ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Горецкие Гурецкие

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

irena_s написал:
[q]
Ganefa1941 написал:
[q]

Вот наших Горецких дразнили в деревне кабордой или кобарда
[/q]



Может быть, кто-то из предков жил в Кабарде, или участвовал в Кавказской войне?
[/q]



Коборда/Коберда/Каборда - это фамилия семейства, проживавшего в Сутино biggrin1.gif

Ирочка, респект rose.gif Классная находка yahoo.gif
kompas-06
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Простите, все не перечитывала, но вот тут смотрели уже? Есть Гу(о)рецкие на 162
http://www.runivers.ru/upload/...skogo1.pdf

Тут тоже в оглавлении вроде есть искомые, вдруг ваши
http://www.runivers.ru/upload/...skogo2.pdf

И вот еще польские списки, тоже фамилия встречается...
http://www.stankiewicze.com/in...mp;sub=522


Это я все Скуратовичей ищу, они тут мелькали в теме временами))
Gor1986
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Сейчас в руках держу свидетельство о рождении прадеда Горецкого Ивана Болеславовича 1916 года рождения. Родители Горецкий Болеслав Карпович(белорус) и Горецкая Антонина Игнатьевна (белоруска). Место рождение ребенка д. Задний Бор Круглянского района Могилевской области БССР
Лайк (1)
Maria G-K
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Каким-то чудом набрела я на этот форум! Читала два дня ветку, и наконец могу написать.


irena_s написал:
[q]
Я вот такое нашла о судьбах сосланных в 1864-м Горецких.

http://kdkv.narod.ru/1864/Spis-A.htm#04

Горецкий Франц, род. ок.- нет свед. Находился под надзором с 1867 года
(Биобиблиографический справочник участников восстания 1863-1864 гг., находившихся под надзором полиции в Якутской губернии.
по книге "Ссыльные поляки в Якутии" под.ред.Казарян П.Л.)
[/q]

Франц Горецкий, участник польского восстания 1863-64 гг - мой прапрапрадед по материнской линии. После ссылки жил в Гомеле, а потом перебрался в Бежицу (сейчас один из районов Брянска), где дожил до преклонных лет и был похоронен.
На фотографии запечатлен с младшими дочерьми Марией (слева) и Розалией (справа). Последняя - моя прапрабабушка. Дата и место фотографирования, к сожалению, неизвестны.
На маленькой фотографии Розалия в гимназические годы, на фото с виньеткой - Мария в возрасте ~ 20 лет (здесь понятно, что фото сделано в Гомеле).
Розалия Францевна Горецкая вышла замуж в Бежице за Иосифа Адамовича Мартишеня (Марти(ы)шевского). У них родилось 9 детей, в том числе моя прабабушка Мария Иосифовна в 1906 году. На фото Розалия с мужем и старшими детьми - Александром, Петром и Вячеславом (Виктором?). Фото сделано в 1903 или 1904 году. В 1915 году Розалия Францевна скончалась от сепсиса. Прабабушка Маня воспитывалась в семье тети Марии Францевны, которая вышла замуж в начале 20 века. К сожалению, ее фамилию по мужу я не знаю. Но практически 100% уверена, что вот эта запись - о ней, сходятся и время, и место:


PetrS написал:
[q]
1897 года 13 июля в Брянской каплице окрещен младенец по имени Петр, дворян Доминика Горецкого и Марианны ур.Метрикевич зак. супр.сын, родившийся на станции Брянск-Полесский жел.дор. 29 июня сего года. Воспр. - дворянин Викентий Мочульский с Марией Горецкой.
[/q]

На нижнем фото моя прабабушка Мария Мартишеня (в гимназических документах указана как Мартишевская) и ее тетя Мария Францевна Горецкая, Бежица, ~ 1916 год.


Прикрепленный файл: Goretsky.jpgMaria Goretskaya.jpg, 691918 байтMaria&Maria.jpg, 434379 байтMartyshenya.jpg, 565322 байтRosalya.jpg, 411945 байт
---
Ищу сведения о Горецких и Мартишеня (Марти(ы)шевских, Маршенюках) из Брянской области
Лайк (1)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НИАБ. Ф. 333 (Минская казённая палата). Оп. 5. Д. 157. Дело о высылке в Минскую палату уголовного суда постановления Борисовской уездной ревизской комиссии 1832 г. по разбору шляхты и принятии от однодворцев Горецких ревизских сказок (19.06.1851–09.08.1851).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598
НИАБ. Ф. 333 (Минская казённая палата). Оп. 5. Д. 931. Дело об исключении из ревизских сказок помещика Борисовского уезда Павлюковского крестьян Гурских или Горецких, перешедших в однодворческое звание (09.08.1851–28.07.1856).
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
эльмира катромская

эльмира катромская

Вологда
Сообщений: 16214
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 15199
ЦГИА СПб. Ф.19. О.127. Д.1693.
Церковь Владимирская в Придворных слободах
1905 год
рождение Александры у Иосифа Стефановича Горецкого

Прикрепленный файл: горецкая александра 1905.jpg
---
Шаровы,Лопатины,Разумовы,Киселевы,Багулины,Венедиктовы,Тупиковы,Емельяновы-Кадниковский уезд Волог.обл дневник http://forum.vgd.ru/710/
dmitrysolovyev
Новичок

dmitrysolovyev

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте!
Ищу любую информацию о своей прабабушке Ванде Адамовне Гурецкой (в замужестве Бобровской).

Год рождения – около 1890. Проживала в Червенской р-не (Игуменской уезде), Минской области. Сама родом из соседнего Смолевичского района. Известно, что у прабабушки было 3 брата, впоследствии репрессированных (в Мемориале http://lists.memo.ru/index4.htm нашёл только Иосифа Адамовича), и сестра-инвалид Аршуля.

Разумеется, буду читать 96 страниц форума, но вдруг, кто раньше откликнется 101.gif
Моя почта - dmitry.solovyev@list.ru

Прикрепленный файл: Ванда мал.jpg
---
ищу информацию о Садовниковых (п. Вешняки, теперешняя Москва), Соловьёвых (Москва/Вешняки), Шерстовых и Объедковых (село Глазок, Тамбовская губерния), Бобровских (Минская область, Червенский район), о Гурецкой Ванде Адамовне, г.р. около 1890-е. (Минская о
mowgli
amateur

mowgli

Tallinn
Сообщений: 324
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 132
Надеюсь поиски по Горецким на прервутся на стр 96

1903 г с. Степашкы Ладыжинский римско-католический костел Крестные родители: Августин Горецкий
1892 г с. Степашки Ладыжинский римско-католический костел Крестные родители: Олимпия Горецки

Ищу любую информацию о судьбе Горецких и как они были связаны с семьей Юркевич
---
Бачинский/Белецкий/Войцеховский/Зарембо/Зелински/Игнатович/Ковалевских/Левкович/Обухович/Петкевич/Плавинский/Статкевич/Швед/Юркевич/ Ялтуховски/ Baczynski/Beleçki/Jurkiewicz/Kowalewskih/Lewkowicz/Obuchowicz/Pietkiewicz
falkova

Пермь
Сообщений: 2858
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4740
Не часто нас стала баловать судьба информацией о Горецких!
Но в этом месяце у меня праздник! Благодаря добрым и отзывчивым людям, которым я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!
У меня появилось несколько документов, и именно моих Горецких! cheer.gif

Паспортная книжка
По 1 октября 1903 года
Выдана из Вятского городского полицейского управления
Тысяча девятьсот второго года августа месяца восьмого дня
Владиславу Иосифовичу Горецкому

Подлежащий отбыванию воинской повинности в тысяча девятьсот третьем (1903) году
1. Владелец книжки:
Имя, отчество, фамилия:
Владислав Иосифович Горецкий
2. Звание: сын Дворянина Витебской губернии
3. Время рождения: 25 апреля 1882 года
4. Вероисповедание: римско-католическое
5. Место постоянного жительства: г. Вятка
6. Состоит ли или состоял ли в браке: холост
7. Отношение к отбыванию воинской повинности: подлежит к отбыванию воинской повинности в 1903 году, приписан к 1 призывному участку Вятского уезда для отбывания воинской повинности
8. Документы, на основании которых выдана паспортная книжка: паспортная книжка его, выданная из Вятского Городского Полицейского Управления на один год от 11 июля 1900 года за № 231 и свидетельство о приписке к призывному участку, выданное из Вятского Управления по воинской повинности Присутствия от 2 августа 1902 года за № 932
9. Подпись владельца книжки: Владислав Иосифов Горецкий
Если владелец книжки неграмотен, то его приметы:
Рост:
Цвет волос:
Особые приметы:
10. Лица, внесенные в паспортную книжку, на основании ст. 9 и 10 положения о видах на жительство:

За Вятского Полицмейстера П. Вальков
И.д. Секретарь А .Мышкин
Печать Вятского городского полицейского Управления

Место для прописки видов полициею
№ 369 ст. Вятка
МВД
Пристава
1-й части г. Вятка 11 августа 1902 года № 646

Источник: Государственный архив Кировской области
Ф. 721 оп. 1 д. 482 Вятское городское полицейское управление
г. Вятка
Прошения и заявления крестьян, чиновников и других лиц о выдаче паспортных книжек
Начато 19.01.1903 кончено 23.12.1903


---
Ищу информацию о предках по фамилии Горецкие и Фальковы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95 96 * 97 98 99 100 ... 129 130 131 132 133 134 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈