ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Дубинины

Терские казаки (Ессентуки) - ищу информацию о семье и родственников по отцовской линии

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Запись в зарубежном некрополе:

Дубинин Иван Никифорович (1879-1935, Видин, Болгария). Урядник, умер в возрасте 56 лет. Похоронен на местном кладбище.

Терский казак - Белград, 1936, 9
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
igolka97
Просматривая свои тетради, обнаружила у себя такую запись:

Красная слобода Пятигорска 30.10. 1923 г. род. Вера у Дубинина Ивана Федоровича — 28 и Варвары 30 лет -1-й ребенок.

---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
liliana

Лилия, спасибо! Все в копилку. Если будут Дубинины тех мест попадаться, буду всегда рада информации.
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Среди подписавших общественный приговор жителей станицы Ессентукской от 2 апреля 1874 г. имеются подписи
урядника Григория Дубинина,
Василия Дубинина,
Герасима Дубинина
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
igolka97 из моих тетрадок, сейчас читальный зал ГАСК закрыт на ремонт

Списки казаков станиц Пятигорского отдела с указанием даты присяги на 1917 — 1919гг
1917 — окт.1919 на 13л.

Л.6 44 Дубинин Иван Петрович -1887
Л.8 37 Дубинин Максим Дмитриевич -1890,
55 Дубинин Иван Никифорович — 1890
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
liliana

Лилия, спасибо большое! Названия станиц в документе не были указаны, насколько я понимаю... У Вас эти материалы из ГАСК?
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
igolka97

Да, из ГАСК, иногда дела перед длинными праздниками, когда дела забирают в хранилище, либо я знаю, что долго не смогу приехать, сдаешь очень бегло просмотренными, я ведь приезжаю редко и очень ограничена во времени...
Что-то, вероятно, было указано, это не сплошной список, так как № на л.8 меньше, чем на л. 6...
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
liliana

liliana

Ставрополье
Сообщений: 3101
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 5561
igolka97

Ирина, встретился при просмотре документов Дубинин Василий Иванович 1891 г.р. из казачьих детей Терской области, но ст. Ермоловской Кизлярского отдела. В строевой разряд с января 1913. Персия, Австрия.Убит в 1915. Женат, детей нет.
---
Мой ДНЕВНИК. Левкович, Костевич, Гордей, Семашко -Гродненская, Юревич, Ходосевич - Минская губернии, Дашук - Гомельщина;Жуковский - Сувалкская губ.; Косякины казаки всюду; Ширяевы - центр. Россия, Ставрополье
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
liliana

Лилия, спасибо Вам большое!
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
igolka97

igolka97

Сообщений: 1416
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 737
Василий Никифорович Дубинин, почетный судья, владелец дома №9 по улице Суворовской (ныне Володарского) в Ессентуках.

Ксенофонт Васильевич Дубинин, владелец дома на улице Шереметьевской (ныне Урицкого).

Иван Дубинин, выборный домохозяин от 3-го квартала. (на 1914г.)
Никифор Дубинин, выборный домохозяин от 10-го квартала. (на 1914г.)

(сведения от Феликса Киреева)
---
Афанасьевы, Пшеничные (ст. Темиргоевская); Дубинины, Прокоповы (ст. Ессентукская); Вержбицкие, Безпоясные, Корзун, Нагон, Кудерские (Херсонская губ., Ананьевский у.); Дружинины, Созоновы (г. Сольцы); Ивановы (СПб, д. Шахницы)
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈