ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 * 439 440 441 442 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
pbor
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
lalafa, спасибо за помощь!
Нашёл метрические книги этой церкви за 1912 год (ф.19, оп.128, дело 1298 - вдруг кому пригодится). К сожалению, там нужной записи нет. 1913 и 1914 годы пока не нашёл, видимо как-то хитро запрятаны.
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
yfhdcrbt djhjnf!
Это карточка из приемно-распределительного пункта 36 Запасной стрелковой бригады
ОБВ - отдельный батальон выздоравливающих.
115 Б-н(а?) может быть и батальон и бригада, но ни то ни другое подразделение с таким номером мне не известны.
Вторая карточка:
аббревиатура ЛПП мне не известна. Если пофантазировать: лечебно-пересыльный пункт, лечебно-полевой пункт, лечебный передвижной пункт, линейный пересыльный пункт.
К-да – команда № 4490, с которой убыл военнослужащий.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13557
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22183

vikatap написал:
[q]
аббревиатура ЛПП мне не известна.
[/q]

Как вариант: ЛПП - Ленинградский [военно-] пересыльный пункт.
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670

Терсинец написал:
[q]
Как вариант: ЛПП - Ленинградский [военно-] пересыльный пункт.
[/q]

Этот вариант представляется наиболее предпочтительным.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

yfhdcrbt djhjnf написал:
[q]
Уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться в этих двух документах. Спасибо.
[/q]

А где Вы такие документы нашли? Мне тоже нужна 36 зсб.
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Ametyst
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 28

OlgaGubko написал:
[q]
А где Вы такие документы нашли? Мне тоже нужна 36 зсб.
[/q]

такие карточки есть на OBD-memorial в расширенном поиске - поиск по военно-пересыльным пунктам.
yfhdcrbt djhjnf
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
vikatap! Спасибо за ответ! ЛПП - скорее всего Ленинградский пересыльный пункт, т.к. мой дед воевал в Ленинградском ополчении. Хотела спросить: эти две карточки могут нести информацию об одном и том же человеке? Или это разные люди. Можно это как-то узнать наверняка. Как определить (можно ли определить) к какому подразделению принадлежала команда № 4490? Все найденные документы говорят о том, что он воевал и погиб в 891 сп 189 сд . Может я не корректно формулирую вопросы. Извините.Спасибо.
---
Ищу сведения о Вороных, Кулиш-Краснодарский край. Бариновы , Любины - Псковская, Ленинградская и Тверская области
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 951
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1670
yfhdcrbt djhjnf!
Лучше всего задать эти вопросы в специальной теме о пересыльных пунктах, существующей на форуме https://forum.vgd.ru/187/19431/all.htm Но судя по скудным данным, указанным в карточках, это один и тот же человек.
OlgaGubko

OlgaGubko

Санкт-Петербург
Сообщений: 3053
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1315

Ametyst написал:
[q]
такие карточки есть на OBD-memorial в расширенном поиске - поиск по военно-пересыльным пунктам.
[/q]

на моего карточки нет, только записи( Пойду и я в другую тему)
---
Поля(и)ковские (Гродненская, Екатеринослав. губ., СПб), Конопацкие, Перковские, Германович, Фащевские ( Гродненская губ.), Завадовские, Рокицкие (Подольская губ., Бессарабия), Ивановы (г. Коломна; СПб), Богачевы, Рябинины (Костром. губ, СПб), Лоховы, Петровы (Яросл. губ., СПб), Худзазатовы, Тихоновы
Хведов
Добрый день. У кого есть возможность помочь с Санкт Петербургским ЗАГС напишите, пожалуйста, в личку.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 434 435 436 437 438 * 439 440 441 442 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈