ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Блистановы Блестановы Блистиновы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
SK

Рига
Сообщений: 1674
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
http://pointer.h1.ru/Kennels.files/Studbook.htm  :)
БЛИСТАНОВ А.С.
---
Бог в помощь.
DeMoN1057

DeMoN1057

г. Самара
Сообщений: 576
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 82
Katarina
Да разве ж этого мало для запроса? Хотя бы по тому же "Блистанов Серг. Никл" - он же везде фигурирует: и в городской Думе, и в попечительском совете, и в банке. Или данные по захоронениям...
---
Ищу: Николаевских, Трухачевых, Тюр(ь)морезовых, Лапиных, Целых, Куриных
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Про Блистанова Сергея Николаевича,а также его родителях,детях и даже внуках уже действительно многое известно.Никакие родственные связи с моим дедом Блистиновым Михаилом Михайловичем не прослеживаются.Также как и с другими Блистановыми.Опять пришел отрицательный ответ из Калужского областного архива.Это уже четвертый.
Даже неудобно перед работниками архива.Десять Блистиновых жили в Мещовске до 1917г.С потомками некоторых из них я поддерживаю переписку.К сожалению,это просто однофамильцы(или очень дальние родственники?).Косвенным путем удалось установить,что отца деда звали Михаил Алексеевич.К купцу 3 гильдии Блистинову Алексею Алексеевичу и его детям Николаю и Владимиру мой Михаил Алексеевич никакого отношения не имеет. Возможно, есть родственные связи еще с двумя Алексеевичами-жителями Мещовска,но пока ответа нет.Теперь одна надежда-на наш Белорусский исторический архив.Может быть удастся найти личное дело Блистинова Михаила Алексеевича,
вроде бы он служил учителем на Кормянщине в 1910-1920гг.Правда, ни в одной Памятной книжке Могилевской губернии такая фамилия не фигурирует.Единственный мой источник информации-официальная автобиография деда.Но,как выясняется,это не очень надежный источник. Так что информации вроде бы и много, а результат-нулевой.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Эта тема создана для поиска информации о представителях фамилии БЛИСТАНОВЫ.Так как высока вероятность того,что Блистиновы(фамилия моего дедушки) и Блистановы имеют одного общего предка( Калужская губерния),в эту тему я буду вносить всю известную мне информацию о представителях данной фамилии.Приглашаю всех форумчан присоединиться к моему поиску.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
По информации,предоставленной мне IrinaFM:
Блистанов Алексей Иванович,р.1756г,в купечестве г.Калуга с 1782г.Жена-Аксинья Савельевна,р.1751г,дочь Савелия Гавриловича Шишова.У Алексея Ивановича дочь Анна.
Блистанов Гаврила Иванович,из Мещовских мещан.В купечестве г.Калуга с 1782г.
---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
IrinaFM
С анонимами не общаюсь. Писать только на почту.

IrinaFM

Москва
Сообщений: 3042
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1660
Katarina Нет, информация Вам предоставлена Наталией Ивановной Кожевниковой, калужским краеведом, а я ее только довезла 101.gif
---
Ирина, администратор форума СВРТ
Прошу в личку не писать. Я про нее забываю, если для ответа надо более 3-х минут :). На письма без приветствия и подписи не отвечаю.
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Приношу свои извинения Наталье Ивановне.Но если бы не Вы, я бы ничего не узнала.Вам обеим  БОЛЬШОЕ СПАСИБО за поддержку и советы!

(Сообщение отредактировал Katarina 12 окт. 2005 8:32)

---
Ищу: Блистиновы(Блистановы)-везде,Дунаевы,Чернеевы,Агаповы- Поволжье,Полосухины,Прорубщиковы-Тверская губерния,Лисичины- Витебская губерния
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Нашлись следы моего прадедушки, Блистинова Михаила Алексеевича!
После нескольких лет поисков и многочисленных запросов в различные инстанции, я решила написать в сельсоветы районов Гомельской области, где предположительно он мог работать сельским учителем.Надежды не было практически никакой и вдруг- РАДОСТЬ!
Мне пришло письмо из Буда-Люшевского сельсовета Буда-Кошелевского района Гомельской области.В письме сказано много теплых слов о Блистинове Михаиле Алексеевиче,который в 1916-1924гг работал учителем в местной школе.В школе бережно собирают свидельства по истории своего края и в школе хранится рукописная книга воспоминаний об учениках и наставниках.И там говорится о том, что Блистинов Михаил Алексеевич был очень образованным и эрудированным учителем, читал ученикам классиков русской литературы,резко критиковал самодержавие, а в годы ликвидации безграмотности много внимания уделял всеобщему образованию.
Это свидетельство - дороже всех архивных справок!
СПАСИБО всем, кто,несмотря на все трудности нашего времени, помнит и бережет НАШУ историю!
Katarina

Минск
Сообщений: 803
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 228
Часто бывает (во всяком случае у меня), что информация. способствующая поискам, лежит буквально "перед сглазами", но придаешь ей значение в связи с определенными обстоятельствами.Дедушка,Блистинов Михаил Михайлович. рассказывал, что в молодости он был сельским корреспондентом.Корреспондетом был и его отец, который писал корреспонденции в местные и центральные газеты, и даже был корреспондентом "Нашей Нивы" Я.Коласа.В свое время я написала множество писем, пытаясь отыскать хоть какую-нибудь информацию о прадедушке,Блистинове Михаиле Алексеевиче.Ответы были отрицательные, и я посчитала, что эти рассказы- очередные предания нашей семьи. Ответ из Буда-Люшевского сельсовета натолкнул меня на мысь просмотреть газеты 20-30хгг.Так как Буда-Кошелевский район до 1927 года входил в состав Бобруйской округи, а после- Гомельской, то газет надо было просмотреть две- "Коммунист" Бобруйской округи и "Полесскую правду" Гомельской округи.
И представляете- рассказ дедушки подтвердился! Прадед был очень активным корреспондентом! Благодаря его активной позиции ( а писал он на темы просвещения и борьбы с темнотой и невежеством местных жителей),удалось восстановить еще пять лет его биографии!Его корреспонденции были настолько действенны, что в 1929 году было против него сфабриковано уголовное дело,к счастью, развалившееся по бездоказательности.
Поиски продолжаются.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231
Katarina

из альбома городских голов

Прикрепленный файл: Блистанов.JPG
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈