ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Грязовецкий уезд

Грязовецкий уезд Вологодской губернии - один из самых густонаселенных территорий, где одновременно присутствовали владельческие, монастырские, архиерейские, государственные крестьяне.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
Интересный, информативный источник. Спасибо. И мои приходы показаны нашла тут же. Не поняла, правда, что означают названия приходов в скобках. Возможно, что местные крестьяне и услугами тех приходов могли пользоваться. В моем случае, например, ходили в Мироносицкую, пока не была построена своя Лоптуновская (но это 17 век).

Я бы, конечно , стала искать Вашу деревню на старом московском тракте. Т.к. Грязовецкий уезд, постоялый двор, извозчики...

http://dlib.rsl.ru/viewer/01003831207#?page=156 она, похоже на этой странице СНМ
natal62
Участник

natal62

СПб - Рига
Сообщений: 54
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 398

BOllga написал:
[q]
она, похоже на этой странице СНМ
[/q]

Ольга, вот спасибо! rose.gif
Третий уезд Грязовецкий, стан 2.
Похоже, наша Дьяконово. По сведениям 1859г находится при рч. безЪимянной, 22 двора, 134 жителя.

Где искать дальше?
Нужны поименные списки дворов с 1900-1910гг, чтобы выйти через Апполинарию Петровну
до замужества (в замуж. Золотова) на её деда, церковного старосту (фио неизвестно).
---
Спасибо за ответ! Золотов, Пулин (Грязовецкого Вологод) Батаев, Кукушкин (Вологда). Высоцкий Wysocki Jan-? поляк (Краков), жена его Марфа-? (Чернигов). Павлов, Баенов, Иванов-Баянов (староверы с.п. Белебелка Старорусского Новгород). Грахов (Симбирской)
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
natal62

Вам надо брачную метрику найти Апполинарии - узнаете её девичью фамилию и место приписки до свадьбы. Ищите в том приходе, где Золотовы жили. Прорывайтесь в ГАВО...
zimovik
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
confused.gif confused.gif confused.gif shok.gif to_keep_order.gif Мой отец-Шереметьев Юрий Васильевич был крещен 11 июня 1914 г. в Христорождественском Грязовецком соборе. Родители-Шереметьевы Василий Степанович и Анна Дмитриевна /Пьянкова/ 1889 г. Священник -Александр Голоээвков.Глубже корней обнаружить не могу. Прошу помощи.Спасибо. biggrin1.gif
---
ищу сведения о шереметьевых и пьянковых. зимовик /шереметьева/
BOllga

BOllga

Москва
Сообщений: 1534
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3366
zimovik

А ещё что известно: сословие, воспреемники...
zimovik
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 9
Василий Степанович Шереметьев-отставной канцелярский служитель.Его жена-Анна Дмитриевна -дочь Никольского мещанина окончила Никольскую 4-хлетнюю прогимназию/ 1898-1905 / и фельдшерскую Вологодскую губернскую земскую школу в 1908 ? году.Родилась 20 октября 1889 г. Где ?
---
ищу сведения о шереметьевых и пьянковых. зимовик /шереметьева/
tianum
Новичок

tianum

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Добрый день Уважаемые форумчане! Прошу подсказать, может быть кто-то ведает информацией о данном местонахождении ну и о людях, кто проживал там. Дело в том, что я нашла в документах моих родственников очень древнюю информацию, написанную примерно в 20-е годы. Расшифровала возможно не верно, фотографию текста постараюсь прикрепить : Вологодская губерния Грязовецкий уезд Ростиновское волостное правление деревня заячья Александр Никитич Былов служил в Онеге Николаевский солдат ( это мой 3раза прадед)

Прикрепленный файл: про моего прапрапрадеда.jpg
---
Отношусь к родам Быловы, Чемухины, Демченко, Радченко
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
tianum
Ростиловское волостное правление деревня Заемье.
Почитайте эту тему.
https://forum.vgd.ru/post/566/...C#pp820895
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Chugreeva anastasia
Начинающий

Сообщений: 23
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 11
Уважаемая Вологжанка,вы не знаете сохранилась ли Воскресенская Заболотская церковь.Читала ваши ответы кому тои так поняла-вы проживаете в той местности и рашила спросить.А вдруг?Спасибо.
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5086
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9615
Chugreeva anastasia
Церковь не сохранилась sad.gif
Я смотрела МК по этой церкви,там мои жили в Мошенникове.
Вас ,что интересует?
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 35 36 37 38 39 * 40 41 42 43 ... 64 65 66 67 68 69 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈