Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Карта поляка


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19

0201slavatrydy80 написал:
[q]
[/q]

Zarejestruj się na rozmowę z konsulem w sprawie Katy Polaka i ucz się języka Polskiego.
в вашем случае
Нужно только копия, по хозяйственной книги заверена сельским советом (
подпись и печать) и доказать родство с дедам (цепочку родства) документы >
свидетельство о рождении деда , oтца и вашие Не важно какая стоит национальность в свидетельство о рождении дедушки или отца .
P.S.
В этих фотках архивные справки нельзя дописывать, не знаю кто там дописал год рождения но это уже исправление эту справку можно выбросить или оставить на память она как документ не подходит.
0201slavatrydy80
Участник

Украина
Сообщений: 71
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35

KubaJj написал:
[q]
[/q]

Нужно только копия, по хозяйственной книги заверена сельским советом (
подпись и печать) и доказать родство с дедам (цепочку родства) документы >
свидетельство о рождении деда , oтца и вашие Не важно какая стоит национальность в свидетельство о рождении дедушки или отца .
P.S.
В этих фотках архивные справки нельзя дописывать, не знаю кто там дописал год рождения но это уже исправление эту справку можно выбросить или оставить на память она как документ не подходит.

У меня есть заверенная сельским советом копия похозяйственной книги, есть свидетельство о рождении моего деда, отца и мое.
Это карандашом я писала приблизительный год рождения, так что его можно стереть и эта справка будет как оригинал.
---
Кальницкие, Длужневские, Мысловские, Залевские, Гржибовские, Улицкие, Новицкие, Маковские, Залюбовские, Рогульские, Рутковские, Подгурские (Волынская губерния, Изяславский (Заславский), Острожский уезды, с. Сосновка, с. Бесовка, с. Новое Село, с. Христевка, с. Тернавка)
Czapkowsky

Czapkowsky

г Екатеринбург
Сообщений: 176
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 27

Geo Z написал:
[q]
у кого предки поляками был
[/q]

Предки были поляками. Является ли доказательством национальности польский родной язык в переписи у их двоюродных братьев? Сами предки в переписи не найдены. И жили в Курляндии, не в самой Польше.
Спасибо
---
Ищу Клауцан?, Клауцен?
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20186
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13098

Czapkowsky написал:
[q]
Является ли доказательством национальности польский родной язык в переписи у их двоюродных братьев?
[/q]

Документ нужен что предок был поляк. а не какая то там родня.
И не важно где жили, главное из бывшенго СССРа.
Лайк (1)
usenta
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Добрый день, прочитала о получении карты поляка. Вопрос, получается если ты по бабушкиной линии у которой отец был поляк, которого сослали в Сибирь и они не вернулись обратно на Украину, такие гражданина не имеют права получить карту гражданина Польши?
KubaJj
Участник

Гродно
Сообщений: 49
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 19
usenta
[q]
если ты по бабушкиной линии у которой отец был поляк,
[/q]

Это твой прадед ,вам нужно прабабушка и прадедушка или прадедушка и прадедушка или прабабушка и прабабушка .

Карта поляка может быть предоставлена лицу , кто докажет что имеет польскую национальность, или по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, или же прабабушка и прадедушка были по национальности поляками.

Карта поляка может быть выдана только лицам, которые на момент ее получения являются гражданами следующих стран: Армения, Азербайждан, Беларусь, Эстония, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Литва, Латвия, Молдова, Россия, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Узбекистан.
usenta
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Пробабушки родилась в Украине, тогда он работал на территории Украины, не знаю каким образом он перешёл границу. Были страшные года и в семье скрывалось. Только потом бабушка рассказывала и попросила меня разыскать родных ее отца. Сейчас бабушка и ее родной брат умерли. Она хотела вернуться, но у нее не получилось. А я должна выполнить ее волю. Отца ее в 1938 году расстреляли, как раз была волна расстрела. И когда считали из поляков причастных к восстанию про приказу 00447. Как-то так. Я просто хочу узнать его корни, семью...а сам он с Келецкого воеводства, с. Проболивица, 1887 года
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2637
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1080
usenta, по идее запись о рождении Вашего прадеда должна храниться в Госархиве г. Кельце в Польше. Вот ссылка на реквизиты дела: https://szukajwarchiwach.pl/21/2336/0/-/119?q=XDSTARTz:[*+TO+1907]+XDSTOPz:[1646+TO+*]+XTYPEro:jedn+XNRZESP:2336+XCDNUMERU:+0+XARCH:21&wynik=14&rpp=15&page=1#tabJednostka. Придётся или писать туда запрос, или искать человека, который узнает для Вас его корни.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
usenta
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 6
Спасибо большое за ответ. Я посмотрела и так поняла сканированных документов нет. Я могу на русском языке на писать в архив запрос?
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
Сообщений: 2637
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1080
usenta, да, сканов этого дела нет. А по поводу языка посмотрите переписку здесь: https://forum.vgd.ru/post/10/20852/p2122070.htm#pp2122070.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 97 98 99 100 101 * 102 103 104 105 ... 152 153 154 155 156 157 Вперед →
Модераторы: art, Wojciech, Asmodeika
Вверх ⇈