ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Прежде, чем создавать новую тему для обсуждения, считая её уникальной, кликните на # (в конце счетчика страниц, в оглавлении), и все темы раздела раскроются перед Вами на одной странице, также можно посмотреть в других разделах форума через Поиск. На форуме, который живет уже много лет, почти не осталось незатронутых тем.

Нет! Я все-таки скажу!

Возмущения, жалобы, претензии и предложения.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Название темы как нельзя лучше соответствует моему настроению в последнее время. Рискну выглядеть снобом, но скажу. Сколько себя помню на форуме, то там то здесь наш форум обзывали женским "царством". То бишь, бабы рулят, бабы рулят. За свои 9 лет на форуме наблюдала за метаморфозами самого форума и коллективами, приходящими-уходящими.Как-то так получается, коллективы приходят наплывами. С высоты прожитых лет на форуме уже, надеюсь, могу анализировать и выносить свое резюме. Бабы рулили и рулят, не спорю...Диалектика, понимаешь ли.
Не растекаясь особо по древу скажу,что за последние 5-6 месяцев наш форум стал похож на форум вышивальщиц (не имею ничего против рукодельниц, сама грешу), но фамильярность в виде "ой, девчата" вырубает. Заболтали такие темы, как "Идентификация" и "Помогите прочитать текст" напрочь! Заболтали настолько, что те кто мог бы реально помочь просто туда не заходят. Обладая образным мышлением и образными картинками прямо вижу, как вновь прибывшие "вышивальщицы" отпихивая локтями ветеранистых ветеранов, собаку съевших на прочтении текстов, пишут "лабуду", подкладывая себе "подушку безопасности" фразой- сейчас придут саксаулы и прочтут, а я пока тааак...поразмышляю. А саксаулы не приходят, потому, как им там тесно промеж резвости новичков. А если и заходят, то вышивальщицы, не понимая с кем разговаривают начинают спорить и оспаривать. "Идентификация" еще живет на энтузиазме, "текст" и открывать уже не хочется.
В моем понимании, если видишь текст или фото, оценка которых тебе неподвластна- дождись прочтения профессионалом и научись.
Себя к знатокам древних текстов и старых паспарту и фотографий не отношу (именно поэтому все больше помалкиваю), но вижу перемены, которые мне не нравятся. И я очень сожалею, что спринтерская реакция людей, ни бельмеса не понимающих ни в чем, отваживает профессионалов от своих оценок текста и фотографий.
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Tasha56
Почетный учаcтник

Tasha56

Россия
Сообщений: 12292
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 32769
TatianaLGNN
У нас сложности возникли только по Ивановской области. Там только общая диалоговая тема.
Пока решили так оставить.
[q]
Вот как мы преобразовали архив Нижегородской области https://forum.vgd.ru/2293/
[/q]

Мне понравилось.
---
Вопросы по поиску, адресованные мне, пожалуйста, крепите в тему дневника >>>
ДНЕВНИК >> (Черниговская, Костромская губ., Алтайский край, Москва..)
buksiha
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте,случайно попала на ваш сайт.Просто хотела узнать о своём дяде Светлосанове Валентине Викентьевиче,а тут увидела у вас фамилию другого моего дяди -Светлосанов Михаил Викентьевич, 1916 г.р., Волгоградская обл., Харьковский р-н, с.Сочерки,
призван Волгоградским РВК, старший лейтенант, погиб в июле 1942 г..Фамилия правильно написана и год рожденья,но место рождения не верно(как говорится-слышал звон,да не знаю где он)-где вы брали эти сведения? Вологодская обл.,а не Волгоградская! Харовский р-н,а не Харьковский! Село Согорки,а не Сочерки! Вы бы хоть сведения проверяли!!!
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3307
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6958
buksiha, чувствуется, что Вы попали сюда случайно. Прежде чем писать, не мешало бы ознакомиться со структурой форума и почитать советы новичкам.

buksiha написал:
[q]
Вы бы хоть сведения проверяли!!!
[/q]

Ваш тон здесь совершенно не уместен. Сведения о Вашем дяде никто здесь не придумывал, возможно, они взяты с сайта ОБД Мемориал. Если, как Вы пишите, занимаетесь поиском сведений о своих родственниках, то должны бы знать этот ресурс.
Еще раз повторюсь, начинайте работу на форуме с изучения Советов начинающим.

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Уважаемые долгожители форума, прекратите задавать вопросы и дискутировать в темах по фондам!
С новичками понятно, еще не разобрались, но как оказалось зло- это именно долгожители! Вы не первый раз на форуме, Вы можете читать и разбирать сложные тексты, неужели с таким опытом сложно проанализировать тематику темы, на секунду остановиться и написать там, где это не мешает???!!!!
Разгребать мне не сложно, но ведь не сложно и врубиться, что совсем рядом есть тема по общим вопросам! Или желание быть заметным, увиденным и услышанным настолько велико, что наплевав на труд других и правила, которые принимали вместе, клепаете сообщения в совсем не подходящих местах?!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Lara написал:
[q]
прекратите задавать вопросы и дискутировать в темах по фондам!
[/q]

каюсь, есть такой грех. Человек спрашивает, и я тут же отвечаю, хотя вижу, что это тема - фонды. Но вопрос-то не перенести, так какой выход - не отвечать?!
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
Сообщений: 10618
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9231

Lara написал:
[q]
Уважаемые долгожители форума, прекратите задавать вопросы и дискутировать в темах по фондам!
С новичками понятно, еще не разобрались, но как оказалось зло- это именно долгожители! Вы не первый раз на форуме
[/q]


Полностью поддерживаю


Любчинова написал:
[q]
Но вопрос-то не перенести, так какой выход - не отвечать?!
[/q]



выход есть, я в свое время даже специальную тему создала - https://forum.vgd.ru/1304/74151/
где написала -
[q]
Уважаемые участники форума, особенно долгожители

Вот мы предъявляем претензии к неофитам, а сами? Тоже читать не умеем?
Если вы видите, что тема или вопрос новичка размещен не в том разделе или теме, с какого перепугу вы бросаетесь отвечать ranting_w.gif , есть же масса вариантов, как сразу исправить эту ситуацию. Написать модератору раздела, если модератора нет - админу. Ну повисит сообщение или тема какое-то время без ответа - не смертельно.
Уж ежели до сегодняшнего дня люди не искали своих предков, начали только сейчас, то 20 минут или полдня погоды не сделают, можно и подождать. У нас не отделение экстренной скорой помощи. shok.gif
[/q]
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684

Любчинова написал:
[q]
так какой выход - не отвечать?!
[/q]

Мое мнение- нет. Именно такой выход помог Ларисе ( KarLa) держать свои темы под контролем, как мне кажется. Она один раз предупредила, а впоследствии продолжала выкладывать информацию по фондам, игнорируя вопросы.
Оля, самое простое написать мне в личку о переносе вопроса. Я практически всегда на форуме и стараюсь реагировать быстро. Понятно, что молчанием можно отпугнуть вопрошающего, но в противном случае можно отпугнуть модератора biggrin1.gif а они по весне крайне пугливы tongue.gif biggrin1.gif
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
valcha
Модератор раздела
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23371
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18821

Lara написал:
[q]
а они по весне крайне пугливы
[/q]
peace.gif


---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17168
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7922

Lara написал:
[q]
самое простое написать мне в личку о переносе вопроса
[/q]

я так достаточно часто делаю 101.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Lara
Модератор раздела

Lara

Тарханкут- полуостров на полуострове.
Сообщений: 6020
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 10684
Я наверное буду страшилкой на форуме из-за которой многие не будут заходить в какие-то темы, не писать и обижаться... Но я начну просто прямо говорить свое "накипело"!
Уважаем(ая)ый Olga Nikolaevna большая просьба не спрашивать и не писать отстраненных сообщений в темах по фондам. Прошу прощения, что начинаю с Вас, но сил уже не осталось, чессслово!
Список буду продолжать, уж простите все, кого могу в него внести.
Пишу здесь, поскольку открывать тему "Доска позора в разделе Архивы" открывать не буду. ЧИТАЙТЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТЕМЫ,УВАЖАЕМЫЕ ДОЛГОЖИТЕЛИ, ЧИТАТЕЛИ АРХИВОВ И ТЕМ, ПОСВЯЩЕННЫХ ИХ ФОНДАМ!!!!!!!!!!
---
Были бы казачки – казаки будут!
Мой дневник
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, valcha
Генеалогический форум » Разговоры » Обсуждение » Нет! Я все-таки скажу! [тема №3036]
Вверх ⇈