ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 * 357 358 359 360 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
adv4400
Новичок

Москва Омск
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!
Ищу данные на свою прабабушку Ворслову Варвару.
Отчества к сожалению не знаю.
Данные ниже в подписи, может кто располагает какой информацией?
---
ищу данные о составе семьи Ворсловой Варвары 1898 г.р. из Омской губерни Тарский уезд, Чудеснинская волость-, деревня Ченгурак это место постоянного проживания, после замужества стала Глебова
8 916 947 13 20
Kaliszewiczanna
Новичок

Kaliszewiczanna

Гродно
Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

Помогите! Может кто то знает Калишевичей?
Мигрировавший поляк по рассказам бабушки, зовут Василь, дочь Доминикия, переехали на Владивосток
volat

Московская обл.
Сообщений: 448
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 192

Калишевич - белорусская фамилия. Вот некоторые, жившие в разных губерниях. И в Гродненской тоже.


1 Калишевич Алфавитный указатель жителей Москвы, 1916
2 Калишевич Весь Петербург, 1912 1912
3 Калишевич А Памятная книжка Гродненской губернии, 1910
4 Калишевич А И Памятная книжка Подольской губернии, 1909
5 Калишевич В Д Памятная книжка Гродненской губернии, 1910
6 Калишевич В И Памятная книга Подольской губернии 1885
7 Калишевич В И Памятная книжка Подольской губернии, 1909
8 Калишевич В С Памятная книжка Гродненской губернии, 1910
9 Калишевич Г Ю Памятная книжка Гродненской губернии, 1910
10 Калишевич К Памятная книжка Гродненской губернии, 1910
11 Калишевич Н В Памятная книга Киевской губернии 1915 1915
12 Калишевич Н В Памятная книжка Подольской губернии, 1909
13 Калишевич С С Памятная книжка Гродненской губернии, 1910
---
Володкович, Перегуд, Братковские, Садлуха, Ясинские, Вечер, Пантус
(Минская губ.)
К данной теме присоединена тема "Помогите! Может кто то знает Калишевичей?" (19 августа 2018 10:16)
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

Kaliszewiczanna написал:
[q]
Помогите! Может кто то знает Калишевичей?
Мигрировавший поляк по рассказам бабушки, зовут Василь, дочь Доминикия, переехали на Владивосток
[/q]


В Польше и по Беларуси также есть (католики) Kaliszewicz
a имя деда белорусское. a имя дочери Польское Доминикия Dominika .Вы должны дать немного больше информации где он жил, он католик ? и т.д.
zelenoolga
Участник

Сообщений: 66
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Добрый день! Можете подсказать прихожанином какой православной церкви в Варшаве мог быть студент Варшавского университета в 1910г . Учился за государственный счет.
---
Климюк Иван Севостьянович
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

zelenoolga написал:
[q]
[/q]

см. Существующие и существующие
https://pl.wikipedia.org/wiki/Cerkwie_w_Warszawie
Ruzhanna

Ruzhanna

Ставрополь
Сообщений: 643
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 805

KubaJj написал:
[q]
a имя дочери Польское Доминикия Dominika .
[/q]

Не обязательно польское. Неоднократно встречала в православных метрических книгах Гродненской губернии такое имя, хотя и не могу сказать, что часто.
iaroman
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3
Мой прадед - Русик Йосип Антонович 1890 г.р., поляк, родился в с. Сток Люблинского воеводства в Польше, впоследствии проживал в село Молчаны (укр. – Мовчаны) Виницкая область Жмеренский район, в 37 году расстрелян (Винницкая трагедия).
Информация о нём есть в открытом доступе в интернете: https://ua.openlist.wiki/Русик_Йосип_Антонович_(1890)
От родственников я знаю, что в Польше у него была сестра.
Подскажите пожалуйста, где и каким образом можно найти информацию о моих предках в Польше, зная только ФИО, год и место рождения прадеда?



DMITRIY MGZ

г. Сумы, Украина
Сообщений: 227
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 181

zelenoolga написал:
[q]
Можете подсказать прихожанином какой православной церкви в Варшаве мог быть студент Варшавского университета в 1910г .
[/q]


Университет был приписан к приходу Церкви Св. Тройцы на улице Подвальной. Если Вы хотите найти своего родственника, то я бы советовал просмотреть метрические книги и других православных церквей Варшавы, где он мог быть записан и в качестве восприемника, и в качестве поручителя. Кстати, Ваш родственник поступил в университет в 1910 году? С уважением
---
Ищу сведения о Малевановых (Сербия, Польша, Курская губерния, Харьковская губерния), Софроновых (Польша, Черниговская губерния), Карташевых (Польша, Черниговская губерния), Запорожченко (Екатеринославская губерния)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 352 353 354 355 356 * 357 358 359 360 ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈