ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Круковские

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
У меня 2 новости! И обе хорошие, даже замечательные 101.gif 101.gif 101.gif
Вчера была в архиве. Изменились правила выдачи книг - сейчас можно заказывать хоть через день, а не раз в неделю, как раньше 101.gif
Дело, которое мне никак не "давалось", оказалось просто "золотой жилой". Судите сами: продвинулась по 3 искомым фамилиям до 1750-х годов. Михаловских удалось соединить с древом, уходящем в середину 17 века - все сложилось. Казалось бы, лучше не бывает... Ан нет...
Появились в моем древе целых 3 "кровных" фамилии моих предков:
Круковский
Леневич
Сыцько
.
Все шляхтичи Слуцкого уезда 101.gif 101.gif 101.gif
До сих пор не могу успокоиться 101.gif Это ТАКАЯ удача, к которой я шла последние полгода 101.gif
Дрозд Дмитрий
Блин. Как мне обидно, что теперь можно стало реально работать - а меня нет в стране.... Обида...

----

Лена, поздравляю тебя! Ты даже не представляешь, как тебе повезло!!!
Прежде всего тебе повезло с КРУКОВСКИМИ!!! Этот род очень хорошо разработан. Я знаю, людей, которые занимаются этим родом. Главное узнать какого они герба. Есть готовые деревья. Даже у меня на компе оно есть. Люди работают и ищут до сих пор! Я знаю много Круковских - если помнишь, я тебе рассказывал о художнике Круковском - авторе герба Погоня - он много лет занимался своей родословной - и если ты к его роду приклеишься - то ты счастливейшая из женщин! 101.gif Кроме того, Круковские на боковых линиях есть и у меня - из Загалья - там их много.
Вот страница Круковского, с которым я переписываюсь
http://petergen.com/krukowski/
Он живет в Питере, а есть еще и из Америки, и из Калининграда... Если хочешь, познакомлю тебя. Кроме того, я знаю в Минске несколько молодых Круковских!
Прими мои поздравления!!!
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386
Дрозд
Дима, спасибо тебе, что разделил со мной мою радость 101.gif Радость безмерная - хватит всем a_003.gif 101.gif
Знакомиться с Круковскими рановато, нужно найти родителей Елены Круковской 1758 года рождения для начала. Хотя... Может, у людей в деревьях она есть, и мне не придется ломать голову, ведь ГДЕ родилась, я не знаю... Спроси, у кого сможешь, есть ли у них подходящая Елена 101.gif
Сегодня нашла то, о чем давно мечтала (но это не описать, расскажу когда-нибудь).
Удачи тебе! Держись!
Андрей Парамонов
О РАЗРЕШЕНИИ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА МАЛОЛЕТНЕЙ КРУКОВСКОЙ (ГАХО Ф.4, ОП.106, ЕД.ХР.79). 1888 Г.

Харьковский городовой сиротский суд рассматривал дело об имении умершей жены надворного советника Екатерины Круковской и ее малолетней дочери Александры.
Имение в г. Харькове – дворовое место и дом по ул. Конторской № 47 оценены в 16000 руб. Опекун имения муж умершей надворный советник Иосиф Круковский. 11.03.1888 г. вошел в суд с сообщением, что имение обременено долгами и возвращать их с доходов не представляется возможным.

Жалование дворнику 144 руб. ночной сторож 12 руб. одежда, белье и обувь 67 руб. 78 коп. на лекарство и доктора для дочери 20 руб. 43 коп. няня 72 руб.

Чистка домовых труб 12 руб. Чистка выгребной ямы 22 руб. 10 коп. На лекарства и докторов когда дочь болела глазом, дизентерией и дифтеритом 65 руб. 68 коп.
corvus
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Я, правнучка Герарда-Станислава Зеноновича Круковского, который до двадцатых годов XX века жил Хлуплянах и Лагановской Хутце на территории Украины. С 1922 года проживал в Польше, где и умер в 1926 году. После революции - в России и Украине, вероятно остались потомки кого-либо из его двоюродных братьев: Мечислова-Мауриция (род.1854 г.), Эмерика-Адольфа (род.1856 г.) и Яна (Ивана)-Богдана (род. 1861 г.) - все сыновья Яна (Ивана) Станиславовича Круковского (род. 1823 г.). Надеюсь отыскать, если это возможно, моих далеких родственников и буду благодарна за информацию.
Янина Квашны
Janina Kwaśny
( aniakwasny1954-1954@tlen.pl)
САХА

САХА

Хмельницкий
Сообщений: 2072
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1463
corvus
Какая губерния, уезд?
Круковских есть много по всем губерниям.
Якут
---
"Теперь уединюсь и буду камлать на Лысой Горе. Дети, принесите мой бубен и колокольчики". Аял Сетте-Дабан, роман "Мои предки - шаманы".
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327
В книгах :
"Правобережна шляхта (кiнець 18 перша половина 19 ст.). Список шляхти Волинськоï, Kиïвськоï та Подільськоï губернiй, дворянськi права якоï перевiрила Центральна ревiзiйна комiсiя".

Круковецькі Волинь
Круковські Волинь
Круковсь Волинь
Круковські Волинь
Круковські Волинь
Круковські Киевская губ.
Круковські Подольская губ.
Круковські Подольска губ.

и "Правобережна шляхта за росiйського панування"

Махнівський повіт 1800 рік.

Круковські
Куликовські

списки тут - https://forum.vgd.ru/21/20199/0.htm?a=stdforum_view&o=
---



falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
РГБ
Исторический очерк деятельности Корпуса военных топографов, 1822-1872
Z 77/18
D 5/180
Круковский И.И.

Прикрепленный файл: КруковскийИ.И.- топограф.JPG
---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
smil

smil

Россия
Сообщений: 13917
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9046
Херсонская РКПЦ
крестьянин с.Киселевки Францишек Круковский и Каролина, урожденная Марковская, Марияна Круковская
https://forum.vgd.ru/post/708/35273/p1129136.htm#pp1129136
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Ludvika

Ludvika

Россия.
Сообщений: 2755
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2369


Генерал-майор Феликс Антонович Круковский (1800-1852), возглавлял Кавказское линейное казачье войско в 1848-1852гг.
---
Борецкий, Весельский, Голембиовский, Грицкевич, Езерский, Ендржеевский, Кохановский, Кузьминский, Менде, Рыдзевский, Свидзинский, Стаховский, Талерский, Трохимович - Киевская, Волынская губ.; Богомолец, Даровский, Мисинский, Шантырь, Шепелевич, Потриковский, Свирщевский - Беларусь, Прикот-Смоленска
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈