ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грязовецкий уезд

Грязовецкий уезд Вологодской губернии - один из самых густонаселенных территорий, где одновременно присутствовали владельческие, монастырские, архиерейские, государственные крестьяне.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Chugreeva anastasia
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Самое раннее это 1860-1865 знаю только предков весь состав семьи не знаю пока
Аристарх Анемподистович и жена его Параскева Григорьевна из детей пока вычислила Александра и Дмитрий
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Chugreeva anastasia
1854год 17 янв
№1
стр 64об-65
брак
жених есюткино Ал-ра Ал-ва Куприянова
Аристарх Анемподистов сын Анемподиста Петрова 18лет 1 брак
невеста оттуда же
Парасковья Григорьева 20лет
отец Григорий Дмитриев.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Chugreeva anastasia
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11

вологжанка написал:
[q]
[/q]

Спасибо за информацию))
rand2902
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Интересует информация о Лоскутовых из д.Головинское Раменской волости Грязовецкого уезда. Приход Космодамиановская церковь в Лжедоме.
Лоскутов Василий Кузьмич, 1873 г.рожд. и жена Анна Андреевна, дети Михаил 1909 г.рожд., Николай, Александр.
В 1915 году проживали в д.Починке Любимского уезда Ярославской губернии, в этом же году Василий умирает и всех детей разобрали приёмные семьи.
Есть ли в Вологодском архиве исповедные росписи по этой церкви начала 20 века?
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3609

rand2902 написал:
[q]

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Интересует информация о Лоскутовых из д.Головинское Раменской волости Грязовецкого уезда. Приход Космодамиановская церковь в Лжедоме.
Лоскутов Василий Кузьмич, 1873 г.рожд. и жена Анна Андреевна, дети Михаил 1909 г.рожд., Николай, Александр.
В 1915 году проживали в д.Починке Любимского уезда Ярославской губернии, в этом же году Василий умирает и всех детей разобрали приёмные семьи.
Есть ли в Вологодском архиве исповедные росписи по этой церкви начала 20 века?
[/q]

Да, разумеется, есть, да и притом целая опись 79 фонда 1063, которая имеется в инете на сайте: Коллекция церквей Вологодской епархии
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
Bolshakov Andrey

Bolshakov Andrey

Вологда
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 258
Приветствую!
Кто-нибудь подскажет где можно почитать грязовецкую газету "Коммунар" за 30-е годы ?
---
Вологодская Губерния
alehandro
Начинающий

Вологда
Сообщений: 30
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
В Бабушкинской областной библиотеке должна быть.
Ekaterina_Molchanova

Ekaterina_Molchanova

Сообщений: 287
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 772

Bolshakov Andrey написал:
[q]
Кто-нибудь подскажет где можно почитать грязовецкую газету "Коммунар" за 30-е годы ?
[/q]


Точно есть в отделе периодики Российской Государственной Библиотеки (РГБ) в Химках

Коммунар. Газета колхозников Грязовецкого района Орган Грязовецкого райкома ВКП(б) РИК'а и райколхозсоюза Грязовец, 1930- - ; 41 см.

Библиотечный шифр: Б XIII 19/236
Bolshakov Andrey

Bolshakov Andrey

Вологда
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 258
Ekaterina_Molchanova
Спасибо!
И я,так полагаю,не оцифрована?...
---
Вологодская Губерния
Bolshakov Andrey

Bolshakov Andrey

Вологда
Сообщений: 169
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 258
alehandro
Должна,но нет,к сожалению
---
Вологодская Губерния
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 37 38 39 40 41 * 42 43 44 45 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈