ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 * 317 318 319 320 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Lad054
Новичок

Сообщений: 13
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2
Странно, какой-то номер вместо смайлика прикрепился. Так вот я и не знаю, какой год мне нужен. Потому как, кроме года рождения ориентировочно кудеверского района, больше ничего не знаю. Сделала запрос на предприятие, на котором в последние годы жизни трудился дед, может оттуда появится более конкретная информация. А ещё вконтакте нашла группу https://vk.com/kudeverskayavolost, там много исторических сведений. Может и Вам пригодится, вдруг не знаете о ней.
SVETLANA174
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Спасибо
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
Сообщений: 334
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297
Какая из семей подходит на роль родителей?

Известно:
Брак 22.02.1831 казенного ведомства деревни Замошек крестьянский сын Ефим Косьмин 19 лет венчен того же ведомства Мелетовского прихода деревни Глазухина с крестьянской дочерью девицей Надеждой Савельевой 18 лет первым браком. При том свидетели были по жениху помянутой деревни Замошек крестьянин Федот Корнильев и той же деревни крестьянина Семиона Карпова жена Екатерина Яковлева. По невесте Мелетовского прихода деревни Нахрышкина крестьянин Иван Феодульев и того же прихода деревни Авчинкина крестьянина Матфея Никитина жена Матрона Феодульева

при просмотре метрических книг по селу Замошки нашла семьи двух крестьян по имени Косьма.. Которая из этих семей больше подходит на должность родителей Ефима Козьмина?

Семья 1
Косьма Карпов + Стефанида Макарова
1. Ефимий (род25.03.1807 ) https://www.familysearch.org/a...cat=824271
воспр Феодот Корныльев и Ивана Алфимова жена Матрена Иванова.

Семья2
Косьма Деметьев + Параскева Яковлева
1. Матрена (19.03.1807 ) воспр кр-не дер. Замошки Кондрат Михайлов и Феодота Корныльева дочь Анна
2. Ирина (4.апр-сент.1811 №25) воспр кр-не дер. Замошки Кондрат Михайлов и кр-на Петра Андреева жена Неонила Иванова.

В идеале конечно посмотреть ревизии или исповеди, но пока у меня нет этой возможности.
просмотрены книги 1802, 1804, 1806, 1807, 1811, 1814, 1815 - других детей из этих семей не нашла.

Метрическую книгу за 1812 год по погосту Зряковичи не нашла.



---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
anton16
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста где искать метрику по д.Батутино Красногородского района Псковской области в Синеникольском или Красном пригород приходе интересует петров иван жена варвара дочь анна.
---
ищу смирнов замошье кувшиновский р-н,петров д.батутино пковкая
Polssova

Сообщений: 1165
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 693

anton16 написал:
[q]
где искать метрику по д.Батутино Красногородского района Псковской области в Синеникольском или Красном пригород приходе
[/q]


Откройте и тот и другой, да и посмотрите сами. Или Вы не знаете, где открыть ?
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
TataS

TataS

Пермский край
Сообщений: 129
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 201
Добрый вечер))) Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, определить, к какому приходу в 1913 году относилась деревня Стайки, расположенная недалеко от станции Пустошка Псковской губернии.
---
Серебряковы, Васюковы, Швыряевы (Папоротка, Поддолгое Тульской губернии)
Кобяковы, Санины, Долговы, Назаровы (Богородицк Тульской губернии)
Ташлыковы, Хохловы (Лысьва Пермской губернии)
Тохтуевы, Матвеевы, Пенягины (Тохтуево, Яйва Пермской губернии)
Фи(е)клистенковы,Прусаковы (Стайки Псковской
KaterinaBykova
Участник

Великие Луки
Сообщений: 57
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,к какому погосту могла относиться д.Высоцкое ,сейчас это Васильковская волость Пустошкинского района?
---
Ищу сведения о Ниловых,Петровых,Кучинских ( село Троицкое,д. Наволока,,Тверская обл),Ковалевых(Псковская обл,Лугины), Летуновых(Карасно,Основец)Петроченковых(Середеево,Псковская обл),Брыль,Волковых..
anchk
Участник

г. Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Уважаемые знатоки Псковской области, помогите, пожалуйста, определиться к какому приходу относилась деревня Сляново Себежского района в 1880-х годах.
Где искать метрические книги в Псковском или Тверском архиве?
---
Все мои данные и данные моих предков размещены мною на сайте добровольно исключительно с целью восстановления родословной.
Ищу: Мошковы, Жирновы ,Табаковы, Жемановы (Дмитр. уезд Моск. губ.); Голубевы(Зарайск. уезд Рязан. губ.); Сенягины (Смол. обл.)
anchk
Участник

г. Москва
Сообщений: 64
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 20
Нашла!
Если кому-то пригодится: Опочецкий уезд Псковской губернии, приход села Афанасьева Слобода
---
Все мои данные и данные моих предков размещены мною на сайте добровольно исключительно с целью восстановления родословной.
Ищу: Мошковы, Жирновы ,Табаковы, Жемановы (Дмитр. уезд Моск. губ.); Голубевы(Зарайск. уезд Рязан. губ.); Сенягины (Смол. обл.)
gerex0000
Участник

gerex0000

г.Архангельск
Сообщений: 61
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 17
Мормоны прекращают доступ с 1 апреля.
---
История деревень Горки, Нагово,Косовицы Локнянского района Псковской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 312 313 314 315 316 * 317 318 319 320 ... 734 735 736 737 738 739 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈