Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Встреча Артизова и генеалогов


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Maksim Andreevich

Москва
Сообщений: 10242
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5087
Федеральное архивное агентство информирует

18 сентября 2018 г. в 15:00 в Федеральном архивном агентстве (Москва, Софийская наб., д. 34, стр. 1, зал коллегии) состоится очередное заседание Общественного совета при Федеральном архивном агентстве с участием представителей генеалогического сообщества.

Повестка дня:

1. О создании автоматизированной информационной системы «База данных о местонахождении документов генеалогического характера».
2. О рассмотрении проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» в части исключения запрета на ограничение доступа к информации, накапливаемой в открытых фондах архивов.
3. Разное.
---

Полная версия этого текста находится на странице http://archives.ru/press/18-09-2018-obsh-sovet.shtml


Риторический вопрос: активных представителей несистемной генеалогии пригласят или от лица обЧественности будут вещать только всякие конторы типа СРВТ?

arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63

coika написал:
[q]
Неужели в архиве нельзя заиметь такое устройство мгновенной оплаты?
[/q]


Мне пока не приходилось платить за услуги Архивам (поэтому не могу заявлять со знанием дела), но исходя из того что Архивы представляют собой Государственные учреждения, то их счета обслуживаются в отделениях федерального казначейства.

У ОФК просто нет терминалов для того чтобы выдавать их всем организациям, которые имеют счета в казначействе.

Чтобы установить терминал, Архиву необходимо открыть счет с коммерческом банке (который устанавливает терминалы). Не уверен что у Гос учреждений есть возможность открывать счета в коммерческих банках.


Ну и надеюсь не открою тайну, что с каждого платежа по платежной карте (например в торговой точке) банк имеет свои комиссионные.

Как-то так.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13941
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9064

arkan1973 написал:
[q]
Архиву необходимо открыть счет с коммерческом банке
[/q]


Счета у них (казенных архивов) открыты как лицевые от общих при счетах Минфинов , в сбербанках.
Три года назад больше полугода билась с нашим архивом, чтобы они дали данные в СБ РФ , чтобы можно было платить не через оператора в зале СБ , а через банкоматы.
Иначе в списках, заложенных в программах банкоматов, ГАСО не высвечивалось.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63

smil написал:
[q]
в сбербанках
[/q]


Если под этим словом Вы подразумеваете Сберегательный Банк Российской Федерации, под командованием Г. Грефа, то боюсь, Вы заблуждаетесь.

А так, да, все казенные учреждения региона или города обслуживаются в УФК илиОФК используя для расчетов лицевые счета. Казначейства входят в структуру Минфина.

Просто количество платежей в архивные учреждения не сравнимы с платежами в суды, органы МВД и пр. чтобы монстр вроде Сбербанка озадачился внесением их реквизитов в свои базы.

Остаются варианты-платеж через терминал/банкомат по полным реквизитам (что не всегда возможно из-за тупости ПО) или через девочку-оператора (там наверняка).

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23542
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7169
coika хорошая идея. Надо подумать как это обыграть. Мне нравится
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23542
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7169
arkan1973 у нас внесён в области. Это вот не проблема, хотя тоже долго бились. Но сейчас плачу в банкомате. А вообще очень понравилась идея с кассой. Думаю, что архив этим не озадачивался.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63
TatianaLGNN

Все материальные технические нововведения требуют денег, а в казенных учреждениях это очень долго согласовывается.

Я более склонен организовывать подобные платежи через ГосУслуги.

В ГиБДД я уже платил за замену вод. удостоверения, платил за замену паспорта тоже через Госуслуги.

update:
Просто нужен регламент, согласно которому чек об оплате показанный на смартфоне равен чеку бумажному со штампом.
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23542
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7169
arkan1973 ну я научилась платить сидя за столом на телефоне. Но не каждый это может. Хотя с другой стороны касса наличку не примет, а терминал примет
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

arkan1973

Кемеровская обл. г. Прокопьевск
Сообщений: 103
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 63

TatianaLGNN написал:
[q]
ну я научилась платить сидя за столом на телефоне.
[/q]



А это эволюция... Вы молодец. А в противном случае если не хочется напрягать голову, придется напрягать ноги. biggrin1.gif
smil

smil

Россия
Сообщений: 13941
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9064

arkan1973 написал:
[q]
Если под этим словом Вы подразумеваете
[/q]


Возможно , не четко объяснила, но Вы все верно поняли)))


TatianaLGNN написал:
[q]
платить сидя за столом на телефоне.
[/q]


Да, у нас так учитывают в читальном зале платеж- списывают с экрана мобильного устройства номер платежа.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
coika

coika

Москва
Сообщений: 4118
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11875

TatianaLGNN написал:
[q]
я научилась платить сидя за столом на телефоне. Но не каждый это может.
[/q]

biggrin1.gif Ну не скажите!!! Если себе поставить цель - любой горы свернет, но научится. Главное очень захотеть!!!
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7
Генеалогический форум » Читать всем! » Новости » Встреча Артизова и генеалогов [тема №93207]
Вверх ⇈