ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Вороновы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
carevna
Новичок

carevna

Сообщений: 14
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Воронов Николай Кузмич 1935 г.р.
проживал ст.Отрада Мценского райна Орловской области.
---
Ищу: Скатовы, Втехины, Максимовы, Царегородцевы, Вороновы, Шиловские, Мазур
ibr

Сообщений: 1404
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 103
Туся(Наталья) Штехер, год рождения примерно 1908, место рождения - Бугуруслан
Она вышла замуж за Воронова В.М., кажется он был учителем.
У них было двое детей: Алик(Олег) примерно 1933 года рождения
и дочь.
На фото Воронов В.М.

Прикрепленный файл: Voronov_V.M._-_muzh_Tusi_-08.08.1934g..JPG
---
Суб(бб)отко(а),Сташкевич,Бурло, Рачковский,Тукало, Малиновский,Матусевич,Быстрик,Герин(Минский уезд),
Жуков,Головнев(Рогачевский уезд),
Штехер.Все мои личные данные и сведения о моих предках размещены мною на сайте добровольно, специально для поиска ро
Leonid Atakov
Начинающий

Leonid Atakov

Сообщений: 49
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте!
В Амурской области, Сковородинского района. п.Лесной проживала семья
Лебедевых в 1975-81 гг. В более позднее время не могу сказать.
Леонид.
---
Leonid Atakov
Нина Николаевна Зайцева
Новичок

Нина Николаевна Зайцева

Пятигорск, Ставропольский край
Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Мой прадед был Лебедев Семен Маркович - он был с детского дома - по словам моей бабушки Веры Семеновны Шишкиной (Лебедевой) 04.04.1928 г.р. Он женился на моей пробабушки - Феодоре Илларионовне Павлюкович 20.09.1893 г.р. Жили они в г. Пятигорске Орджоникидзевского края (ныне Ставропольского края)

Может кто-нибудь может мне помочь в поиске корней моего прадеда. Когда они встретились с моей пробабушкой - он разговаривал на незнакомом ей языке. Он был черемисом по национальности.
---
Зайцевы, Лебедевы, Коноваловы, Шишкины, Павлюкович. Древо нашей семьи http://www.familyspace.ru/user14739330
san-nik
Новичок

san-nik

Красноярский край, г. Лесосибирск
Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Ищу предков Лебедевых: отец мой ЛЕБЕДЕВ Николай Антонович родился в д. Хмелевка, Мантуровского района, Костромской области в 1937 году. В 1941 году его отец ушел на войну, мать умерла а отец мой попал в детский дом в г. Горьком. В 16 лет уехал в Сибирь и там остался.

Ищу предков Костюк и Миргородских из с. Святиловка, (или Горбы) Святиловской волости, Кременчугского уезда, Полтавской губернии. В 1896 году КОСТЮК Петр Борисович 1891 г.р. с отцом Костюк Борисом 1920 г.р., братьями, а так же МИРГОРОДСКИЙ Андрей Валерьянович 1872 г.р. с женой КОРА Ульяной Наумовной, с братьями и семьями, по программе переселенчества приехали в Сибирь – ныне с. Горбы, Шарыповского района, Красноярского края.

Ищу предков Головастиковых из села Вязовое, Щигровского района, Курской области. В Начале двадцатого столетия Головастиков Григорий Михайлович 1890 г.р. приехал из с. Вязового в село Глядень, Назаровского района, Красноярского края.
---
san-nik
vludalov
Новичок

Н.Новгород
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Мои предки Лебедевы Павел Никифорович и Мария Дмитриевна (в девичестве Розанова) родились в д Княжево, проживали в д. Меньшиково, Кологривского уезда, Костромской губернии, в конце 19 по 50-е годы 20 века. У них было 10 детей: Михаил, Николай (жил рядом с Петрозаводском, у него две дочери), Василий (пропал без вести в Отечественную Войну), Александр (жил в Мантурове), Федор (погиб в детском возрасте), Мария (жила в Мантурове), Августа (моя мама), Иван (живет в Ессентуках). Двух братьев не помню. Говорили, что были родственники, которые уехали в Нижегородскую область. Может быть есть родственники, или те, кто их помнит в Мантуровском районе, или где-то еще.
---
Владимир
antiri2007
Участник

Сообщений: 67
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 16
Ищу информацию о предках в с.Введенское Кашинского уезда Тверской губернии:
Лебедев Михаил Александрович - 22 октября 1890 г.
Лебедева (Блинова) Анна Матвеевна - 1898 г
Лебедева Екатерина Ивановна - 1895 год
Лебедев Александр Павлович
Лебедева Мария Тимофеевна
На сколько мне известно эту семью раскулачили в 30-х годах. У Лебедевых предположительно были близкие родственники Мельниковы (владели мельницей в этом селе), Маслобоевы (владели маслобойней в этом селе), но возможно у Мельниковых и Мослобоевых были тоже фамилии Лебедевы. Их при раскулачивании, по семейной легенде, выслали куда -то на в Сибирь или на Север, точно не известно.
---
Ищу: Смаль - Украина; Петровы, Егоровы, Лебедевы, Блиновы- Кашинский р-н; Савельевы, Козины - с.Большие Всегодичи
Alexey777
Новичок

Alexey777

Сообщений: 20
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Ищу информацию о предках:
Лебедев Никанор (пр.1861)
Его дети:
Мария (1889)
Петр (ум. в г.Горьком)
Дмитрий (г.Белый)
Елена Волкова
Василий
Клавдия
Федор (Калининская обл)
Надежда(1909г.р.) (Карелия)
Михаил (1907г.р)
Анна (1910 или 1911)
---
Шемякин (х.Теряев-Андропов - Ростовская область)
Коренюгин (х.Озерской - Ростовская область)
Згоняйко (х.Теряев-Андропов - Ростовская область)
Галина_Бабушкина

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте, уважаемый Swan!
Поскольку я не знаю - откуда появился мой прапрадед - Лебедев, то , на всякий случай, сообщаю:
Лебедев Сергей Дмитриевич, 1840 г.р. -священник в с. Самарово Переславского уезда с 1873 г. по 1895 г ( до своей кончины). Было 3 дочери: Раиса, Юлия и Лидия ( моя прабабушка). Далее его сменил зять Комлев Михаил Николаевич, священник в том же селе до 1938 г.
Если что-то обнаружите, сообщите, пожалуйста: (gbabushkina43@mail.ru ).
С уважением, Бабушкина Галина
---
Ищу сведения о представителях владимирского духовенства: Лебедевы, Комлевы, Лихаревы, Соколовы.
( Переславский, Александровский и Покровский уезды ).
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Колыбелью предков священника Николая Лебедева было село Громки Камышинского уезда Саратовской губернии. >>>
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈