ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
romankaz
Участник

romankaz

Сообщений: 44
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
Ситуация такая: моя бабушка уверяет, что Казимирские - представители польской шляхты. По найденным мной данным, это на самом деле так. Однако никакой информацией она не располагает. Она помнит только, что ее (то есть бабушки) дед (Семен - или Симеон - Казимирский) во время столыпинской деятельности был выслан из какого-то места, которое находилось на границе Польши (район Bialystok) и Белоруссии (Гродненская губерния). Вместе с ними были высланы семьи Папижук, Павличук, Погарские (Пожарские) - заранее прошу прощения за возможное искажение. Пока мне не удалось найти каких-либо данных о высланных Казимирских. Хотелось бы найти родственников, хотя и информации буду очень рад. Кто-нубудь чем-нибудь помочь может?
За любую помощь заранее всем спасибо
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
srazu pomoc nie smozem no naprawit poisk da, wsie archiwy kotoryje ostalis posle wtoroj mirowoj do 1901 goda w tom cerkownyje, nahodiatsa w gosudarstwiennom archiwie w Bielastokie, a tut perecislenie fondow:
http://baza.archiwa.gov.pl/sez...p;szukaj=1
a tut adres bielostokskowo archiwa
http://www.bialystok.ap.gov.pl/
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
romankaz
Участник

romankaz

Сообщений: 44
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
во!.. вспомнил еще одну подробность. Семен Данилович Казимирский (мой прапрадед) в селе (названия не знаю) был судьей. как вы думаете, эта информация как-то может помочь в поисках?..
напоминаю предысторию: Семен Данилович Казимирский и Ефимия Тихоновна Казимирская (русские варианты имен) были высланы из Гродненской губернии во второй половине 19 века в Сибирь. Причина переселения неизвестна. Насчет Bialystok-а - извините, ввел в заблуждение. Казимирские относились к польской шляхте, хотя есть предположение, что мои Казимирские в свое время стали однодворцами...
Знатоки!.. помогите, плиз. С уважением, Роман Казимирский
---
Казимирские / Казимерские / Каземирские / Казимировы / Каземировы - Гродненская губерния, Брестский уезд, Верховичская волость, 19 в.
Ирина Нестерук
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Пожалуйста, помогите что-нибудь узнать о моем прадеде - НЕСТОРУК Григорий Васильевич ( умер после Вел. Отеч.войны).
Он поляк из города Кобрин, работал старшим телеграфистом на ж/д станции г. Смоленск
У него были братья: Владимир ( г. Смоленск), Яков (г. Кобрин); сестра Анна (г. Кобрин).
Прадед был женат на моей прабабушке - Дарья Федоровна. Он был ее вторым мужем, а первый был по фамилии Амалицкий, у них был сын Василий, он погиб в гражданскую войну.
Очень хочется найти родственников со стороны братьев и сестры прадеда Несторука и родственников со стороны Амалицких.
С уважением, Ирина Смирнова( Нестерук(Несторук)
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Ирина Нестерук
я тебе отправил е-майл потому что личныйе не работают
---
Все мои и моих предков данные размещены на сайте добровольно и специально для поиска родственников.Все персональные данные о моих родственниках и наших общих предках, помещенные на этот сайт, найдены в Общедоступных aрхивах, в печатных публикациях или при
Olka001
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти информацию о следующей фамилии:
ВЫЖЕВСКИЙ, ВЫЖЕВСКАЯ
Куда можно обратиться? Архивы, учреждения какие-то...
Как пишется фамилия на польском не знаю, да и сведений никаких тоже не знаю. Были родственники в Украине. Возможно, в Польше тоже. Хочу найти, откуда всё-таки пошли корни!
Заранее спасибо!
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Олка001
[q]
Wyżеwsкi
Wyżеwsка
[/q]
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Олка001
по словарю Рымута Выжевских в Полще трое, двое мужчин и одна женщина
Ларыся
Новичок

москва
Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Люблинская губерния Люблинский уезд гмины то ли Ходож то ли Ходэжць или Ходож (не произнести) на русском. Надо сведения о родителях Фиялковского Иосифа Ильича 1888 года рождения, которые там проживали. Причем очень надо и срочно.


Профиль | Личное сообщение | Репутация | Игнорировать автора
Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 22:28

причем в Львовском архиве подсказали, что надо обратиться с запросом в архив города Торунь (Польша). А где его координаты?


Комментарий модератора:
Объединены идущие подряд два поста одного автора

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Ларыся, посмотрите там, например: http://www.rootsweb.ancestry.com/~polwgw/polandgen.html
    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈