ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ

Прежде чем задать вопрос, посмотрите название темы, в которой вы его оставляете....

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 * 429 430 431 432 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Да её. О том, что корни из Польши также было подтверждено архивами ФСБ РФ.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

Iwan82 написал:
[q]
было подтверждено архивами ФСБ РФ.
[/q]

Как выглядит это подтверждение?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938

Geo Z написал:
[q]
Iwan82 написал:

[q]

было подтверждено архивами ФСБ РФ.
[/q]



Как выглядит это подтверждение?
[/q]


В карточке военно-пересыльного пункта (скан есть на сайте "Память народа") брат моего дедушки записан поляком. Я так понимаю, проверяли благонадёжность на этих пунктах.
Однако в родословной конца XVII века прописаны "службы Великим князьям Резанским" и не слова о "польском выходе".
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Сам лично я его не видел. В архивы ФСБ обращался двоюродный брат - племянник отца. Он и рассказывал, что делал запрос в ФСБ и каков был ответ. Он [брат], когда-то сам в органах работал и вполне мог делать запросы в архивы госслужб.
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13095

BORISBEL написал:
[q]
моего дедушки записан поляком.
[/q]
так поляки были не только из Польши, а и из Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии.
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938

Geo Z написал:
[q]
BORISBEL написал:

[q]

моего дедушки записан поляком.
[/q]


так поляки были не только из Польши, а и из Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии.
[/q]


В моём случае - рязанцы, непрерывная документальная цепочка в четыре века biggrin1.gif И какая логика была у СМЕРШа? Как в анекдоте: в НКВД спрашивают - латинский знаешь? "Знаю" - Значит запишем: "латынский шпиён". Фамилии на -ский за глаза уже все польские или еврейские 101.gif
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

BORISBEL написал:
[q]
Фамилии на -ский за глаза уже все польские или еврейские
[/q]

По такой логике получается мы Ливинские вполне можем быть евреями?
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938

Iwan82 написал:
[q]
BORISBEL
Местность Ливин была в Мазовии. 1550 год это не из семейных преданий. Я обращался в архив Варшавы, предварительно предоставив их сотрудникам сведения о моих предках (дед, прадед, прапрадед)... Они и предоставили документ, что корни из Мазовии и первое упоминание 1550 г.
[/q]


"Всем привет! Я этнический немец. Проживаю в Ставропольском крае (Солуно-Дмитриевское). Хочу узнать из какой губернии мои предки переселились на ставрополье. село наше основано в 1868 году выходцами из полтавской, харьковской, владимирской и таврической губерний. предположительно на ставрополье мои предки пришли в 1870-е годы. В каких колониях они могли проживать до переселения на кавказ? в колонии гальбштадт встречал фамилию Liwinski, но не знаю могут ли они иметь ко мне отношение. встречал также свою фамилию у немцев бессарабии."

101.gif

Вас уже на этом этапе говорили: "Гадать бессмысленно. Так Вы ничего не узнаете. Пишите в Ставропольский архив.".
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8739
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9938

Iwan82 написал:
[q]
BORISBEL написал:

[q]

Фамилии на -ский за глаза уже все польские или еврейские
[/q]



По такой логике получается мы Ливинские вполне можем быть евреями?
[/q]


Нет, не в Вашем случае. Просто "за глаза" так могут считать. + у Вас тест ДНК есть, если я правильно понял.
Но ашкенази с такой фамилией действительно есть.

"Ливинский Даниил Семенович
Родился в 1904 г., Ставропольский кр., Нагутский р-н, с. Крымгареевского; русский; б/п; крестьянин. Проживал: Нагутский р-н, с. Салуно-Дмитриевского.
Арестован 4 сентября 1937 г.
Приговор: расстрелян Расстрелян в сентябре 1937 г."

тут органы так записали.
Iwan82

Сообщений: 143
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

BORISBEL написал:
[q]
Всем привет! Я этнический немец. Проживаю в Ставропольском крае
[/q]

Встречал записи о немцах с такой фамилией. Раньше думал, что родня они, но как потом выяснилось - нет не родня.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 424 425 426 427 428 * 429 430 431 432 ... 646 647 648 649 650 651 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Генеалогический форум » Географический раздел » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Польша (Polska) » САЙТ ПОЛЬСКОЙ СЛУЖБЫ ГЕНЕАЛОГИИ И ССЫЛКИ НА ПОЛЬСКИЕ АРХИВЫ [тема №20852]
Вверх ⇈