Изображение на стороннем сайте: c885ab589f78.jpg ]


[
Изображение на стороннем сайте: b3ce982a6667.jpg ]


Фамилии в скобках это фамилии жён. ДАКО - это архив Киевской обл. Что характерно, я уже человек пять на этом форуме нашёл, родственники которых упоминаются в этой статье.

С уважением, Виктор Гринцевич.
Tamtejszy

Tamtejszy

BY
Сообщений: 210
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 234

liliana написал:
[q]
Спасибо! ...
[/q]

101.gif так нечего добавлять :(

разве что случай представился:

Гринцевич2 написал:
[q]
В статье Чернецкого Е.А. о шляхте Радомышльского повета Киевской губернии, пришедшей в первой половине 19 века из Литвы и Беларуси, упоминаются Левковичи...
[/q]


похоже, что на них есть информация в НИАБ. Род герба Дрогослав, проживали в Слуцком и Речицком уездах.
CEO
Новичок

Athens
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые господа,
На странице 2, сообщение от 11.11.210 указаны Левковичи:
с.80 НС Левкович Василий Дмитриевич, Мозырск, Палата Гос. Имуществ Минской губернии.

Это отец моей прапрабабушки - Ассонова (Левкович) Анна Васильевна (21.07.1856 - 14.03.1939)

Буду признателен если возможно получить дополнительную информацию.

С Уважением,

СЕО
---
Ищу сведения о Левкович
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561

CEO написал:
[q]
На странице 2, сообщение от 11.11.210 указаны Левковичи:
с.80 НС Левкович Василий Дмитриевич, Мозырск, Палата Гос. Имуществ Минской губернии.

Это отец моей прапрабабушки - Ассонова (Левкович) Анна Васильевна (21.07.1856 - 14.03.1939)

Буду признателен если возможно получить дополнительную информацию.
[/q]

А Вы запрашивали НИАБ, сохранился ли формулярный список Надворного Советника Левкович В.Д., начальника Мозырской Палаты Гос имуществ?
Возможно и эта особа из той же семьи :
falkova написал:
[q]
Список выпускниц Императорского Воспитательного Общества благородных девиц (Смольный интститут)
Выпуск 21 - год 1836 - Левкович Мария Дмитриевна, дочь дворянина Дмитрия Григорьевича
[/q]


Проверьте наличие сведений о дворянине Левкович в фондах РГИА http://fgurgia.ru/generalSearc...0%B8%D1%87
У меня сейчас не загружаются страницы 101.gif
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
CEO
Новичок

Athens
Сообщений: 5
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Все верно. У Дмитрия Григорьевича Левкович было 8 детей по моим сведениям -Михаил, Максим, Дмитрий, Василий, Мария, Екатерина, Анна и Доминика. Спасибо за информацию.
С уважением,
СЕО
---
Ищу сведения о Левкович
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈