ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Венцлавовичи

Могилёвская губерния Бобруйский уезд Щатково, Киселевичи

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

GrayRam написал:
[q]
Wladyslawa PoХ‚oХ„ska
[/q]

Władysława Połońska
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Захоронения Коленда на кат. кладбище в м.Рубежевичи, Столбцовский район Мин. области.
http://www.graves.by/cemeterie...etery.html

---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Спасибо! Почти все потомки Петра Календо и Барбары похоронены на православных кладбищах или в Бобруйске, или в Горбацевичах.Сам Петр и Барбара на кладбище в Щатково.Делится ли оно по вере- не знаю.Петр был безграмотным,но ,видимо,очень предприимчивым.Откуда его корни -неизвестно,но служил он у Венцлавовичей в Щатково,а потом,по легенде,Карл их выгнал и они доживали в Затишье.Хотя первый ребенок точный год и место рождения,которого известны - родился в Щатково.Очень хочется радоваться таким весточкам,но...Может быть Петр и из этих Календо.Всякое бывает.Теперь буду заморачиваться с Киселевицкой каплицей.Где-то тут была ссылка на фонд НИАБ,где Ванькович не хочет отдавать ее православным.Как-то так.В закладку положить не смогла и потеряла.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Сведения о каплице важны,все-таки там крестили некоторых Венцлавовичей и может и хоронили на этом кладбище предыдущее поколение.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Ф.146 о.2 д.2032 Дело по спору православного и римско-католического духовенства о праве владения каплицей в им.Киселевичи Бобр.уезда у помещика К.Ваньковича 1858-1863 г.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Может это будет интересно:
Книжный вестник. Журнал книжно-литературной деятельности в России (полная подшивка). Том 15

1898 г. 446 страниц

Библиографический и книготорговый журнал, выходивший в Петербурге в 1860-1867 гг. В нем печатались списки вышедших книг на русском языке и языке народов России, обзоры периодических изданий, литературная критика.

UPD!
Выходит, что был Венцлавович Сигизмунд Валерианович - минским адвокатом (!), присяжный поверенный при Минском окружном суде, а это значит в архиве НИАБ можно найти его послужной список (ФС). А там - будет состав семьи.

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 111051 байт
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Отчет о состоянии и деятельности Императорского Петербургского университета за 1889 год.
UPD!
Венцлавович Валериан - кандидат права, выпускник СПб университета 1898 г.
А чей же он сын?

Прикрепленный файл: 1.jpg2.jpg, 329776 байт
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

Сообщений: 1893
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1164
Сигизмунд Валерьянович.Отец Валерьян-Казамир Марак.Он из Норвидполя Борисовского..Мать у него ,урожденная Микульская .Закончил гимназию в Риге,а потом университет в Петербурге. А вот женат он был на Елене-Казимире Венцлавовой.Жил и работал в Петербурге,но дети почему-то рождались в Галине или Вильно,т.е .В доме Пац-Помарнацких,где жила семья жены брата Карла.Он и помогал сыну Оттона поступать в Университет. Работал в Петербурге помощником присяжного поверенного.В1915 году сын Андрей учился в Петербурге в гимназии.Когда отец переехал в Минск пока не знаю. Его дети Андрей и Оттон поступили в Университет,а через год перешли в Николаевское военное училище.
С этим Валерьяном из Университета непонятно.Его личное дело должно быть в Архиве.Пока не видела.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Елена Венцлавович была замужем за Александром Ваньковичем, 1823 г.р., жил в Минске в 1853 г. по ул.Волоской (Валошской).
Родители Александра: Эдвард=Владислав=Антон=Лукаш (1793 г.р.) и Михалина из Монюшков Ваньковичи...
Сведения из родовода минских Ваньковичей.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
GrayRam
Vita sine libertate nihil

GrayRam

В Молдове ППЖ
Сообщений: 11447
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7250
Попались мне упоминания Войтеха и Миколая Венцславовичей в конце 16 в.
У первого, дворянина господарского (княжеского), в Слонимском повете в 1591 г. им. Висимонтовское.
А второй вместе с женой Авдотьей выдал "лист на три копы грошей на заставу грунтов" земянину Слонимского повета Щастному Томковичу Богуславовичу до 1597 г.
Оба этих парня есть в родоводе Венцлавовичей как сыновья Христофора (Крыштофа).
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 120 121 122 123 124 125 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈