ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Истомины

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
Ищу информацию о Истоминых основателях города Томска. Истомка мельник например.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
EVGENY

EVGENY

Сообщений: 1764
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1313
ciberhunter


[q]
Ищу информацию о Истоминых основателях города Томска.
[/q]


Исачко Истомин сын Мельников - пеший казак в десятке Онисима Кузмина, упоминается в киргизском походе Андрея Просовецкого.
---
Хотите знать больше?

ciberhunter

ciberhunter

Барнаул FTDNA IN12531 GEDMATCH T775758
Сообщений: 1610
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 388
В переписи упоминается


Переписная книга дворов Тобольского уезда.

Р.Г.А.Д.А. ф.214 опись 1 часть 8 дело 6894 (1689г.?).
РГАДА. Ф.214. Кн.1617. (Продолжение)
...........................................
Л. 1121. ( … ) Книги переписные Царева Городища и Иковского и Утяцкого

станцов мужского полу, духовнаго и мирского и всяж чинов людям кто

коликих лет от младенцев и до престарелых сего ( … ) году по переписи

старшего полковника Леонтия Иванова сына Парфеньева
...................................

Царево Городище при реке Тобол
61.Во дворе беломестный драгун Севастьян Иванов сын Истомин 42 лет, дети: Исаак 7, Козма 2 лет, Гаврило полугоду.
---
Клочки, Бельмесево, Бураново, Калманка, Стежки, Дегтянка, Верхние пупки, Малые пупки, Березовка, Тамбовка, Незнановка, Просечье
тг @chelnavskii Челнавский стан
тг @barnaul_genealogy Барнаульский уезд
тг @lysie_gory Лысые горы Тамбовский уезд и выселки Незнановка, Беломестная криуша, Козмодемьянов
Gerz123
Новичок

Коркино
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу предков и потомков Истоминых живших в Сосновском районе Тамбовской области. Мой прадед Истомин Серафим Степанович (1914 г.р.), его родители Истомин Степан Панкратович и Истомина Марфа Гавриловна. Жили в селе Подлесное Сосновского района Тамбовской области.
---
Ищу сведения о Истоминых, Строковых, Завьяловых с Сосновского района Тамбовской области. Анохины, Машевские, Живцовы со Сладковского района Тюменской области
Руслан Дикушин

Руслан Дикушин

Россия
Сообщений: 1598
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16548

Gerz123 написал:
[q]
Истомин Серафим Степанович (1914 г.р.)
[/q]
На сайте Память народа смотрели?

Истомин
Серафим Степанович
старшина
Дата рождения __.__.1914
Место рождения Тамбовская обл., Сосновский р-н, с. Подлесное
Архив ЦАМО
Истомин Серафим Степанович
В одной из записей о награждении в наградном листе место рождения Тамбовская область, но район другой. Указано также о ранении и последующей ампутации правой ноги. Это про Вашего прадеда?

Прикрепленный файл: 00000371.jpg
---
Дикушины, Исаковы, Мухины Нижегородская г, Балахнинский у.Рудневы
Gerz123
Новичок

Коркино
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Да это про моего прадеда. Я ищу информацию о его родителях, бабушках, дедушках и т.д.
---
Ищу сведения о Истоминых, Строковых, Завьяловых с Сосновского района Тамбовской области. Анохины, Машевские, Живцовы со Сладковского района Тюменской области
natali1960
Новичок

Златоуст
Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Истомин Леонид Михайлович мой отец.

1. Год и место рождения / смерти
примерно 1935 о смерти ничего не знаю.

2. Известные вам места проживания
г. Златоуст Челябинская область. Первоуральск Свердловская область

3. Год и место бракосочетания
1959 г. Златоуст Челябинская область

4. Сословие
рабочий мет завода

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Его мать Елена,ее сестра Александра.Проживали в г. Златоусте Челябинской область с 1955 по 1970г.
---
Ищу сведения о родных
Лайк (1)
Ehvanov
Новичок

Ehvanov

Тамбов
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 2

Gerz123 написал:
[q]
Ищу предков и потомков Истоминых живших в Сосновском районе Тамбовской области. Мой прадед Истомин Серафим Степанович (1914 г.р.), его родители Истомин Степан Панкратович и Истомина Марфа Гавриловна. Жили в селе Подлесное Сосновского района Тамбовской области.
[/q]


Также ищу информацию по малопупкинским Истоминым. Дошёл до 1744 года (2-я ревизия), там есть первый куст во главе с Карпом Тихоновым сыном Истоминым. Но откуда они туда пришли, пока непонятно.
В конце 17 - начале 18 веков Истомины по округе есть в Чурюково, Радостном, Красивом, Ольхах, Сосновке, Поганке (ныне Малиновка), Татанове и, наверное, ещё где-то. Связь между ними не обнаружена.

В книге Л.Яковлева "Засечная черта Московского государства в 17 веке" есть упоминание о Якове Афанасьевиче Истомине (стр. 250-265, 1638 год, он помощник Ивана Степановича Благово на Кцынской засеке, 21-е звено).
И также есть воевода Михаил Я. Истомин (предполагаю, что сын Якова) в Касимове (1664-1667) и Болхове (1677-1678).
Если кто-то знает о них что-то, прошу сообщить. Предполагаю, что между ними и тамбовскими Истомиными есть связь.

Мои исследования тут: http://odnodvorec.blogspot.com
salomanov
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу родных своего деда Истомин Валентин Владимирович (возможно Валерий).
Родился: 07.11.1928 умер: 24.12.2008 г.
Всё что знаю:
Отца раскулачили, мать умерла, были 2 брата лётчики и сестра медсестра.
Жили в г. Тюмень.
Деда отправили в детдом, в котором все документы сгорели.
Если кто-то что-то знает напишите пожалуйста на почту salomanov@ya.ru
К данной теме присоединена тема "Истомины" (16 ноября 2020 11:55)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈