ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиски предков в Польше


    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Олка001
[q]
Wyżеwsкi
Wyżеwsка
[/q]
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
Олка001
по словарю Рымута Выжевских в Полще трое, двое мужчин и одна женщина
Ларыся
Новичок

москва
Сообщений: 5
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1
Люблинская губерния Люблинский уезд гмины то ли Ходож то ли Ходэжць или Ходож (не произнести) на русском. Надо сведения о родителях Фиялковского Иосифа Ильича 1888 года рождения, которые там проживали. Причем очень надо и срочно.


Профиль | Личное сообщение | Репутация | Игнорировать автора
Сообщение отправлено: 8 апреля 2008 22:28

причем в Львовском архиве подсказали, что надо обратиться с запросом в архив города Торунь (Польша). А где его координаты?


Комментарий модератора:
Объединены идущие подряд два поста одного автора

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
Ларыся, посмотрите там, например: http://www.rootsweb.ancestry.com/~polwgw/polandgen.html
primavera
Новичок

Донбас-Прип"ять -Донбас
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте.Мой дед Плечко Иосиф Алексеевич 189?г.р.(украинец) из с. Ясенка Брест-Литовского уезда.После революции прибыл в Новошепеличи ( Чернобыльского р-на). В 1932 семья переехала в Киев. Дед работал на заводе "Арсенал", умер в 34-ом г(май?).Бабушка Багнюк Улита(Иуллита) Филипповна (10.08.1897г.) с детьми вернулась в Н.Шепеличи, на свою родину. Других сведений о дедушке нет. Недавно нашли Ясенку возле Парчева, в Подляшье. Это та Ясенка или были еще другие? Какого прихода? Мы никогда не встречали даже однофамильцев. Хотелось узнатьо фамилии, о родине деда, о его семье, найти родственников. Папа очень хотел узнать, но не успел. Подскажите, с чего начинать?
Спасибо.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
primavera
Новичок

Донбас-Прип"ять -Донбас
Сообщений: 13
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Спасибо.Много интересного.Что делать дальше?Писать в Гродно, в архив?
кавка
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков - выходцев из польши. Кавка Мартын и его жена Мария.Приехали в Россию до революции.
где можно поискать информацию?
---
Галина
art
Модератор раздела
Артысевич Арсений Иванович

art

Bielsk Podlaski
Сообщений: 963
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 219
кавка
Без дополнительной информаци дело почти что безнадёжное, в Полще таких Галок(=Кавка) свыше 6000 человек.
бабушка
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
фамилия моей бабушки была зуюс. владислава матвеевна зуюс. у нее был брат отто и сестры ядвига и, по-моему, елена. к сожалению, уточнять мне уже не у кого да и жизнь распорядилась так, что все родственники после великой отечественной войны растерялись. родом зуюсы были из лодзя. это я узнала из старых документов и фотографий, доставшихся мне после смерти отца. очень хочется узнать об этой семье и о возможных родственниках. зараннее спасибо за помощь.
    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 603 604 605 606 607 608 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈