ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Кочегаров

Тихвинский уезд Новгородской губернии

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 454
Мой дед Кочегаров Дмитрий Дмитриевичродился в 1909 году в д. Большая Гора, а бабушка Волхонская Татьяна Матвеевна в 1912 в д. Вергиши. Хотела найти их родителей, но не могу найти метрические книги, т.к не знаю какие церкви были рядом. Сориентируйте по поиску
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
Уважаемый Galek, видимо деревня Большая Гора относилась к Колбецкому погосту. Метрическая книга за 1909 год возможно ( но в названии дела стоят разные даты (?!) ) находится в ЦГИА СПб и её можно удалённо посмотреть через интернет, заплатив через карту по-моему 60 рублей за сутки:

ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127. Дело 2760
Церковь Колбецкая 1908-1912 годы

Справочная информация

Начальная дата: 01.01.1912
Конечная дата: 31.12.1912

Доброго Вам здравия и успехов в поисках!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
А к какому сословию относились ваши дедушка и бабушка?
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 454
На сайте архива СПб я зарегистрировалась и просматривала метрические книги, но родственников не нашла. Может не все просмотрела. Как сейчас понимаю книги Дрегольского погоста хранятся скорее всего в Новгородском архиве. К какому сословию не знаю, сын троюродной сестры нашёл 2 версии, что одни Волхонские дворяне, а другие крестьяне. Скорее всего второе. Волхонская это моя бабушка, она умерла в 1998 году , как я нашла родственники и по сей день живут в д. Дрегли. Д. Вергиши давно не существует . А вот про родственников дела вообще ничего не знаю, расписывались они в 1933 году в Смолино, этой деревни тоже нет. В свидетельстве о браке напутаны даты.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270

Galek написал:
[q]
просматривала метрические книги
[/q]


А это дело Вы просматривали?


OlegVS написал:
[q]
ЦГИА СПб. Фонд 19. Опись 127. Дело 2760
Церковь Колбецкая 1908-1912 годы
[/q]


---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
На другом форуме Вы писали, что ваш дед писал брату своей жены... Можно попробовать найти информацию о нём, брате, и выйти на родителей его и и вашей бабушки. Или Вы может быть знаете и о других братьях и сёстрах ваших бабушки и дедушки?!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 454
На форуме пропавших без вести? Да писала. Брат моей бабушки Павел жил в деревне Неболчи, знаю что был жив ещё в 1973 году, его могила в Неболчах, по его линии родственников я нашла некоторых. Мы живем в одном городе и общаемся, а вот что родственники не знали, пока я не начала копать. Сейчас на компьютере посмотрю данное дело, с телефона не очень удобно. 1909 год в середине книги. Надеюсь что- нибудь найти
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
Уважаемая Galek, а год рождения брата бабушки известен?

Кроме того, можно попытаться узнать о родителях деда и бабушки по документам советского времени, ведь они, наверное, были живы. Я с такими не работал, поэтому конкретно Вам вряд ли подскажу, но вроде существуют "в природе" посемейные списки и т.д., форумчане в соответствующих темах Вам подскажут...

Всего доброго!
Олег.
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8368
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16270
А вот по Неболчам:

1758 год В деревне Неболчи (будущая Жуковская волость, ныне Новгородская обл.) построена деревянная Георгиевская (Егорьевская) холодная церковь.


ГАНО:

Ф.568
МК церквей Новгородской епархии,Тихвинский уезд

https://forum.vgd.ru/494/34561/

ФОНД 568
Указатель церквей Тихвинского уезда
к описям 1-3 фонда 568

погост Неболчи ц.Георгия - оп.3 д.д.2-5,11-15

ГАНО
ФОНД 568
МЕТРИЧЕСКИЕ КНИГИ ЦЕРКВЕЙ НОВГОРОДСКОЙ ЕПАРХИИ, РАСПОЛАГАВШИХСЯ В ТИХВИНСКОМ УЕЗДЕ НОВГОРОДСКОЙ ГУБЕРНИИ

ОПИСЬ 3 Метрические книги церквей Новгородской Епархии, располагавшихся в Тихвинском уезде Новгородской губернии.

связка 5
дело 2 Метрические книги РБС Георгиевской церкви Неболчского погоста - 1861-1864
дело 3 Метрические книги РБС Георгиевской церкви Неболчского погоста - 1865-1870
дело 4 Метрические книги РБС Георгиевской церкви Неболчского погоста - 1871-1875
дело 5 Метрические книги РБС Георгиевской церкви Неболчского погоста - 1876-1880

связка 8
дело 11 Метрические книги РБС Неболчской церкви - 1881-1885
дело 12 Метрические книги РБС Неболчской церкви - 1886-1890
дело 13 Метрические книги РБС Неболчской церкви - 1891-1896
связка 9
дело 14 Метрические книги РБС Неболчской церкви - 1897-1900
дело 15 Метрические книги РБС Неболчской церкви - 1901-1905

---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
Сообщений: 658
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 454
Поеду искать могилы. Знаю что мама моей бабушки была замужем дважды, есть сводная сестра 1906 года, куда делся её настоящий отец не знаю, но она тоже Матвеевна
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈