ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выборы в Сейм и Сенат Польши (1918-1939 гг.)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
pumba23
Участник

минск
Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20

milira написал:
[q]
pumba23

В 1938 году уже не было Виленской губернии.
Однако списки избирателей в Польский сейм Виленского повята Решанской гмины есть . Знаю точно, что есть дело за 1921 год. Я с ним как-то работала.

[/q]

Спасибо ,
Так где искать ? В какой Архив слать голубя
? http://archmol.by/docs/Spis.pdf Чёт я не знаю в архивах какой страны смотреть я, Беларусь , Польша , Литва , как все это неведомо и сложно .
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
pumba23

Литовский центральный архив


Лайк (1)
pumba23
Участник

минск
Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20

milira написал:
[q]
pumba23

Литовский центральный архив


[/q]

Отправила запрос , жду от них данные . 7.05 будет уже 2 недели как прошла оплата , но как я поняла они на почту присылают документы письмом.

milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
pumba23


Насколько я понимаю, Вы делали запрос по поводу поиска метрики. Это Литовский исторический архив.


А если нужно искать списки избирателей, то это Литовский центральный архив. Именно в нем собраны документы позднее 1919 года. И метрических книг в нем нет.


pumba23
Участник

минск
Сообщений: 80
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 20

milira написал:
[q]
pumba23


Насколько я понимаю, Вы делали запрос по поводу поиска метрики. Это Литовский исторический архив.


А если нужно искать списки избирателей, то это Литовский центральный архив. Именно в нем собраны документы позднее 1919 года. И метрических книг в нем нет.


[/q]


Да , я делала запрос в Литовский исторический архив, но запрос был другого плана ( знаю что дед был не один в семье) и интересует состав семьи и вообще данные о семье (метрики ).
milira

Сообщений: 4331
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2075
pumba23

Исторический архив, в основном занимается поиском фактов рождения, бракосочетания и смерти. Т.к. огромное количество запросов, другие запросы не выполняют. Может что-то изменилось, но ранее было так.


TatioK
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, скажите пожалуйста, кто работал с этими списками, что именно указывалось в этом списке? Были ли отчества или указания даты рождения? Все ли жители указывались в этом списке или по каким то критериям (приписка)?
alex018b

Сообщений: 192
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 51
Привет, подскажите, пожалуйста, где находятся списки избирателей Львовского воеводства, Гродецкого повята, гмины Любень Великий?
miss1991
Новичок

Минск
Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Может ли кто то подсказать минимальный возраст для голосования в выборах в Сейм и Сенат Польши за 1935 год?
Если моя прабабушка 1913 года рождения не учавствовала, так как не достигла нужного возраста ( это ответ из архива). Спасибо.
RUMBURAK1945


Сообщений: 389
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5042

miss1991 написал:
[q]
Добрый день. Может ли кто то подсказать минимальный возраст для голосования в выборах в Сейм и Сенат Польши за 1935 год?
Если моя прабабушка 1913 года рождения не учавствовала, так как не достигла нужного возраста ( это ответ из архива). Спасибо.
[/q]



Избирателям в день голосования должен был быть не менее 21 года. (Конституция от 17 марта 1921 г., статья 12)
Андрей
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » Выборы в Сейм и Сенат Польши (1918-1939 гг.) [тема №82643]
Вверх ⇈